Пенсионер1960

Разочарование в бренде Хавал

В теме 58 сообщений

Если кратко. РАЗОЧАРОВАН. Во-первых, разочарован качеством. Через 14 месяцев после покупки, при пробеге 14500 км. накрылось сцепление. Автомобиль покупался жене, опыт вождения с 1995 года, это у нее 7-й автомобиль, и не разу, даже на б/у авто, мы не меняли сцепление. Во-вторых, разочарован гарантийной политикой производителя, гарантия на сцепление не распространяется. Можно подумать я у них отдельно сцепление купил, я покупал автомобиль и мне без разницы, почему он не едет, из-за сцепления или по другой причине.

Разочарован отношением дилера: под любым предлогом отфутболить проблемного клиента или содрать с него деньги.

Разочарован заоблачными цена на обслуживание у дилера. Стоимость замены сцепления в сборе (детали+работа) составляет 62000 рублей. Нормально? При этом отсутствие запчастей у дилера (время ожидания от 30 дней, это с их слов.).

В итоге, дилер послан. Вопрос решен в обычном сервисе за неделю за 24 000, вместе с работой. Тоже не дешево, но все-таки.

Кстати: после разборки сцепления выяснилось, что рабочая сторона диска сцепления не стерта и не сожжена, как бывает, когда водитель неправильно им пользуется, она просто отсутствует, т.е. просто сорвана и размолота в пыль, которая забила все отверстия в корзине. И после этого мне говорят, что это не брак, а виноват водитель?

Вывод: о достоинствах написано много, читайте, но будьте готовы через год после покупки выложить за ремонт 5% от стоимости нового авто.

Да, и в дополнение: позавчера вышел из строя сигнал. История продолжается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2019 в 12:18, Пенсионер1960 сказал:

Если кратко. РАЗОЧАРОВАН. Во-первых, разочарован качеством. Через 14 месяцев после покупки, при пробеге 14500 км. накрылось сцепление

А какой бренд сейчас не хочет содрать деньги с покупателя? Кто легко на гарантию соглашается? Везде все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dreamer сказал:

А какой бренд сейчас не хочет содрать деньги с покупателя? Кто легко на гарантию соглашается? Везде все тоже самое.

У корейцев 1000км гарантия на каталик. Если пыль из него ушатала дрыгатель - сам виноват, только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда уж, походу для покупки Хавал, нужно иметь не только уже нормальные деньги, но еще и смелость и обязательно быть везучим....

Или таки подождать годик, другой, третий, четвертый, пятый, может гарантийку посерьезнее сделают, сервис подтянут. Сцепление после такого пробега вышло из строя и не является гарантийным случаем??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, когда появилась эта проблема и я начал искать информацию, то выяснилось, что сцепление летит при пробеге и 2000 и 3000 и 5000, и все это не гарантийные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Пенсионер1960 сказал:

сцепление летит при пробеге и 2000 и 3000 и 5000

Действительно, реальное разочарование. Когда на Cruze к пробегу 18 тыс.км начало "троить" сцепление я тоже нашёл, что это общая проблема. Никто ничего не стал менять по гарантии. Но сказали - доезжай до полного утомления коробки. И я езжу уже 5 лет. Научился трогаться "как девочка", просто отпускать сцепление. Иногда всё-таки не справляюсь, но редко.

Но чтобы диск в пыль... Как это, HAVAL????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. У меня бло 3 новых автомобиля и у всех одна и таже история, по гарантии нужно твердо быть уверенным в своих правах. 

Лачетти вообще не обслуживал у дилера с самого начало, но по гарантии заменили фары.

Октавия А7 проездил на ней 4 года, по гарантии в сего 2 года и 2 раза по гарантии я менял компрессор кондиционера, вы думаете что то изменилось, нет как гудел так и гудит, с самого начало стучали задние стойки, доказать ничего не получилось, еще хотели за диагностику 3 тыс )) но отдал 150руб.

Если вы не умеете общаться с дилером то не важно какая марка, с вас везде возьмут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H6 - 76к пробег - со сцеплением всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2019 в 15:13, old_frankie сказал:

У корейцев 1000км гарантия на каталик. Если пыль из него ушатала дрыгатель - сам виноват, только через суд.

Правда у людей это заняло 1.5 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти