Дмитрй

Надежна ли турбина Хавал Н6

В теме 14 сообщений

Всем привет! Вопрос, а как турбина - надежная? турбина хавал н6, haval h6 турбина

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, уже продолжительное время мониторю проблемы Haval и нареканий по турбине пока еще не встречал. Самые распространенные проблемы по сцеплению(механика), свечам, глюкам электроники и ржавчине на хроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2019 в 11:01, Marian сказал:

Ну, кстати, уже продолжительное время мониторю проблемы Haval и нареканий по турбине пока еще не встречал. Самые распространенные проблемы по сцеплению(механика), свечам, глюкам электроники и ржавчине на хроме.

По хрому как узнал это винты надо менять они ржавеют, по сцеплению у мня запах был только в начале обкатки, сейчас даже динамично езжу и запаха нет, про свечи слышал вот хочу себе после первого ТО заменить, по электрике один раз только слышал и то с открывание двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2019 в 17:54, Winterworld сказал:

про свечи слышал вот хочу себе после первого ТО заменить,

Родные свечи прошли 45к и менять пока не собираюсь... Два раза за этот пробег свечи выкручивал, для осмотра и коррекции зазора между электродами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

К вопросу о надежности турбины. Насколько мне известно  у нас  стоит Garrett, произведенный для GW. Если вы зайдете на сайт Garrett, то для Haval там можно найти турбину, если не ошибаюсь, на 138 лошадей. Погуглив интернет я не нашел ничего о низком качестве Garrett, более того, есть общее мнение, что Garrett, это как минимум 150 000км. 

В общем и целом, ресурс моей турбины составил порядка 53 000 км, что при простом подсчете составляет 1/3  от ожидаемого.  Решить в рамках гарантии вопрос также не получилось, поскольку последнее ТО я делал ни у ОД. И хотя я просто сказал, что в силу пандемии и закрытия летом всех центров  на 3 недели, я не смог пройти ТО в срок (просрочено было 7000 пробега) я был снят с гарантии у ОД, поскольку, у меня стояли  иридиевые свечи NGK, и масляный фильтр Mahle. Я не буду здесь подробно описывать взаимоотношения с ОД, как и  называть организацию. Вопрос был в  целом: в качестве квалификации сотрудников ОД, в отношении (хотя,  положа руку на сердце, через неделю мне позвонил инженер по гарантии и предложил замену турбины в рамках программ "Добрая воля"), в конце концов, что например для меня было решающим аргументом - в степени доверия мастерам и их степени ответственности за конечный результат. Как показала уже более поздняя диагностика, турбина еще спокойно могла пробежать 10 000 км, а вот катализаторы требовали замены. Почему это не увидели специалисты ОД, для меня загадка.Про обращения на "горячую линю Haval" я вообще молчу. 

В итоге я обратился к господам из  Red Hot Service на Стахановской, д 32А стр 1. Вопрос не решился мгновенно, поскольку опять ставить штатную турбину уже не хотелось. Было ожидание и поиск, но было и решение в виде турбины от Mitsubishi, удалении катализаторов и перепрошивки у Александра. Хочу, пользуясь случаем, выразить Александру, Илье, Сергею и всем сотрудникам RHS свою благодарность, поскольку конечным результатом я более чем доволен. Машина и до описанных событий  была с прошивкой Full, и все равно мне казалось, что это не совсем, что хотелось. Сейчас, я реально чувствую отзывчивую педаль и некоторую эйфорию от проделанных настроек.  Я не знаю ресурс этой турбины, но то, что с ней машина едет лучше - вне всяких сомнений. Если Вы меня читает, Илья, Александр, то еще раз Вам мой поклон и тысяча благодарностей. Всем форумчанам - большOго турборесурса!!!

Спасибо, что дочитали:)

Изменено пользователем YURIY_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YURIY_T , Юрий, спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YURIY_T  Интересно. 

А можно больше подробностей что за турбина, может номерок есть ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Илья (RHS) дословно написал мне: "Производитель mitsubishi номер 49135-07673 для двигателей 4g15t". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, наше мнение турбина надежная, но за ней нужно следить и не допускать перегревов или может произойти история как на нашем видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Red Hot Service 

Илья, вот ещё бы партномера коллектора, всех прокладок и турбины (для заказа)- не все же имеют возможность ремонтировать авто на СТО... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти