Haval Club

Сцепление Хавал Н6 (Haval H6)

В теме 89 сообщений

Обсуждаем сцепление на Хавал Н6, работоспособность, замена, глюки и поломки.

замена сцепления хавал н6, керамогранит сцепление хавал н6, купить диск сцепления на хавал н6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нашей группы ВК по Н6:

vkQwl4dOGmg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НЕДЕЛЮ НАЗАД КУПИЛ Н6 4wd МКПП.ВСЕ ПОКА НОРМАЛЬНО КРОМЕ ОДНОГО. ПРИ КРАТКОВРЕМЕННОЙ ПРОБУКСОВКЕ ГОРИТ СЦЕПЛЕНИЕ.ЧТО ЭТО И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ЕСТЬ ЛИ ОТ ЭТОГО ПАНАЦЕЯ? ВСЕ ЖИЗНЬ РАБОТАЮ НА АВТО, НО НЕ РАЗУ ТАКОГО НЕ БЫЛО . ПЕЧАЛЬКА БЛИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Неделя как за рулём Хавейла шестого. Возникла такая же проблема, горит сцепление и при включении задней глохнет, добавляю газу появляется запах от сцепления в салоне. По всей видимости сцепление слабое место на Н6.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2020 в 16:57, SANYUCH сказал:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НЕДЕЛЮ НАЗАД КУПИЛ Н6 4wd МКПП.ВСЕ ПОКА НОРМАЛЬНО КРОМЕ ОДНОГО. ПРИ КРАТКОВРЕМЕННОЙ ПРОБУКСОВКЕ ГОРИТ СЦЕПЛЕНИЕ.ЧТО ЭТО И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ЕСТЬ ЛИ ОТ ЭТОГО ПАНАЦЕЯ? ВСЕ ЖИЗНЬ РАБОТАЮ НА АВТО, НО НЕ РАЗУ ТАКОГО НЕ БЫЛО . ПЕЧАЛЬКА БЛИН.

Отключайте ЕСП.

Так же запахи будут до 10 тыс км. Дальше у меня только в дождь. 

57 минут назад, Иванович сказал:

Здравствуйте! Неделя как за рулём Хавейла шестого. Возникла такая же проблема, горит сцепление и при включении задней глохнет, добавляю газу появляется запах от сцепления в салоне. По всей видимости сцепление слабое место на Н6.  

Так же Отключааем есп и едем. Все запахи пройдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Winterworld сказал:

Отключайте ЕСП.

Так же запахи будут до 10 тыс км. Дальше у меня только в дождь. 

Для чего тогда ЕСП? И перспектива, 10 тыс. км. нюхать запах горящего сцепления как-то не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Иванович сказал:

Для чего тогда ЕСП? И перспектива, 10 тыс. км. нюхать запах горящего сцепления как-то не радует.

Есп нужен на тарссе и в городе это курсовая устоичивость авто, на бездорожье лучше отключать. 

К тому же я так и не понял чем именно водняет, сцеплением воняло только при нагрузках когда заезжал куда то с трудом. 

Есть еще запах обгорания двигателя и выхлопа т.к. они в обработке. 

Сейчас я гоняю как на Октавии и по приезду есть устойчивый органический запах. подозреваю что родные колодки жутко вонючие. А так ездите и наслаждайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй. Хотел поделиться своими нароботками.  Случайно сцепление горит не из за системы удержания на подъеме. Просто у меня есть клиент который три раза прменял сцепление. Пока не приехал ко мне. Я с ним покапался и понял проблему. Во первых, при начале движения у него обороты чуть ли не 2500 - 3000т., во вторых на подъем машина стоит на тормозе а он уже начинает ехать. Идет запах. Прокатились на моей, только я за рулем на том же подъеме и все нормально. У него сразу возник вопрос. Как можно тронутся в бугор на 1000 - 1200 оборотов, если она не едит. Просто надо подождать пока не отпустят тормоза и машина не начнет откатываться. А если раз, два подожгли то дальше сцепление сгорает быстро. Я всегда трогаюсь на 1000 - 1200об, и ни каких проблем. Пробег 30т.км. Машине 6 месяцев. На Н3 проехал 360т.км. Продал с родным сцеплением. Хотя знаю много народу которые меняли на 30 - 60т.км. И тоже жаловались на плохое качество. Мотор после 2000об принемает резко и сцепление начинает горет. Низы плохие, все говорят, и начинают топит в пол. На автомате гидротрансворматор эти проблемы убирает.

Изменено пользователем Vital

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молчат. Наверное не нужно писать?делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vital 

Ты думаешь, все ездят по горам и жгут сцепление?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти