Alexey Rogov.

Не едет с климат контролем Хавал Н6 (Haval H6)

В теме 30 сообщений
6 часов назад, haval NN1070 сказал:

Вот тут не согласен. Не будет оборотов при трогании на 6 (5, 4, 3) наоборот. Связь коленвал-коробка-колеса все таки жёсткая. Числа оборотов двигателя и колёс зависят от передаточного отношения коробки, но в этой связке ни каких "пробуксовок" не предусмотрено, а значит если двигатель крутит 4500 - 5000, а машина не едет, значит перечача низкая. Не едет это про скорость, а не про "тягу" 

Ну во первых на автомате, кроме как с первой вообще никак не тронешься, коробка сама передачу выбирает. Во вторых, где это интересно жесткая связь между двигателем и колесами, устройством автомобиля интересоваться не пробовали. Жесткая связь может быть только через неразъемное соединение, грубо говоря лом от двигателя к колесу. И третье, скорости без тяги не бывает, это элементарная физика, теоретики вы наши. Чем ниже передача, тем резче ускорение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Kusik сказал:

Ну во первых на автомате, кроме как с первой вообще никак не тронешься, коробка сама передачу выбирает. Во вторых, где это интересно жесткая связь между двигателем и колесами, устройством автомобиля интересоваться не пробовали. Жесткая связь может быть только через неразъемное соединение, грубо говоря лом от двигателя к колесу. И третье, скорости без тяги не бывает, это элементарная физика, теоретики вы наши. Чем ниже передача, тем резче ускорение.

? Не буду отвечать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно ответить то нечего, против физики не попрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Kusik сказал:

ну конечно ответить то нечего, против физики не попрешь.

Не поэтому. Просто вы не следите за ходом беседы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, haval NN1070 сказал:

Не буду отвечать 

Тоже не буду отвечать, потому что уже отвечал:

 

4 часа назад, Kusik сказал:

на автомате, кроме как с первой вообще никак не тронешься,

Я сказал- в "зимнем" режиме АКПП стартует с места со ВТОРОЙ передачи!!!! Ты читаешь, или просто "попиздеть"??? Я смогу тронуться с места и на 6-й передаче, на АКПП (если мозги не сбросят, не пробовал)! Если не веришь- могу видео залить!

1 час назад, haval NN1070 сказал:

Просто вы не следите за ходом беседы.

Как говорят - 100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

haval NN1070 

Ты мне только объясни- почему у тебя нет подрулевых лепестков? У тебя ТОЧНО Haval H6? Какая комплектация? Просто я не встречал таких...

ЗЫ: заполните уж ВСЕ свой профайл! Нихрена не понятно- какие у ВАС машинки!!! Иначе- вопрос и ответ не имеют смысла!

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Haval Star сказал:

Тоже не буду отвечать, потому что уже отвечал:

 

Я сказал- в "зимнем" режиме АКПП стартует с места со ВТОРОЙ передачи!!!! Ты читаешь, или просто "попиздеть"??? Я смогу тронуться с места и на 6-й передаче, на АКПП (если мозги не сбросят, не пробовал)! Если не веришь- могу видео залить!

Как говорят - 100500!

давай заливай с6. посмотрим. спорить с людьми, котороые знают машину только по инструкции по эксплуатации бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kusik сказал:

спорить с людьми, котороые знают машину только по инструкции по эксплуатации бесполезно.

Аналогично могу ответить и тебе...:kolobok_lol:

Будет потеплее на улице (сейчас -30), сниму видео. 

:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Haval Star сказал:

haval NN1070 

Ты мне только объясни- почему у тебя нет подрулевых лепестков? У тебя ТОЧНО Haval H6? Какая комплектация? Просто я не встречал таких...

ЗЫ: заполните уж ВСЕ свой профайл! Нихрена не понятно- какие у ВАС машинки!!! Иначе- вопрос и ответ не имеют смысла!

:facepalm:

В профиле добавил инфу. Haval h6 АКПП, люкс. 2019год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2019 в 09:57, Haval Star сказал:

Аналогично могу ответить и тебе...:kolobok_lol:

Будет потеплее на улице (сейчас -30), сниму видео. 

:kolobok_biggrin:

Да кстати напомню, что троганием называется плавное начало движения с места без пробуксовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти