Haval Club

Хавал Н6 отзывы владельцев

В теме 40 сообщений
44 минуты назад, MAN сказал:

Украина новый н6 но с нашим двигателем , коробка другая но не столь уж важно, там паспортный расход покруче чем я выкладывал. Можите спорить сколько угодно - 8.5 л в смешанном и есть паспортный для нас.

расход нереальный, реальный расход на чипованой машине около 10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kusik сказал:

расход нереальный, реальный расход на чипованой машине около 10 литров.

Там немного другая коробка, так что вполне нормальный. Там в городе почти 10 литров и это так примерно и у меня выходит без проблем. Самое большое что видел в пробке 11.6 но это 3 км за 2 часа. В основном сейчас 10.2-10.6 но это пробки плюс трасса 130-150 км/ч часть. Как только еду 110-115 км\ч то 9.2.-9.6 в легкую на этом маршруте, авто на автомате. Чип всегда немного добавляет к расходу. До это все авто были чипованные и доработанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MAN сказал:

Там немного другая коробка, так что вполне нормальный. Там в городе почти 10 литров и это так примерно и у меня выходит без проблем. Самое большое что видел в пробке 11.6 но это 3 км за 2 часа. В основном сейчас 10.2-10.6 но это пробки плюс трасса 130-150 км/ч часть. Как только еду 110-115 км\ч то 9.2.-9.6 в легкую на этом маршруте, авто на автомате. Чип всегда немного добавляет к расходу. До это все авто были чипованные и доработанные.

Ну у меня была механика, до чипа 10.7 средний, до 11.3 доходило, после чипа средний 10 иногда 9.7 и до 10.5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kusik сказал:

Ну у меня была механика, до чипа 10.7 средний, до 11.3 доходило, после чипа средний 10 иногда 9.7 и до 10.5

 

Вполне нормально но когда за 13 переваливает я не понимаю как надо топить до такого расхода. Я такой расход (14 с копейками) видел только когда 180 топил. Для полторашного движка в городе не должен быть расход выше 11 л, если больше то либо аппаратура топливная неисправна или манера езды такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MAN сказал:

Вполне нормально но когда за 13 переваливает я не понимаю как надо топить до такого расхода. Я такой расход (14 с копейками) видел только когда 180 топил. Для полторашного движка в городе не должен быть расход выше 11 л, если больше то либо аппаратура топливная неисправна или манера езды такая.

У меня такое было, когда официалы простые NGK поставили. 11.7 расход был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kusik сказал:

У меня такое было, когда официалы простые NGK поставили. 11.7 расход был

У меня пока заводские - так что не жалуюсь на расход. Меня такой устраивает пока полностью Вот думаю прошиться наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MAN сказал:

У меня пока заводские - так что не жалуюсь на расход. Меня такой устраивает пока полностью Вот думаю прошиться наверное.

вот это согласен, нужное дело, и расход поменьше будет. а заводские у меня на 7 тысячах сгорели напрочь. бензин поганый попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kusik сказал:

вот это согласен, нужное дело, и расход поменьше будет. а заводские у меня на 7 тысячах сгорели напрочь. бензин поганый попался.

я заправляюсь только на проверенных, уже научен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошел ровно год, как членом нашей семьи стал Haval H6. За это время он пробежал 3600 км (почему так мало – расскажу дальше), прошел ТО-0 и ТО-1. Пришло время подвести первые итоги. Машиной я очень доволен, хвалить ее могу долго. Но поскольку владельцев (в том числе потенциальных) беспокоят обычно проблемы с машиной, а не восторженные отзывы, опишу все проблемы подробно. Теперь обо всем по порядку. отзывы хавал н6
Машина (Haval H6, полный привод, механика, комплектация «элит») была куплена ровно год назад в салоне «Кондор-12» ( г. Йошкар-Ола). Цена была 1280400 рублей (что было сильно дешевле конкурентов на тот момент). В салоне работают очень хорошие люди, все очень культурно, вежливо и профессионально. Тогда еще у них не было филиала в Чебоксарах, поэтому покупал в Йошкар-Оле. Перед покупкой поездил на тест-драйве, машина очень понравилась. отзывы хавал н6
Что сказать про саму машину? Большая, красивая, удобная… Из недостатков можно отметить шумную резину, слабые поддомкратники (особенно передние) и магнитолу (в которой нет даже навигации). Ну еще надо привыкать к сцеплению и вообще к динамике машины (низы у нее все-таки слабоваты). К динамике машины уже привык, проблема с шумной резиной почти решилась установкой подкрылков с шумоизоляцией (рекомендую всем владельцам H6 сразу установить нормальные подкрылки – заводские не защищают даже половину колесной ниши). С поддомкратниками стараюсь быть аккуратнее – никого к ним стараюсь не подпускать, колеса сам меняю. С магнитолой пока смирился, вот кончится гарантия и поменяю на нормальную (благо на Али минимум 3 варианта моделей магнитол для H6 есть). Еще говорят, что на H6 хром ржавеет. Я пока такого не замечал, но на всякий случай после каждой мойки натираю весь хром силиконовой смазкой. хавал н6 отзывы владельцев

В остальном машина очень нравится. Из допов при покупке были сделаны бронирование крыши (до люка), капота, фар и мест под ручками дверей, тонировка задней полусферы, антикор, коврики в салон и багажник. Ну и сигналку тоже установили (ее дали в подарок ). В принципе все сделали нормально (кроме бронирования капота и ручек дверей – там получилось «на троечку»). Вскоре после покупки машины были установлены (самостоятельно) подкрылки с шумоизоляцией и видеорегистратор. Еще были куплены комплект дисков, зимняя резина и комплект датчиков давления шин (точнее комплект «болванок» и программатор для них). Датчики были склонированы и установлены на комплект новых дисков. Зимняя резина заняла место на заводских дисках, а летняя на новых. хавал н6 отзывы реальных владельцев

Вот пока все доработки (по сравнению с заводской комплектацией). Езжу я мало (потому что особо некуда) - на работу-с работы, на дачу - с дачи. «На дальняк» пока не ездил. Как результат – за год пробег всего 3600 км. Расход получился средний 9-10 литров на сотню (потому что 90 процентов по городу и поездки короткие и климат-контроль всегда включен). Было одно ДТП – когда ехал мимо стоящей машины, у нее резко открыли дверь и попали в мою водительскую дверь. Надо отметить, что лакокрасочное покрытие на H6 хорошее – после удаления краски оппонента при помощи тряпочки и полироли осталась только небольшая вмятинка, которую хороший мастер удалил без покраски и без разборки двери за 4000 рублей. Пришлось вызвать ГАИ (водитель и пассажиры машины с абхазскими номерами, у которой открыли дверь, утверждали, что стояли с открытой дверью, а я в них въехал). Но видеорегистратор сильно помог - после показа записи в ГАИ оппонентов признали виновными и оштрафовали. Всем советую ставить сразу видеорегистратор, очень полезная штука.
Теперь расскажу про техобслуживание. «Нулевое» ТО (5000 км пробега или полгода, у меня- полгода) я прошел в декабре прошлого года (чтобы не «слететь» с гарантии) . При ТО не присутствовал, сделали бесплатно, но погнули поддомкратники (обнаружил не сразу, потом с матом выправлял ).
хавал н6 отзывы реальных владельцев свежие

Первое ТО (10000 км или год, у меня-год) прошел на днях. Обошлось в 8470 рублей (вместе с материалами). На этот раз присутствовал лично в ремзоне. И инженер по гарантии и все три мастера, которые занимались машиной, оставили исключительно положительное впечатление. Сделано все было быстро, правильно. А именно, поменяли масло, масляный фильтр, жидкость в ГУР, продиагностировали все и сбросили межсервисный пробег. Действительно профессионалы и хорошие люди . Спасибо им за все . Кстати, на мою просьбу быть аккуратнее с поддомкратниками, мастер сразу среагировал и поднимал машину за лонжероны. За это ему особая благодарность. Оба ТО проходил в техцентре «Кондор-12» в Йошкар-Оле. Впечатление осталось очень хорошее, всем рекомендую. хавал н6 отзывы владельцев
Ну вот вроде все, что хотел написать. Итог: Haval H6 – машина хорошая, радует. Кто сомневается - покатайтесь на тест-драйве, сами убедитесь. Проблем с ней у меня за первый год практически не было (крупных точно не было, все мелкие я описал). По части техобслуживания пока тоже все в порядке (жалко только, что ехать надо каждый раз за 100 километров, в Чебоксарах пока техцентра по Haval нет). Официального дилера Haval «Кондор-12» тоже могу смело всем рекомендовать (и салон и техцентр). Вот как-то так.

хавал н6 отзывы реальных владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Захаров Андрей, 

Ой, Андрюха.... У меня уже 80тык пробежал и никаких проблем! Обслуживаю сам, к официалам ни ногой... Гарантия мне не нужна- лишние деньги за ТО выкидывать только.:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти