Admin

Что выбрать Хавал Ф7 или новый Чери Тигго 7 про

В теме 72 сообщения

Был на тесте и Чери, и Хавал в один день. Чери неплох. Учитывая то, что рассматриваю к покупке 1,5 литра 2WD, сравнение было очень актуальное.

Из плюсов - кожзам , светодиодная оптика, цифровая приборка, запуск с брелка во всех комплектациях. 

Из минусов - сомнительная живучесть передней решетки радиатора с этим псевдохромом, ломаная линия бокового стекла багажника (на любителя), ручка селектора КПП, похожая на гриб бледная поганка (ну тоже на любителя). 

Из плюсов по сравнению с 1,5 литровым F7 - мягче идет, меньше заметны кочки. 

По динамике F7 чуть поинтереснее, но не критично.

И немаловажное для меня - кредит.

Хавал, комплектация Comfort, первоначальный взнос 1 млн, остальное в кредит на 5 лет. КАСКО налом. В месяц получается чуть больше 12 тысяч рублей.

Чери, комплектация первая (не помню как называется). Все то же самое, в месяц 16 тысяч рублей. 

Выбор у меня пока в пользу Хавала. Внешка рулит. Как в анкедоте про мужа, который выбирал между женами и выбрал ту, у которой грудь больше )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой прокатился на Чери тиго 7 Pro..

Ну норм машина, но как  то все не по мне, слишком блестящие, вычурное... 

Да и нет полного привода, вобщем в выборе утвердился :) и снова взял F7 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот когда появится тема F7 vs Tiggo 8 Pro думаю будет намного жарче, сейчас вот смотрю обзоры на новинку эту. Если завезут 4WD и цена будет 1,9 ляма, то это оооооочень сильный конкурент нашему ведру будет ))) 

Изменено пользователем Gubkin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gubkin сказал:

а вот когда появится тема F7 vs Tiggo 8 Pro думаю будет намного жарче, сейчас вот смотрю обзоры на новинку эту. Если завезут 4WD и цена будет 1,9 ляма, то это оооооочень сильный конкурент нашему ведру будет ))) 

Да где же будет 1.9 ляма, если щас на переднем 2+ ляма.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, *Voron* сказал:

2+ ляма

автоспот грит со сидками от 1.8

2021-04-05_140937.thumb.jpg.031b48e5b8a16022bda11024fc52c67b.jpg

 

Изменено пользователем Gubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gubkin сказал:

автоспот грит со сидками от 1.8

2021-04-05_140937.thumb.jpg.031b48e5b8a16022bda11024fc52c67b.jpg

 

Это наверно самая самая дешёвая и чтобы получить такую цену, придётся принять кучу условий.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Gubkin сказал:

а вот когда появится тема F7 vs Tiggo 8 Pro думаю будет намного жарче, сейчас вот смотрю обзоры на новинку эту. Если завезут 4WD и цена будет 1,9 ляма, то это оооооочень сильный конкурент нашему ведру будет ))) 

А 8 PRO от 7 PRO отличие как мне сказали тока в заднем ряде сидений ( типа 7 местный) или не? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Homy сказал:

или не? 

в дизайне не заметил разницу ? ))) да и робот на топовых версиях 8 про, а не вариатор как на 7 про 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Gubkin сказал:

в дизайне не заметил разницу ? ))) да и робот на топовых версиях 8 про, а не вариатор как на 7 про 

не незаметил :)  небыло еще в городе 8 PRO.

Но по дизайну Чери мне вобще никак не понравился (ни внутри не снаружи)   но это дело вкуса!

Я выбор сделал... для сравнения смотрел разные машины... F7 по мне машина... еду и душа поет!

 

Изменено пользователем Homy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перед покупкой хавала-ждал черри 8 про-но когда узнал цену и пока только передний привод-перехотел,атлас у нас в ростове 1.8 турбо пропал у дилеров, но и авто короче и багажник меньше чем у хавала-теперь хавал под попой и другого пока и не надо-только радует пока.......

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти