TpaKTop

Установка ГБО, газ на Хавал Н5

В теме 111 сообщение
В 10.12.2020 в 07:27, Donec2stepik сказал:

Я такое же оборудование поставил первый бак половину пробега с прицепом ездил 17.5л вышло

У меня тоже оборудование и примерно тот же расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Заинтересовала и меня тема установки гбо. Позвонил в компанию Авто-газ г. МОСКВА. 

Консультант Олег, сильно удивил своим ответом.

Цитирую: На Хавал Н5 на данный момент не существует ГБО (в России). Связано это с прямым впрыском. Возможно появится летом этого года 6 поколение,  ценник с установкой 160-200т.р.?

Теоритически, сказал он, можно попробовать установить поколение 4+, если они возьмутся, цена только установки будет около 70т.р.

Какая ту на фиг экономия??

Если кто уже поставил ГБО в Москве или Мо, напишите пожалуйста где и за какие деньги, спасибо!

https://avto-gaz.com/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|56933414|search&utm_content=gid|4368916200|aid|9874844563|23629394881_&utm_term=гбо на авто&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=1&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NjkzMzQxNDs5ODc0ODQ0NTYzO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=415170532697210702

Ссылка на сайт компании, кому интересно!

 

 

 

Изменено пользователем SEKIRA777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 10:34, Бодрый Перец сказал:

Ездил три с половиной года на Мицубиси Монтеро (паджеро три для пиндосов) с V6 3.5 л на газе. Сколько он жрал бензина - так и не знаю... ездил все время на газе. В городе 22-24 литра на сотню. Тянул хорошо... но есть одно но... за три года трижды выкидывал поршневую, с сопутствующими ремонтами (замена гбц и прочих ништяков). Поршни просто плавились и разваливались со всеми вытекающими. А газовщики мне говорили - мол у тебя все по программе... отклонений нет... косяк в чем - то другом.... 

А мне думается, что зажигание надо бы пораньше сделать бы было...

В общем думается мне, что газ не зло в принципе... газ это даже хорошо... главное как он стоит и по какой программе работает...

П.С. ни кого ни в чем не убеждаю (ведь тысячи машин ездят на газе)... просто личный опыт.

Всем привет! Я тоже планирую установку ГБО, но присматриваюсь к оборудованию класса ЕВРО 5. Она подороже будет, но там нет редуктора на подогрев газа а впрыск идёт в жидкой фазе. А ЕВРО 4 диджитроник у меня стоит на калине с 2012 года и всё прекрасно работает (тесть не нарадуется он на ней мотается). Газовщики говорят, что прогар клапана это следствие неправильный настройки и дальнейшей корректировки "мозгов" восновном это обеденная смесь и как признак потеря в мощности, вялая динамика... Регулировка и проверка нужна время от времени, ведь если ошибок не выдаёт не значит что естественный износ узлов агрегатов отсутствует.... Однозначно буду ставить после обкатки. 

Изменено пользователем Serj_luganskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SEKIRA777 сказал:

Всем доброго дня!

Заинтересовала и меня тема установки гбо. Позвонил в компанию Авто-газ г. МОСКВА. 

Консультант Олег, сильно удивил своим ответом.

Цитирую: На Хавал Н5 на данный момент не существует ГБО (в России). Связано это с прямым впрыском. Возможно появится летом этого года 6 поколение,  ценник с установкой 160-200т.р.?

Теоритически, сказал он, можно попробовать установить поколение 4+, если они возьмутся, цена только установки будет около 70т.р.

Какая ту на фиг экономия??

Если кто уже поставил ГБО в Москве или Мо, напишите пожалуйста где и за какие деньги, спасибо!

https://avto-gaz.com/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|56933414|search&utm_content=gid|4368916200|aid|9874844563|23629394881_&utm_term=гбо на авто&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=1&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NjkzMzQxNDs5ODc0ODQ0NTYzO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=415170532697210702

Ссылка на сайт компании, кому интересно!

 

 

 

Они путают с двигателем f7 хавала. 37 тыщ я ставил

1 час назад, Serj_luganskiy сказал:

Всем привет! Я тоже планирую установку ГБО, но присматриваюсь к оборудованию класса ЕВРО 5. Она подороже будет, но там нет редуктора на подогрев газа а впрыск идёт в жидкой фазе. А ЕВРО 4 диджитроник у меня стоит на калине с 2012 года и всё прекрасно работает (тесть не нарадуется он на ней мотается). Газовщики говорят, что прогар клапана это следствие неправильный настройки и дальнейшей корректировки "мозгов" восновном это обеденная смесь и как признак потеря в мощности, вялая динамика... Регулировка и проверка нужна время от времени, ведь если ошибок не выдаёт не значит что естественный износ узлов агрегатов отсутствует.... Однозначно буду ставить после обкатки. 

Мозги 4save новое поколение подключаются к лямде и сами всегда подстраивают если вдруг газ плохой попался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Donec2stepik сказал:

Они путают с двигателем f7 хавала. 37 тыщ я ставил

Мозги 4save новое поколение подключаются к лямде и сами всегда подстраивают если вдруг газ плохой попался 

А можно поподробней, какой фирмой производилась установка и название гбо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SEKIRA777 сказал:

А можно поподробней, какой фирмой производилась установка и название гбо?

Я Башкирии ставил. Выше тоже пишут что ставят такие комплекты. Гарантию на оборудование дали120 тыщ км это думаю о многом говорит. Сам на нем почти 5 уже проехал на 1000 км ездил на бесплатное то настройки в идеале. 

IMG_20201204_114624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне перезвонил консультант с Автогаз, сказал что неправильно понял марку/модель...

Ставят на Н5 гбо за 35т.р. в Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто сколько проехал на газу? ТО проходите у официала и что говорят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Haval007 сказал:

Здравствуйте, кто сколько проехал на газу? ТО проходите у официала и что говорят?

 

Был на ТО-1 с установленным газовым оборудованием, никто даже вопросов не задавал по этому поводу, я даже подумал, что может они его не заметили)))! Пробег на газу 8000 км, расход по трассе 15-17,город 18-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, одноклубники! кто-нибудь устанавливал гбо на haval h5? какое оборудование ставили? какие впечатления, расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти