Haval Club

Электропривод, автооткрывание багажника Хавал h2 (Haval h2)

Обсуждаем электропривод крышки багажника (задней двери) на Haval h2. Кто что думает, какие варианты есть готовые и сколько стоит установка?
Делимся опытом и идеями...

пример на haval h6:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SergeKS сказал:

Готов поделиться опытом установки электропривода багажника - с учётов двухантенного кик-сенсора внутри заднего бампера и кнопки в штатное место (вместо заглушки) слева от руля:-)

:thumbup1: было бы замечательно фотоотчет посмотреть и почитать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал напрямую у китайца - сравнил порядка 5-6 производителей (сложно бывает отличить производителя от продавца), связался напрямую с одним - у него в пару к, собственно, приводу идёт "правильный" двухантенный кик-сенсор (те, которые продаются на Али, представляют собой коробочку, устанавливаемую ПОД бампер - и требуется махать ножкой вправо-влево... ага, и равновесие удерживать... с сумками из супермаркета:-); этот устанавливается вовнутрь бампера и требует одного только "пинка" под бампер). Этот производитель на Али не представлен, у него свой ECU с единственным общим портом - и единый общий шлейф к нему, откуда расходятся линии на все компоненты (на Али ECU с 8 или 9 портами, нужно делать много промежуточных соединений). Доставка CDEK обошлась в 70 долларов - курьером до двери. Платил через PayPal - после конвертации вышло ВСЕГО около 28000 рублей. Дополнительно заказал на Али набор защёлок и пистонов - и правильно сделал! Боковую панель багажника так и не удалось оторвать (испугался поломать всё), а всего заменил порядка 10 различных пистонов... очень крепко всё сидит!

По договорённости с китайцем делал видео - на английском, правда, кинооператор из меня так себе... ну, что-то получилось, конечно. Нужно теперь найти время и сделать ролик. Обнаружилось несколько существенных моментов - на видео я их отметил. Да, кнопку в панель слева от руля я купил отдельно на Али - она сделана абсолютно в стиле всех прочих кнопок (для этой панели), встаёт на место как оригинальная - вот только подсветка в ней не голубая, а какая-то жёлтая... ну, Бог с ней...

На Вашем ролике привод т.н. "первого поколения" - заметно, как быстро он открывает-закрывает и как громко захлопывается. "Мой" ещё имеет электрический привод защёлки - на место штатного "кольца" в середине нижней части проёма пятой двери устанавливается приводимое электродвигателем нештатное "кольцо", которое "подтягивает" дверь после закрывания (на Али, кстати, тоже есть подобный - но с другим моторчиком). Всё по взрослому:-) И открывается-закрывается тихо и плавно. Но не пищит:-) Высота открывания тоже регулируется и запоминается в ECU. А вот от штатного брелока НЕ работает.

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти