Андрей Мавриц

Датчик давления в шинах Haval H5

В теме 70 сообщений
В 10.04.2021 в 10:22, igon08 сказал:

Добрый день! Может кто сталкивался: на днях переобулся в лето, старые датчики давления снял, поставил новые, прописал. Сам процесс прописки проходит норм, но! Сначала зеркало показывает все колёса зелёные, а давление на каждом 550 - 590 mPa, хотя по факту монометр показывает 230. Спустя 2-3 минуты начинает показывать красным. Качаю до 260, начинает показывать ~ 630. Спускаю до 230, индикатор все равно красный и опять ~570. Я так понимаю, датчики отсылают завышенное давление? Сами датчики как и программатор покупал на алике, 1256 рэ за штуку.

Вообщем, одно колесо спустил до 1, на зеркале ~230, загорелось зелёным. Мои подозрения оправдались, датчики отсылают сильно завышенные показания давления. Буду заказывать в другом месте. Не покупайте где попало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2021 в 17:41, igon08 сказал:

Вообщем, одно колесо спустил до 1, на зеркале ~230, загорелось зелёным. Мои подозрения оправдались, датчики отсылают сильно завышенные показания давления. Буду заказывать в другом месте. Не покупайте где попало!

Скорей всего Вам прислали датчики от дизельного Ховер Н5, у них номера схожи. Вы не первый кто уже на это попадает. Давно бы подъехали ко мне и все бы Вам сделали, пока еще есть в наличии  клоны датчиков, у них качество лучше, да и прописывать их два раза в год не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MEGAVOLT сказал:

пока еще есть в наличии  клоны датчиков

А сколько клонов можно прописать на нашем Н5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MEGAVOLT сказал:

Скорей всего Вам прислали датчики от дизельного Ховер Н5, у них номера схожи. Вы не первый кто уже на это попадает. Давно бы подъехали ко мне и все бы Вам сделали, пока еще есть в наличии  клоны датчиков, у них качество лучше, да и прописывать их два раза в год не нужно.

Так у меня и есть дизельный hover h5. Я так понимаю, варик у Вас взять и поставить теперь отпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, igon08 сказал:

Так у меня и есть дизельный hover h5.

Ну так укажите это где нибудь ,что у Вас дизель, тема то про Haval H5.  В любом случае сути то это не меняет, неправильные показания могут быть только из-за несоответствия датчиков.

3 часа назад, Кадет сказал:

А сколько клонов можно прописать на нашем Н5?

Клонов можно прописать сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MEGAVOLT сказал:

Клонов можно прописать сколько угодно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал датчики на али универсальные програмируемые. Прошились сразу. Когда поставил на новые диски машинка их увидела практически сразу. Но давление показывали ниже примерно в два с половиной раза ниже, чем по факту. Думал дифектные датчики. Потом выяснилось, что колеса на монтаже перепутали. Когда переставили все колёса по местам, датчики стали показывать давление правильно. Непонятно как это так? Показания датчиков зависит от положения колес? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Загорелось предупреждение по давлению заднее левое колесо, а по факту проколол переднее левое. С права спускал сам там всё нормально. Эт я один такой или у кого тоже? И как сделать чтобы соответствовало. Думаю если колёса местами поменять поможет?.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Электрик сказал:

И как сделать чтобы соответствовало. Думаю если колёса местами поменять поможет?.? 

Все верно, можно поменять колеса местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня буду пробовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти