Admin

Тормозная система Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 335 сообщений
6 минут назад, Гарикк сказал:

Ответят

Что они ответят, известно. Но зачем добровольно становиться 

 

6 минут назад, Гарикк сказал:

1 из 100 клиентов

если можно настоять и заставить их работать? Они ведь за любой гарантийный ремонт денег с Хавала получают.

Я бы все-таки сперва к ОД обратился. Ну проточат человеку диски в стороннем сервисе. А если проблема в супортах и ее не уберут? Он же опять поедет через 10 тыс. с тем же самым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Whitesun сказал:

Машина F7x 2.0 awd 22 года, дорест, пробег 25 тысяч, я второй владелец. Только купил, по внешнему виду стоит всё с завода и ничего не делалось. При торможении на скорости от 80 и выше ощутимые вибрации/биения в задней части кузова. При меньшей скорости почти ничего не ощущаеться.

Вы сами будите искать причину, или поедите к кому то? Нужно проверить сначала диски колёс, а только потом тормозные диски. Придётся переставлять и колёса и тормозные диски на перёд. Самый простой вариант в этом видео. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, 089 сказал:

Вы сами будите искать причину, или поедите к кому то? Нужно проверить сначала диски колёс, а только потом тормозные диски. Придётся переставлять и колёса и тормозные диски на перёд. Самый простой вариант в этом видео. 

 

Про колёсные диски вообще не думал. Думаю перекину сначала зад на перед и попробую. Ели не даст эффекта, значит дело в тормозных дисках. Думаю так буду действовать.

Изменено пользователем Whitesun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Whitesun сказал:

Про колёсные диски вообще не думал. Думаю перекину сначала зад на перед и попробую. Ели не даст эффекта, значит дело в тормозных дисках. Думаю так буду действовать.

Когда поддомкратите колесо, не отпуская гайки, берётесь за верх и низ и начинаете качать от себя, к себе не вращая колесо. Может быть не закручено и ли ступичный. Колесо не должно шататься, стучать. Диски просмотрите как показано в фильме, попросите кого нибудь просто прокручивать колесо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, 089 сказал:

Когда поддомкратите колесо, не отпуская гайки, берётесь за верх и низ и начинаете качать от себя, к себе не вращая колесо. Может быть не закручено и ли ступичный. Колесо не должно шататься, стучать. Диски просмотрите как показано в фильме, попросите кого нибудь просто прокручивать колесо. 

 

Спасибо за совет, попробую сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 16:37, 089 сказал:

Когда поддомкратите колесо, не отпуская гайки, берётесь за верх и низ и начинаете качать от себя, к себе не вращая колесо. Может быть не закручено и ли ступичный. Колесо не должно шататься, стучать. Диски просмотрите как показано в фильме, попросите кого нибудь просто прокручивать колесо. 

 

Проблема с вибрацией с зади при торможении на скорости свыше 70 км в час решена. Пробовал перекинуть колёса, эффект нулевой. Записался к диллеру на диагностику (2800р). Конечно начали лить в уши долго машина стояла, тормоза заржавели, само приработаеться и так далее. Короче говоря подняли машину, скинули колёса, поставили магнитную стойку с часами и начали вращать задние диски. И о чудо! Левый диск в максимальном пределе по допуску боя, правый в трое больше допуска. Принял решение менять оба диска и колодки на новые. Поставили, сейчас всё отлично.Как вариант предыдущий владелец залетел в лужу и диски повело. Я так думаю. Проблемма решена. Видео записать забыл, но, что такое магнитная стойка и как её использовать можно легко нагуглить. Машинка теперь опять радует, всем спасибо за участие!

20230307_102339.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять про тормоза, не смотря на то что их придумали трусы. При покупке машины на вторичке уже знал, что они так себе и даже смерился с этим. У меня эксплуатация гражданская, космических скоростей не развиваю. Вообщем езжу как и большинство одними и теми же маршрутами по городу не больше 80 км в час. Поэтому наивно расчитывал на долгую эксплуатацию этих узлов, тем более что после покупки пришлось поменять задние колодки и диски(всё сток). Но жизнь внесла свои коррективы. Две недели назад понадобилось поехать в Кронштадт. И я решил заодно прогреть катализатор, так как два месяца уже тошню по городским пробкам. Вообщем ехал себе  примерно 140, но тут какие-то работы на каде проводились. Сужение в две полосы и ограничение 90. Тормозил я не в пол, а плавно до этих самых 90. До этого примерно километров десять педаль тормоза вообще ногой не трогал. Короче говоря теперь появились вибрации с переди. При осмотре передних дисков обнаружил с наружной стороны дисков полоски с побежалостью примерно один сантиметр. При демонтаже и осмотре внутренней стороны стало окончательно ясно что диски  во вторчермет. Колодки кстати сточены чуть больше половины. Пробег у машины 28 тысяч. Что делать? Принял решение менять. Точить перегретые диски смысла нет. Сток сразу нет. Даже разбираться не хочу, что там в паре колодки/диск не так подобрано. Нашёл здесь на форуме заменители. Диски Textar 92306203 и колодки Nibk PN8802. Купил всё на ZZap.ru(не реклама, просто удобно). Поставили в стороннем сервисе за две тысячи. Всё встало как родное. Фото прилагаю. Тормоза перестали быть ватными, и машина стала гораздо резче и более прогнозируемо тормозить. Разницу хорошо почувствовал когда колодки окончательно притёрлись. Разница со стоком есть и не в его пользу. Спасибо форумчанам за информацию по тормозам. Те у кого стоят диски с завода,  аккуратнее с тормозами. Всем добра!

20230502_114834.jpg

20230502_114903.jpg

20230502_115359.jpg

20230502_121212.jpg

20230502_121258.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё таки ещё больше стал уверен, что проблема закисших тормозов - это длительная (частая) стоянка машины и медленное вождение. Тормоза как и мотор любят чистку и прожарку. Всем рекомендую раза 2 в неделю (особенно во влажные периоды осень-весна), несколько раз хорошо оттормаживаться с прокачкой педали (многократное нажатие). После зимы тоже полосы на дисках, связанные с аккуратным и медленным вождением. Сейчас через пару недель езды - всё как новое. Пробег 34.000. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при пробеге 1500км появилась вибрация при торможении в руль(обкатывал не разгонялся более 90км/ч), сначала не понял что и откуда, на 3000км заехал к ОД приговорили 1 диск тормозной передний. Заказали ждём.

В машине разочаровался, ценник под 3 ляма, а диски сыромятина. Это фиаско,  когда на таких деньгах едешь, а при торможении руль выпрыгивает из рук.

Опыт владения 6 а/м  ни на одном такого не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Гость Иван сказал:

У меня при пробеге 1500км появилась вибрация при торможении в руль(обкатывал не разгонялся более 90км/ч), сначала не понял что и откуда, на 3000км заехал к ОД приговорили 1 диск тормозной передний. Заказали ждём.

В машине разочаровался, ценник под 3 ляма, а диски сыромятина. Это фиаско,  когда на таких деньгах едешь, а при торможении руль выпрыгивает из рук.

Опыт владения 6 а/м  ни на одном такого не было.

 

Может лучше потратиться и поставить аналоги? Ведь после замены диска диллером ничего координально не измениться. Поставят тоже самое и машина тормозить лучше не станет. Да гарантия будет исполнена, но ездить дальше ведь вам, а не диллеру. Хотя если продавать собираетесь то можно не думать про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор