Sanxxxx

Вибрация на холостых Haval F7 2.0

В теме 65 сообщений
9 часов назад, Alexey290991 сказал:

Прошивка убрала вибрацию? Я вчера забрал машину 2.0 премиум и сегодня заметил вибрацию на холостом после малейшего наката

У меня да, держит 700-750 оборотов с продавленным тормозом, вибрации нет по моим ощущениям, а в начале, так вообще думал, что теперь всю жизнь в пробке трястись придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, alexk77 сказал:

У меня да, держит 700-750 оборотов с продавленным тормозом, вибрации нет по моим ощущениям, а в начале, так вообще думал, что теперь всю жизнь в пробке трястись придётся

Решил вопрос с вибрацией, отрегулировал капот резиновыми упорами и вибрация ушла, теперь на тормозе на светофоре ничего не трясётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexey290991 сказал:

Решил вопрос с вибрацией, отрегулировал капот резиновыми упорами и вибрация ушла, теперь на тормозе на светофоре ничего не трясётся 

Так у тебя видрация была только заметна по капоту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже вибрация при почти прогретом двигателе была. Стоял минут 10 на холостых, потом дал жару и все прошло. Нафига балансиры в движке нужны? Либо бенз такой, либо прошивка.

Сегодня тоже вибрация при почти прогретом двигателе была. Стоял минут 10 на холостых, потом дал жару и все прошло. Нафига балансиры в движке нужны? Либо бенз такой, либо прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Implex сказал:

Так у тебя видрация была только заметна по капоту? 

По рулю, по креслу, все тряслось, а регулировал по капоту, капот перестал трястись и в салоне практически никакой вибрации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Alexey290991 сказал:

По рулю, по креслу, все тряслось, а регулировал по капоту, капот перестал трястись и в салоне практически никакой вибрации нет

О как, странно)) Не ну хорошо, что такое действие и результат на лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

О как, странно)) Не ну хорошо, что такое действие и результат на лицо. 

Она не то что бы совсем пропала, но стало гораздо лучше. При наклоне иногда появляется все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alexey290991 сказал:

Она не то что бы совсем пропала, но стало гораздо лучше. При наклоне иногда появляется все равно

Думаю чип поможет. Я не знаю конечно как на 2.0, но вот на Рио 4 была такая проблема, а она из за оборотов, привет экологам, чипанул и обороты подняли с 550 до 700-750  и  вибрация на вкл D на сфетофоре вообще не стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2020 в 23:32, Implex сказал:

Думаю чип поможет. Я не знаю конечно как на 2.0, но вот на Рио 4 была такая проблема, а она из за оборотов, привет экологам, чипанул и обороты подняли с 550 до 700-750  и  вибрация на вкл D на сфетофоре вообще не стало. 

Чип у нас на 2.0 не поднимает обороты ХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

На предыдущем авто (2х массовый маховик) аналогично было по вибрации (периодически на хх). Так я понимаю, что у нас тоже 2х массовый мах? Даная ситуация не являлась какой то не доработкой по конструкции и тп. На Ф7 изредка появляется вибрация (светофор, прогрев и тп). Но она не критична. Т.ч. страшного ничего не вижу. И считаю, что смена масла и топлива не поможет. Нужно будет обратить внимание на расположение авто к поверхности проезжей. Замечал в основном, что вибрация появлялась на колее, неровном покрытие. Но это скорее всего совпадение. Т.к. было разок и на ровной дороге. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти