Nikola

Неисправность безключевого доступа и брелка

В теме 74 сообщения

Сегодня произошла такая ерунда,заехал на заправку, заглушил машину, вышел как обычно через сенсорную кнопку хотел закрыть, эффекта ноль. Не стал долго мучиться, достал брелок, нажимаю на кнопку, все тоже самое - машина не закрывается. Смотрю на брелок, лампочка индекатор не моргает, вывод один села батарейка. В итоге пришлось закрывать ключом, после оплаты вернулся к машине открываю ключом, машина начинает орать, сел, пытаюсь завезти, хрен там, машина не видет ключа. Положил ключ в подстаканник, завел, поехал до ближайшего магазина купить батарейку, купил, поменял - без изменений, лампочка на брелке моргает при нажатии, но машина также ключ не видет. Когда вернулся домой взял второй ключ, таже самая фигня. Позвонил официалам, объяснил суть проблемы, сказали приезжайте. Спустя 1час я у них, всё оформил, мастер приёмщик забрал два ключа и погнал машину на диагностику, сказал ждите. Спустя 2х часов ожидания сказал, что машину нужно оставить до завтра, сегодня не успевают разобраться в чем причина, говорит завтра будут решать эту проблему вместе с техподдержкой, я так понял этот случай впервые.

В машине доп.оборудование никакого не установлено, все штатное.

Изменено пользователем Nikola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже сказать нечего, держи в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Nikola сказал:

Сегодня произошла такая ерунда,заехал на заправку, заглушил машину, вышел как обычно через сенсорную кнопку хотел закрыть, эффекта ноль. Не стал долго мучиться, достал брелок, нажимаю на кнопку, все тоже самое - машина не закрывается. Смотрю на брелок, лампочка индекатор не моргает, вывод один села батарейка. В итоге пришлось закрывать ключом, после оплаты вернулся к машине открываю ключом, машина начинает орать, сел, пытаюсь завезти, хрен там, машина не видет ключа. Положил ключ в подстаканник, завел, поехал до ближайшего магазина купить батарейку, купил, поменял - без изменений, лампочка на брелке моргает при нажатии, но машина также ключ не видет. Когда вернулся домой взял второй ключ, таже самая фигня. Позвонил официалам, объяснил суть проблемы, сказали приезжайте. Спустя 1час я у них, всё оформил, мастер приёмщик забрал два ключа и погнал машину на диагностику, сказал ждите. Спустя 2х часов ожидания сказал, что машину нужно оставить до завтра, сегодня не успевают разобраться в чем причина, говорит завтра будут решать эту проблему вместе с техподдержкой, я так понял этот случай впервые.

В машине доп.оборудование никакого не установлено, все штатное.

Примерно та же фигня была недели 3-4 назад. Вышел в магазин (за городом), закрыл, подхожу и не открывает, ни сенсором ни с ключа. Лампочка на брелоке моргает. Тоже думал батарейка, хотя вроде рано. Батареек там нигде не продают, зато какая-то палатка типа "бытовые услуги" есть. Но там никого нет, сказали, что мин через 15-20 будут. Думаю там то батарейку мне и заменят. Пока это время ходил вокруг машины, периодически нажимал кнопку "открытие" на брелоке. И вдруг всё сработало:) Сел и уехал. Пока всё работает.

P.S. В тот случай решил ключом не пробовать открывать, пока батарейку не заменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вроде тема по Н5, или я потерялся?:video:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, XTRUMP сказал:

тут вроде тема по Н5, или я потерялся?:video:

Здесь F7, но от такой засады любой авто не застрахован. Помню в Хантах шнива с сигналкой старлайн тоже в неадеквате была, при разряде батареек в брелке. Поставил на охрану, сходил в контору, вернулся и не открывает. Вижу брелок сдох, кинулся искать мизинчиковые батарейки, нашёл, брелок ожил, машину открыл (не помню как, наверное ключом в дверь.) При попытке завести начинает визжать, звоню арендодателю в Сургут, он мне подсказал, где найти кнопку "валет" и сколько раз нажать. После этого все устаканилось. Вот история из моего опыта с посаженной батарейкой в сигналке. Можно удивиться, к чему столько заморочек в сигналках?  Вероятно они пытаются спасти автомобиль от угона таким образом. 

Изменено пользователем Vlad_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, XTRUMP сказал:

тут вроде тема по Н5, или я потерялся?:video:

Это общая тема и ее видят все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! У меня сегодня такая же хрень случилась. Утром все как обычно - завел, прогрел, поехал на работу. Приехал, заглушил, выхожу, нажимаю на брелок, не реагирует, открыл - закрыл все двери, пробую ещё раз, не реагирует, пробую завести, высвечивает символ, что ключ не в салоне, бросаю ключ между сидений в нишу, машина завелась, глушу, она опять не видит брелка, понимаю, что опаздываю на работу, закрыл с ключа в ручную. Вечером подходя к машине, нажимаю на брелок - машина открылась как ни в чем не бывало. Поехал поменял батарейку в брелоке на всякий случай. Такое ощущение, что рядом сильно глушился сигнал от брелка, ну или сильное электромагнитное поле, хотя каждый день здесь ставлю машину, и такое в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с работы вышел. Сенсоры на ручках не работали, брелок то же. Походил минут 5 вокруг машины, брелок сработал и сенсоры потом. Что было хз. Н6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Жиган сказал:

Сегодня с работы вышел. Сенсоры на ручках не работали, брелок то же. Походил минут 5 вокруг машины, брелок сработал и сенсоры потом. Что было хз. Н6

Надо знать частоту на которой работает ключ, возможно когда подсаживается батарейка внешние электромагнитные помехи (в городе их до х.я великого) мешают найти ключ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 22:47, Nikola сказал:

Сегодня произошла такая ерунда,заехал на заправку, заглушил машину, вышел как обычно через сенсорную кнопку хотел закрыть, эффекта ноль. Не стал долго мучиться, достал брелок, нажимаю на кнопку, все тоже самое - машина не закрывается. Смотрю на брелок, лампочка индекатор не моргает, вывод один села батарейка. В итоге пришлось закрывать ключом, после оплаты вернулся к машине открываю ключом, машина начинает орать, сел, пытаюсь завезти, хрен там, машина не видет ключа. Положил ключ в подстаканник, завел, поехал до ближайшего магазина купить батарейку, купил, поменял - без изменений, лампочка на брелке моргает при нажатии, но машина также ключ не видет. Когда вернулся домой взял второй ключ, таже самая фигня. Позвонил официалам, объяснил суть проблемы, сказали приезжайте. Спустя 1час я у них, всё оформил, мастер приёмщик забрал два ключа и погнал машину на диагностику, сказал ждите. Спустя 2х часов ожидания сказал, что машину нужно оставить до завтра, сегодня не успевают разобраться в чем причина, говорит завтра будут решать эту проблему вместе с техподдержкой, я так понял этот случай впервые.

В машине доп.оборудование никакого не установлено, все штатное.

У меня тоже такая фигня один в один кат ты описал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор