Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений
2 часа назад, multik сказал:

Скажу, более того, когда катался на тест драйве на ф7 2 литра, менеджер сказал что лучше как на ваге, в пробке переводить на нейтраль, на что я ему ответил что есть кнопка автохолд, он сказал что уточнит этот момент. На хавале как и на ваговском дсг при переводе в нейтраль не нужно жать кнопку на рычаге, одним пальцем это делалось, не просто же так они это сделали .

Менеджер самый неграмотный технически персонал у дилера, им бы впарить побольше, поэтому наговорят что угодно. А автохолд это удержание на тормозе после остановки, в нейтраль  коробка сама ставится, по крайней мере на ваге.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

multik вот,  советую посмотреть. Или любое другое видео,  все об одном и том же примерно говорят

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю по себе,что проехал на шкоде а5 с сухим дсг 7 ступка 155000 и до сих пор коробка как часики работает, всегда при остановке ставил в нейтраль, просто хотел услышать мнение и опыт других и именно по коробке хавейла очень интересна эта тема.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2019 в 14:20, Arrchi_bald сказал:

Рекомендация была дана кем? Таким же "мультяшным" экспертом или вагом?

Конкретно Вагом и распространением этой информацией занимались Официальные дилеры.

Не понимаю чего вы хотите добиться ? Никто же не говорит что ДСГ плохо, просто у людей есть опасения из за незнания конструкции и кучи слухов. 
Я бы с такой коробкой машину купил без проблем, но Ф7 мне жудко мал. 

Ждем Пикап серии П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькали сообщения что типа первая передача на Ф7 коротковата, а как вы поняли и как это проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного затяжной тест, но честный. И про работу дсг.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://zen.yandex.ru/media/autoportret/naskolko-nadejny-kitaiskie-robotizirovannye-korobki-5aea832857906a18134a155b

Вот ссылка на статью по нашей коробке. Если всё так, как написано, то ура Китайскому автопрому и немецкому инженеру... 

коробка передач хавал ф7, коробка на хавал ф7, хавал ф7 какая коробка, хавал ф7 какая коробка передач, какая коробка стоит на хавал ф7, хавал ф7 коробка трансмиссия двигатель, хавал ф7 коробка передач отзывы, хавал ф7 чей двигатель и коробка, коробка передач робот хавал ф7, какая роботизированная коробка ставится на хавейл ф7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег на ДСГ 250000км ,ремонт делали мехатрона,как было сказано из-за перегрева(Пробки),по совету практически всегда нейтраль или механика ( в пробке ) ,в итоге сцепление ходит 80000:laduh:,это на моем пассат сс.Как то так.Товарищ купил новый и через 30000 поменял (ремонт коробки и сцепления)Видно ,как повезет:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера прочитал в группе F7 в контакте эту запись https://vk.com/id360784595?w=wall-30191306_21197 .  А сегодня у самого произошло тоже самое , выскочила эта красивая интеллектуальная картинка ))) . Потыкал все кнопки , перезавёл , поехал всё-таки . Связался со знакомым электриком из далёкого дилера  Хавала и он мне выдал решение , у него уже такое было на F7 . НЕ ЗАТЯНУТЫ БЫЛИ МАССЫ в подкапотке !!!!  Завтра полезу искать и дотягивать . 

DQEg2WWaSAk.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинте фотки пожалуйста какие именно массы надо посмотреть , а то не совсем понятно, на глаз увидел только две в подкапотном пространстве , они вроде как затянуты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти