владимир АВС

Чип тюнинг Haval H5

В теме 192 сообщения

Всем добрый вечер или ночи.

Сегодня ездил в клубный сервис на ТО - 0. Дополнительно решили проблему с ошибкой HDC Fault, и я решил сделать ЧИП тюнинг для своего черного китайца - Н5.

Результат налицо. Двигатель стал работать гораздо ровнее.  Практически ушли вибрации. Появилась тяга на низких оборотах, ускорение более равномерное и прогнозируемое.   Гораздо резвее и приятнее  разгон.  Машина поехала!  С заводской прошивкой не сравнить. На трассе проверю в выходные, и прикину общий расход бензина. Александр обещал, что расход не увеличится. Я старше Шумахера, и думаю, что все останется в пределах разумного. Каждый делает машину под себя, но она должна ездить и радовать...

Александру ( Мегавольт) спасибо. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Alexander 09 сказал:

Всем добрый вечер или ночи.

Сегодня ездил в клубный сервис на ТО - 0. Дополнительно решили проблему с ошибкой HDC Fault, и я решил сделать ЧИП тюнинг для своего черного китайца - Н5.

Результат налицо. Двигатель стал работать гораздо ровнее.  Практически ушли вибрации. Появилась тяга на низких оборотах, ускорение более равномерное и прогнозируемое.   Гораздо резвее и приятнее  разгон.  Машина поехала!  С заводской прошивкой не сравнить. На трассе проверю в выходные, и прикину общий расход бензина. Александр обещал, что расход не увеличится. Я старше Шумахера, и думаю, что все останется в пределах разумного. Каждый делает машину под себя, но она должна ездить и радовать...

Александру ( Мегавольт) спасибо. Всем удачи.

Если выше перечисленное даёт чип тюнинг я тогда чиповатся не буду не вижу смысла. Не так уж много плюсов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87 

Хм... А какие плюсы ты хотел после прошивки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, XTRUMP сказал:

"Залил Супротек в свой ушатанный, ржавый ЗАЗ 968 А. Так вот, спустя 100 км пробега двигатель заработал как новый, ржавчина отвалилась, кузов начал обрастать новой краской и лаком, заблестел хром. Лысая резина начала обрастать протектором. Через 500 км машину было не узнать. Двигатель преобразился настолько, что владельцы спорткаров начали завидовать, теперь со светофоров у них нет никаких шансов. А владельцы Порше, Феррари, Ролс-ройсов и Бентли стоят в очереди чтобы предложить мне на обмен свои ведра с их доплатой. Теперь езжу по выставкам и соревнованиям, занимаю там исключительно первые места, думаю податься в Формулу 1, ведь уверен, еще одна баночка Супротека и у остальных гонщиков мира нет никаких шансов. А там и до освоения Марса недалеко..." (с)

Это что юмор или реклама?В любом случае с веткой ошиблись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander 09 , спасибо за отзыв! Рад, что все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, MEGAVOLT сказал:

Alexander 09 , спасибо за отзыв! Рад, что все понравилось.

Александр подскажите, а расход чипованием понизить можно? И почему такой огромный расход на этой машине? 18 литров или это нормально?

Изменено пользователем LAVAH H5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LAVAH H5 сказал:

Александр подскажите, а расход чипованием понизить можно?

Нет.

9 минут назад, LAVAH H5 сказал:

И почему такой огромный расход на этой машине? 18 литров или это нормально?

Расход 18 литров сильно относителен. Для города  и поездок на короткие дистанции, с учетом зимних прогорев не много, для трассы очень много. Средний расход по Москве летом, с учетом пробок, примерно 14 литров, у кого-то больше, у кого-то меньше. 

Расход сильно зависит от очень многих факторов ,дальность поездок, качество топлива, манера вождения, дорожные условия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XTRUMP темой не ошиблись? Возьмите су-тек и в курилку, флудилку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Haval Star сказал:

Максим87 

Хм... А какие плюсы ты хотел после прошивки? 

Расход 12литров разгон хотяб 12сек до 100км.ну и гарантия хотя бы 1год а не 2 недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вот и я наконец-то добрался до клубного сервиса RHS! Произведенные работы на Haval H5: ТО-0, прошивка ЭБУ, замена штатных ПТФ, замена штатного звукового сигнала, установка упоров капота. Все запчасти были заказаны или были в наличии в RHS, кроме звуковых сигналов (фото ниже), приобретал самостоятельно. Все описанные выше работы, заняли по времени практически целый день, но это того стоит! Пока производились работы, я приятно провел время в интересном общении с мастерами сервиса, одноклубниками и другими владельцами Ховеров-Хавалов! ПТФ установлены от предыдущей модели Н5 и были совмещены с ДХО, что потребовало дополнительной перепрошивки блоков управления. Результат порадовал, свет можно настроить по яркости как при установке, так и впоследствии,  самостоятельно. По дороге из сервиса домой, сразу ощутил все прелести прошивки. Машина просто полетела! Нет больше провалов на низких оборотах, практически ушла вибрация на холостом ходу. Динамика разгона увеличилась так, что нет ощущения, что ты едешь на двухтонной машине! Педаль акселератора стала более отзывчивой, при обгоне теперь не надо жать в пол и переключаться на низшую передачу, достаточно плавно придавить! Да и просто появилась уверенность при совершении маневра, так как теперь есть запас мощности!

Большое спасибо Илье, Александру и Роману за качественные работы и квалифицированный сервис

???

 

20201219_115438.jpg

20201219_115443.jpg

20201219_115459.jpg

20201219_123737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти