• записи
    3
  • комментария
    4
  • просмотров
    3 189

Yao Min

11
Yao Mn, россия, москва
F7X / 1.5 / 2020

Хромированные диски 22" на Haval F7x

Yao Min

2 608 просмотров

Установка 22ых хромированных дисков на Хавал F7x
В первой серии проекта ПОНТЫ ЗА КОПЕЙКИ я начал превращение семейного haval f7x в яркий проект с установки 22-х хромированных дисков с полками на американский манер. Так же расширил колею при помощи проставок 50мм. Итак по порядку, основная цель установки этих дисков на автомобиль - привлечение внимания к нему всего и всех. Выделить его в потоке и на фестивалях, к автомобилю в полностью заводском исполнении на дороге относятся равнодушно. Не единого взгляда на него вы не заметите. Конкретно меня с моей идеей проекта, это не устраивает от слова совсем.

Диски родом из сша, их характеристики: сверловка 5 114.3, вылет -30 (но это не точно) ширина 8J прочное сияющее хромированное покрытие и небольшие полки, в центре присутствует декоративные колпак который скрывает шпильки и делает диск цельным без видимости крепежных элементов. Резину я установил временно на сезон так как ее состояние оставляло желать лучшего, но другой у меня не было. Резина фирмы Continental размерность 275 40 22.

проблемы с которыми я столкнулся после установки конфига:

резина с таким профилем с миллиметровым зазором проходила в арке при повороте колеса, после установки проставок колеса стали притирать пластиковые подкрылки при небольшом угле поворота и переставали тереть с увеличением выворота руля. при движение задним ходом напротив при небольшом повороте колеса все нормально с увеличением выворота трет сильнее. Решения здесь два либо снять проставки для сохранения параметров покрышки при покупке новых, либо уменьшить профиль резины до 35 или даже 30, лично я склоняюсь ко второму варианту так как я люблю внешний вид машины когда она расширяется к низу, а без расширения колеи это не возможно из за специфической формы кузова конкретного автомобиля.  

Что касается доработки колес и все что с ними связанно, в дальнейшем планирую установить пластиковые расширители арок открашенные в цвет автомобиля, которые прикроют выпирающие колеса, но об этом в следующих частях.

Все пути доработок автомобиля вы можете наблюдать в моих блогах здесь и на ютуб канале первая серия о колесах уже там, пишите ваши впечатления и вопросы в комментариях. Благодарю за внимание!

С вами был Yao Min


613fdf879c976_1_Moment.jpg.9ec3359329522f59149dce0d65b240ea.jpg

MVI_0582_Moment.jpg

photo_2021-09-08_01-06-26.jpg

video_2021-09-07_20-28-53_Moment.jpg

MVI_0569_Moment_Moment.jpg




4 Комментария


8 минут назад, alexxx сказал:

такое ощущение по фото, что колеса выпирают за арки :hmm:

так и есть пластиковое расширение арок будет в дальнейшем.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Лажа конечно страшенная, а какую цель преследовал клиент при установке таких колес?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти