Admin

Haval F7 / F7x (Хавал Ф7) двигатель, какой выбрать

Голосование по выбору двигателя Haval F7   1 308 проголосовавших

  1. 1. Какой двигатель выбрать?

    • 1.5 литра
      427
    • 2.0 литра
      881

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 124 сообщения

1.8 турбо в Атласе ещё лучше едет говорят. И за меньшие деньги

Изменено пользователем corvar
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, corvar сказал:

1.8 турбо в Атласе ещё лучше едет говорят. И за меньшие деньги

Там у всех по разному получается.  Интересно было бы сравнение в одинаковых условиях разгон Атласа и F7. Надеюсь кто нить из блогеров додумается это сделать. Хотя я не понимаю зачем нужен разгон от 0 до 100. В реальности важнее от 0 до 60 ( для тех кто ос светофоров любит стартовать) и от 80 до 120 ( для обгонов на трассе).

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2019 в 20:32, _agregat_ сказал:

мотря кому для чего он нужен, мне 1.5 хватит. У меня шкода фабия 1.2 трёх цилиндровый 60л. Мне хватает. Гонял в Анапу. Гонки не люблю.

для 1,5Т в комплектации премиум, независимо от типа привода, не предусмотрен режим Terrain Response (грязь, песок), отсутствует адаптивный круиз-контроль, отсутствует система предупреждения о возможном столкновении при движении вперед FCW, отсутствует автоматическая система торможения AEB. По крайней мере так заявлено на официальном сайте хавал раша. Ну и нафига такой премиум на 1,5Т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cristoff сказал:

для 1,5Т в комплектации премиум, независимо от типа привода, не предусмотрен режим Terrain Response (грязь, песок), отсутствует адаптивный круиз-контроль, отсутствует система предупреждения о возможном столкновении при движении вперед FCW, отсутствует автоматическая система торможения AEB. По крайней мере так заявлено на официальном сайте хавал раша. Ну и нафига такой премиум на 1,5Т?

Вроде на сайте производителя нет отличия по оснащению для двигателей 1.5л и 2л при одинаковых комплектациях https://haval.ru/models/haval-f7/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Maleksak сказал:

Вроде на сайте производителя нет отличия по оснащению для двигателей 1.5л и 2л при одинаковых комплектациях https://haval.ru/models/haval-f7/

Есть, читайте внимательно)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maleksak сказал:

Вроде на сайте производителя нет отличия по оснащению для двигателей 1.5л и 2л при одинаковых комплектациях https://haval.ru/models/haval-f7/.

еще как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, cristoff сказал:

для 1,5Т в комплектации премиум, независимо от типа привода, не предусмотрен режим Terrain Response (грязь, песок), отсутствует адаптивный круиз-контроль, отсутствует система предупреждения о возможном столкновении при движении вперед FCW, отсутствует автоматическая система торможения AEB. По крайней мере так заявлено на официальном сайте хавал раша. Ну и нафига такой премиум на 1,5Т?

А по какой цене вы купите аналогичные автомобили? Есть ли там такие-же плюшки? Сначала сравнните (без учёта скидок). 

Изменено пользователем _agregat_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, vl_33 сказал:

Есть, читайте внимательно)

 

3 часа назад, cristoff сказал:

еще как есть

Ага присмотрелся, действительно. Причем доплата за коплектацию что для 2л, что для 1.5 одинаковая, но в 1.5л добавляют меньше функций. Это какой то бред. Такое ощущение, что комплектации и цены от балды писали. По сути, радар и функции, что он дает это одна из фишек этого авто. И его отсутствие в топовой комплектации для 1.5 это мягко говоря не логично.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _agregat_ сказал:

по какой цене вы купите аналогичные автомобили? Есть ли там такие-же плюшки? Сначала сравнните (без учёта скидок).

1,72 млн. стоит хавал в комплектации премиум на полном приводе с двигателем 1,5Т без тех плюшек, которые я указал. Вот и сравните с другими авто.

Мне кажется надо оценивать не сколько я сэкономлю, а сколько я готов добавить к цене 1,72 млн., чтобы взять аналогичный авто по функциям, но известного брэнда. При этом надо в уме держать, что дилеров мало, каталогов с  запчастями нет. Как только вы окажитесь за пределами 200 км от ближайшего дилера, то при поломке вас ждет целый аттракцион с поиском запчастей и ремонтом.

Не знаю как вы, а я с данной маркой знаком близко, так как владел H2. У меня веселая история приключилась, когда я приехал на нем в отпуск в Грузию, где по договоренности с Питерским дилером должен был пройти плановое ТО и оказалось, что дилеров в Грузии уже нет, они обанкротились и закрылись. 2 дня было потрачено на выяснения и согласования пройти ТО в стороннем сервисе. Вот такие дела и это просто плановое ТО. А если поломка?

В надежности и качестве данных авто, лично я не сомневаюсь. Автомобили нормальные, но вот такие вот нюансы заставляют задуматься, а готов ли я сэкономить, чтобы потом, не дай бог, не прилипнуть где-нибудь в той же Европе на этом авто. Плюс ко всему, я уже достаточно давно отслеживаю вторичку по хавалам, H6 на вторичке достаточно сносно продается и с нормальной ценой, H2 похуже, H9 вообще их мало, а те, которые на продаже, висят уже очень давно, один или два уже год висят точно. Мне это говорит о том, что дорогой китай на вторичке уходит очень неохотно. Вот и думайте, купив новый f7 за 1,82 млн. сколько потом он будет у вас висеть на вторичке, очень может быть, что так же как и H9.

Будут хорошие скидки, сам возьму F7, не будет скидок, ну ничего страшного, подожду... к новому году точно появятся и не только у хавала. Просто смотрю, что сейчас на h2 и h6 максимальная скидка 110К, на h9 максимальная 140К, ну и сколько будет тогда максимальная скидка на f7? 120К? Вот и будет премиум хавала стоить 1,7 млн. со всеми скидками.

Изменено пользователем cristoff
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cristoff ну что-то наша "топ" версия совсем не склоняет к покупке, даже за 1,7 млн.(если дадут скидки).

тут  интереснее второе поколение H6. интересен у них функционал памяти ключа. на каждый ключ можно задать профиль с индивидуальными настройками сидений и зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти