• Глобальные продажи Haval перешагнули отметку в 350 тысяч автомобилей за первое полугодие 2019


    Admin

    Уже девять лет подряд Haval сохраняет статус самых продаваемых SUV в Китае. За последние полгода Haval реализовал в общей сложности 352 872 автомобиля. При этом 51% продаж приходятся на среднеразмерный кроссовер H6, который уже 73 месяцев занимает первое место по объёму продажи в Китае в SUV сегменте. Продажи нового кроссовера Haval F7 за первое полугодие составили 71 025 автомобилей.

    С открытием завода бренда в Тульской области и выходом на российский рынок интеллектуального кроссовера F7, который уверенно завоевывает симпатии автолюбителей, растет популярность бренда в России и на глобальном уровне.

     

    пресс-служба ООО «Хавейл Мотор Рус»

    Haval.jpg





    Обратная связь


    Рекорд Haval H6 приукрасили в шесть раз. У бестсселлера были неудачные месяцы

    Haval H6

    На фото: Haval H6.

    Haval H6 практически со старта продаж входит в число лидеров мирового рынка кроссоверов. Но в погоне за яркими достижениями своего бестселлера пиар-служба бренда, возможно, перестаралась. Один из рекордов китайского «паркетника» оказался под сомнением.

    Накануне пресс-служба российского представительства опубликовала релиз о глобальных продажах бренда.

    — За последние полгода Haval реализовал в общей сложности 352 872 автомобиля. При этом 51% продаж приходятся на среднеразмерный кроссовер H6, — сообщили в компании

    И добавили, что Haval H6 уже 73 месяца подряд занимает первое место по объему продаж в Китае в SUV-сегменте.

    В свежем пресс-релизе на глобальном медиасайте Haval последней цифры нет. Но в январе компания сообщала о том, что H6 лидировал в Китае на протяжении 67 месяцев. За последние полгода кроссовер, действительно, никому на местном рынке не уступал. Поэтому сообщение о 73 месяцах первенства выглядит вполне логичным 

    «Китайские автомобили» подняли статистику продаж в Поднебесной. И оказалось, что рекордная серия H6 далеко не такая внушительная. А если конкретно – она почти в шесть раз короче и составляет всего 15 месяцев.

    Согласно данным сервиса Carsalesbase, в марте 2018 года Haval H6 разошелся в Китае тиражом в 38 358 экземпляров. Между тем результат кроссовера Baojun 510 в том же месяце – 41 158 проданных автомобилей. В феврале 2018-го, кстати, разница была еще сильнее – 40 061 и 30 253 продаж в пользу бестселлера Baojun. А вот дальше спрос на эту модель пошел на спад, тогда как на H6 он остается относительно стабильным.

    Подчеркнем: итоговые годовые результаты продаж у сервиса и глобальной пресс-службы бренда совпали – 452 552 проданных машины. Кроме того, данные по марту 2018 года подтверждает и сервис MarkLines Data Center.

    Впрочем, все эти обстоятельства ничуть не умаляют достоинства кроссовера. По крайней мере, тот факт, что машина входит в топ-10 мировых бестселлеров в сегменте SUV, оспорить невозможно.

    продажа haval h6

    На скриншоте с сайта Focus2Muve: самые популярные кроссоверы мира в 2018 году.

    Напомним, в России продается Haval H6 первого поколения. Модель занимает второе место по популярности среди китайских автомобилей, уступая только Geely Atlas

    https://xn----7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai/2019/07/16/haval-h6/amp/

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти