Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   467 проголосовавших

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      316
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      137
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 242 сообщения

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, assa сказал:

Или варианты есть как отключить программно ?

Других вариантов нет. Отключить можно только изменив код комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, SHERIFFF сказал:

Нахрена так изгаляться? Проще вообще програмно отключить показание датчиков на БК и всё. Зачем мудрить колхоз который показывает хрен знает что?

Я же написал, 300 км, чтобы отключить/включить датчик смысла ездить для меня нет. Может и прокол шины устранять предложите поехать к дилеру за 300 км?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу подливать масла в старый огонь - тему про автопрописывающиеся датчики, но..) Поменял зимний комплект 17" резины с датчиками с али, на которых показания отображались правильно (после установки осенью без всякой прописки, определились правда только через 130-140 км), на штатный летний 19" со штатными же соответственно датчиками и они сразу, без всяких пауз в 40-50 км пробега стали отображать корректные данные. Причем осенью не успел на шиномонтаже пометить откуда какое снял, колеса поставил сейчас наугад, малая вероятность того, что угадал 1 в 1,как было раньше, есть, но вряд ли. Не поверил в то, что вижу, решил проверить. Перекачал заднее левое чуть больше, а заднее правое наоборот приспустил до 1.9. Качал на заправке, не глушил двигатель. И борт комп сразу! показал ошибку заднего правого и правильные показания заднего левого. Когда правое докачал, ошибка пропала, показания с манометром заправки совпали. Либо мистика либо датчики машина подхватила сама, без поездок к дилеру). Комплектация Премиум, 1,5 полный. Никого ни к чему не призываю, пишу как есть, ибо тема явно неоднозначная

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.
Ранее рассказал о своем  "Эмуляторе датчиков давления в шинах":

Там радужно описал работу "девайса" и что у него почти нет недостатков. 
Как  указывал, что испытания проводил почти месяц  и всё устраивало. 
10_.thumb.jpg.0bb82fc267f0af748ae8c76960faf136.jpg

Но в испытаниях был один нюанс - весь месяц я ездил только по городу, где максимальная скорость у меня не превышала 70км/ч.
На уходящей неделе мне пришлось много ездить за городом по трассе и вот здесь я получил такой недостаток этого девайса,
что эту идею в таком исполнении можно выбросить в мусорку. 
Оказалась, что когда скорость авто достигает примерно 80км/ч +-5км/ч (более точно было сложно определить),
загорается сигнальная лампочка и на экране бортовика видим следующее:
11_.thumb.jpg.0db5a4e93acd3dedd4f7e4c203a9780a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подумал, что на большой скорости проблемы считывания данных от датчиков, которые плотно лежат в корпусе трубы (типа влияют друг на друга).
Сделал тогда два девайса. 
В каждой трубке (удлинил каждую почти в 2 раза) разместил по два датчика по краям, в одной трубе были передние датчики,во второй - задние. 
И в машине разместил в разных местах: передние датчики в бардачке, а задние - в задней части авто.
Но это никак не повлияло на ход событий, как только разогнался на трассе на бортовике та же картина. 
Когда сбрасываешь скорость ниже 70км/ч начинают опознаваться датчики, но хаотично, но все 4 не дают показаний, 
пока не остановишься и не выключишь зажигание.
А потом всё повторяется: скорость низкая - есть показания, разогнался - ошибка и нет показаний.
Из выше сказанного у меня следующее мысли. Опрос датчиков происходит в двух режимах:
на малой скорости по радиосигналу, а на большой скорости считывание зависит от вращения колес, 
возможно используются датчики ABS (это чисто моё мнение), а может используются другие считыватели, расположенные недалеко от ступиц.
Вероятно поэтому, у некоторых форумчан датчики с али машина распознавала через некоторое время. 
У кого датчики с али попробуйте проехать некоторое расстояние на большой скорости - вдруг определяться.
Хотелось бы узнать о таком опыте.

Буду ставить клоны, когда появится такая возможность, так как покупать датчики на али - это лотерея: заработает, а может и нет. Этот вопрос полностью ещё не изучен. 
Эксперименты проводить больше не хочу. Отключать пока тоже не хочу.
 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2020 в 14:43, sashrb сказал:

Всем Привет.
Ранее рассказал о своем  "Эмуляторе датчиков давления в шинах":

Там радужно описал работу "девайса" и что у него почти нет недостатков. 
Как  указывал, что испытания проводил почти месяц  и всё устраивало. 
10_.thumb.jpg.0bb82fc267f0af748ae8c76960faf136.jpg

Но в испытаниях был один нюанс - весь месяц я ездил только по городу, где максимальная скорость у меня не превышала 70км/ч.
На уходящей неделе мне пришлось много ездить за городом по трассе и вот здесь я получил такой недостаток этого девайса,
что эту идею в таком исполнении можно выбросить в мусорку. 
Оказалась, что когда скорость авто достигает примерно 80км/ч +-5км/ч (более точно было сложно определить),
загорается сигнальная лампочка и на экране бортовика видим следующее:
11_.thumb.jpg.0db5a4e93acd3dedd4f7e4c203a9780a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подумал, что на большой скорости проблемы считывания данных от датчиков, которые плотно лежат в корпусе трубы (типа влияют друг на друга).
Сделал тогда два девайса. 
В каждой трубке (удлинил каждую почти в 2 раза) разместил по два датчика по краям, в одной трубе были передние датчики,во второй - задние. 
И в машине разместил в разных местах: передние датчики в бардачке, а задние - в задней части авто.
Но это никак не повлияло на ход событий, как только разогнался на трассе на бортовике та же картина. 
Когда сбрасываешь скорость ниже 70км/ч начинают опознаваться датчики, но хаотично, но все 4 не дают показаний, 
пока не остановишься и не выключишь зажигание.
А потом всё повторяется: скорость низкая - есть показания, разогнался - ошибка и нет показаний.
Из выше сказанного у меня следующее мысли. Опрос датчиков происходит в двух режимах:
на малой скорости по радиосигналу, а на большой скорости считывание зависит от вращения колес, 
возможно используются датчики ABS (это чисто моё мнение), а может используются другие считыватели, расположенные недалеко от ступиц.
Вероятно поэтому, у некоторых форумчан датчики с али машина распознавала через некоторое время. 
У кого датчики с али попробуйте проехать некоторое расстояние на большой скорости - вдруг определяться.
Хотелось бы узнать о таком опыте.

Буду ставить клоны, когда появится такая возможность, так как покупать датчики на али - это лотерея: заработает, а может и нет. Этот вопрос полностью ещё не изучен. 
Эксперименты проводить больше не хочу. Отключать пока тоже не хочу.
 

?А зачем такое давление в колесах? У меня 2.1-2.2.

После шиномонтажа на второй день "отвалился" один датчик, как-то можно скинуть и чтобы обновился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, *Voron* сказал:

После шиномонтажа на второй день "отвалился" один датчик, как-то можно скинуть и чтобы обновился?

Возможно повредили датчик. Если сам не восстановится, то можно попробовать его заново прописать. Если повредили датчик, то только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, MEGAVOLT сказал:

Возможно повредили датчик. Если сам не восстановится, то можно попробовать его заново прописать. Если повредили датчик, то только замена.

Да странно, 2 дня ездил, а сегодня утром запиликал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2020 в 16:45, MEGAVOLT сказал:

Возможно повредили датчик. Если сам не восстановится, то можно попробовать его заново прописать. Если повредили датчик, то только замена.

Оказалось надо было просто накачать больше давления и потом спустить до нормального. Типа прогона сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 4 датчика, лежат без дела, брал себе зимой на Али, но пока ехали я передумал брать второй летний комплект резины на дисках и датчики не пригодились. Готов отдать за 3500 ( за все 4 шт) это та цена по которой я покупал. 

IMG-20200525-WA0000.jpg

IMG-20200525-WA0002.jpg

IMG-20200525-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане! Ребята нарисовалась проблемка, высветилось на бортовом компьютере сначало неисправность одного колеса, а теперь давление горит красным во всех колёсах. Подскажите как исправить проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти