Андрей Мавриц

Датчик давления в шинах Haval H5

В теме 70 сообщений
28 минут назад, Калач сказал:

а по стуку ноги ни разу не смог определить давление

Ну, не знаю, возможно, это самовнушение, но у меня получается. Не по отдельности, а в сравнении с другими. Разница всё-таки заметна. Бывает, наедешь одним колесом на мини-кочку или камень, визуально кажется, что колесо приспустило, постучишь - нет, нормально, все одинаково отзываются. Или ненормально, мягче остальных, если действительно приспустило - такое тоже бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Drosselmeyer сказал:

Господи, ну вот нахрена их ставят. 

Если не нужны, их можно отключить.

 

15 часов назад, Quaerens сказал:

Насчёт 1,9 бар - это дилер сказал, что так настроено, и перенастроить невозможно.

Не всему, что говорит дилер, надо верить.  В конфигурации есть параметр по номинальному давлению, его можно попробовать изменить. Вот только зачем? Явно на заводе рассчитывают номинальное давление для безопасности. А отклонение в 0,4 бара уже считается не допустимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MEGAVOLT сказал:

В конфигурации есть параметр по номинальному давлению, его можно попробовать изменить.

Хочу, хочу, хочу!!! 

Почему - уже писал в другой теме: нормальное давление для комфортной езды на нашей машине (т.е. на горячую) - 2,1-2,3 бар.  При заводской настройке, чтобы постоянно не выскакивала ошибка НД - надо на ХОЛОДНУЮ накачивать не меньше 2,2 бар, а при езде это в жару получается больше 2,5 бар (с заводской накачкой на холодную 2,3 при езде летом у меня доходило до 2,8 бар).

Так что, полагаю, уменьшение порога срабатывания до 1,7 бар будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quaerens сказал:

Так что, полагаю, уменьшение порога срабатывания до 1,7 бар будет в самый раз.

В конфигурации нет возможности установить порог срабатывания, можно установить только номинальное давление.  Нужно пробовать. Если найдутся желающие, то можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MEGAVOLT сказал:

номинальное давление

Если это давление, ниже которого вылезает ошибка НД, то его я и имел в виду. Надеюсь, найдутся желающие в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Quaerens сказал:

Надеюсь, найдутся желающие в Москве.

Пока не нашлись. Предлагал многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заказывал подобный датчик для нашего авто на AliExpress? Если да, то скиньте ссылку. Т.к. после общения с официалами, которые предлагают такой датчик за 7500 руб за 1 шт. (ещё и ждать нужно) расхотелось с ними связыввться вообще по любым допникам:(  .. речь идёт про Москву, как в регионах не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, SavS сказал:

Кто нибудь заказывал подобный датчик для нашего авто на AliExpress?

Зачем Вам датчики с Алиэкспресс? Понятно, что они там дешевле всего выходят, но есть нюансы. Во-первых датчики придут "кот в мешке", могут работать, а могут нет, здесь на форуме уже есть люди, которые уже обожглись с датчиками на Али.  Во-вторых, эти датчики Вам придется прописывать  каждый раз при смене колес, блок TPMS может поддерживать только один комплект датчиков.

Чем не устраивает предложение по клонированию датчиков? Один раз склонировали и забыли про них. Качество датчиков лучше чем на Али. В данный момент цена за один датчик 2500 руб с предоставлением годовой гарантии.  В наличии есть 10 комплектов, если интересно, звоните.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SavS Я купил на Али комплект из 4-х датчиков для клонирования, чтобы иметь летний и зимний комплект колёс. Вот здесь

Пока не ставил, жду зимы.

Есть дешевле раза в 2-3, но они только под прописку каждый раз при смене колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quaerens сказал:

Есть дешевле раза в 2-3, но они только под прописку каждый раз при смене колёс.

Есть, но они сомнительного качества, именно с ними наши форумчане и обжигались.

 

1 час назад, Quaerens сказал:

Я купил на Али комплект из 4-х датчиков для клонирования, чтобы иметь летний и зимний комплект колёс. Вот здесь

Они уже подорожали, у меня именно этой фирмы, беру их только у официального Российского представительства AUTEL.

Изменено пользователем MEGAVOLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти