Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений
7 часов назад, glot сказал:

Хотелось бы узнать разницу.

у 2х литрового дополнительный маслонасос стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, джучи сказал:

у 2х литрового дополнительный маслонасос стоит

Гм, ну не знаю  - сервис ОД говорит что коробки идентичны и что все эти манипуляции по поиску свободно вращающихся колес при заглушенном двс касаются одинаково двс 1.5 и 2.0. Т.е. нет никакой разницы - все абсолютно идентично. Поэтому никак не пойму почему тут вдруг решили что у полторашки нет в классическом виде нейтраль, а у двушки есть - по всему выходит что её нет ни там, ни там. И это в целом хорошо, на мой скромный взгляд.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал на скорости( например 110 км/ч) нажать кнопку паркинг. До этого только на ручке ездил, а тут в поездке заскучал и мысли глупые в голову полезли, но не рискнул пока нажать))) Подразумеваю что должна защита быть, но суть вопроса не в теории, а в практике, желательно с видео, если кто-то уверен что ничего не будет. Писать что там точно защита, не стоит. Может в мануале есть, но что-то не припоминаю, весь читал вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали уже где-то. Или в теме о коробке или еще где. Искать надо.

Изменено пользователем SHERIFFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, SHERIFFF сказал:

Писали уже где-то. Или в теме о коробке или еще где. Искать надо.

За форумом слежу с июня. Не встречал. Беглый поиск результата не дал.

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sanxxxx сказал:

Кто-нибудь пробовал на скорости( например 110 км/ч) нажать кнопку паркинг. До этого только на ручке ездил, а тут в поездке заскучал и мысли глупые в голову полезли, но не рискнул пока нажать))) Подразумеваю что должна защита быть, но суть вопроса не в теории, а в практике, желательно с видео, если кто-то уверен что ничего не будет. Писать что там точно защита, не стоит. Может в мануале есть, но что-то не припоминаю, весь читал вроде.

Нажимая даже не скорости более 2 км/ч машина будет пликать что надо остановиться сначала. Уже не раз такое было у меня когда заезжаю к примеру в гараж и рано нажимаю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из разряда- а что будет, если в мотор залить тормозуху. Зачем такие мысли лезут в голову, не пойму.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальной , при чем тут это? Вопрос стоит, что будет если нечаянно нажать на кнопку паркинга или рычаг дернуть на реверс. У меня жена, на предыдущей машине, тянулась за сумкой на заднем сиденье, рычаг АКПП часто в ручное переключение передач переводила. Тут, мало ли, тоже нажмет как нибудь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sanxxxx сказал:

Кто-нибудь пробовал на скорости( например 110 км/ч) нажать кнопку паркинг. До этого только на ручке ездил, а тут в поездке заскучал и мысли глупые в голову полезли, но не рискнул пока нажать))) 

Шериф, я ответил ровно так, как был задан вопрос.  

Специально установлена кнопка и переход в реверс возможен только целенаправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Стальной сказал:

Шериф, я ответил ровно так, как был задан вопрос.  

Специально установлена кнопка и переход в реверс возможен только целенаправлено.

Вопрос задан нормально. Зачем писать фигню, не знаешь промолчи, не засоряй эфир антифризом в мотор. Это тебе в тему про двигатель)))

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти