Mazay

Встречные машины моргают фарами?

В теме 30 сообщений

Всем привет. Терзает меня вопрос насущный.. вы тоже моргаете фарами встречным лавашам (типа приветствуя)?

 

Часто вижу в группе VK сообщения типа:

- сегодня видел хавал.. моргнул, поприветствовал

- сегодня поприветствовал встречного лавашика, он мне подмигнул в ответ

.. и т.д. и т.п.

 

Так вот ЗАДОЛБАЛИ эти "приветливые"! Сегодня за 2 часа езды по трассе "поприветствовали" трижды и все 3 раза "приветствовали" в местах, где в принципе бывает трутся ГАЙцы.

Итог: сбавил скорость (трижды) и плелся как черепаха, пока не убедился, что ГАЙцов впереди не предвидится! И это только сегодня. А так стабильно в день по 1-2 раза кто то да помигает.

 

Это нормально вообще???!!! Если честно подзадолбало. И ладно бы, если кто то тоже на лавашике приветствовал, "товарищ по несчастью" так сказать, так нет ведь, все подряд, кому не лень моргают выражая этим непонятно что! Почему меня на предыдущих машинах ни кто не приветствовал? Я на дохерище каких марках авто до этого ездил и такого не было.

Быть может пора прекращать этот балаган? Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такого не наблюдал, по крайней мере мне ни разу не моргали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, я тот кто моргает:kolobok_biggrin: лаваш лаваша, видит из далека)

В Архангельске лавашей пока немного, но водители в ответ подмигивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не надо сбавлять скорость чтобы плестись, а ехать как положено? Меня вот бесит когда впереди идущий водитель обсирается при виде камеры или ментов и где допустим 60, он скотобаза едет 60 или ещё меньше. Так может пора прекратить всё это дерьмо и не садится вообще за руль, если бояться всего и вся? Зная правила, камеры и менты не будут напрягать. А я из тех кто любит гонять, а не ездить пенсионерским стилем. Насчёт моргания, ещё ни разу не моргали, хотя часто вижу. Может у вас что-то не так с лампочкой или люди попадаются просто счастливые от покупки и при виде соратников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у тебя фары в небеса светят? или с дальним едешь? Вспоминаю свою первую праворульку, у них как известно галки в другую сторону, т.к. обочина слева, при езде по трассе часто моргали типа слеплю, приопустил левую фару, проблемы ушли.

Было еще сталкивался когда сильно груженый ездил, так же фары выше нужного, встречка думает что дальний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Alexandrovich сказал:

лаваш лаваша, видит из далека)

Ладно бы "лаваш" моргал, я бы еще понял, но в том и дело, что моргают все, кому не лень. Я не знаю что они хотят выразить этим. Быть может какое то уважение к лавашику? Но блин, почему другим авто таким образом уважение не выражают?

19 минут назад, *Voron* сказал:

Может не надо сбавлять скорость чтобы плестись, а ехать как положено?

Бывают участки, где ограничение 40, допустимо 60, но средняя скорость потока там 80-90 (что уже грозит штрафом).

19 минут назад, *Voron* сказал:

или люди попадаются просто счастливые от покупки и при виде соратников.

В том то и дело, что не соратники моргают.

16 минут назад, denisfaq сказал:

А может у тебя фары в небеса светят? или с дальним едешь?

В томное время суток выезжаю раз в полгода. Днем фарами не пользуюсь.

И ведь не мне одному моргают. Почитайте группу в VK. Я постоянно там встречаю сообщения от людей о том, что моргают, приветствуют. И бывает что приветствуют в ответ кто то, но как понять что тебя именно поприветствовали, а не предупредили о какой то опасности на дороге?

Изменено пользователем Mazay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mazay сказал:

Ладно бы "лаваш" моргал, я бы еще понял, но в том и дело, что моргают все, кому не лень. Я не знаю что они хотят выразить этим. Быть может какое то уважение к лавашику? Но блин, почему другим авто таким образом уважение не выражают?

Бывают участки, где ограничение 40, допустимо 60, но средняя скорость потока там 80-90 (что уже грозит штрафом).

В том то и дело, что не соратники моргают.

В томное время суток выезжаю раз в полгода. Днем фарами не пользуюсь.

И ведь не мне одному моргают. Почитайте группу в VK. Я постоянно там встречаю сообщения от людей о том, что моргают, приветствуют. И бывает что приветствуют в ответ кто то, но как понять что тебя именно поприветствовали, а не предупредили о какой то опасности на дороге?

Так если поток идёт 80-90 значит и камер нет. В любом случае можно присмотреться что впереди, лично я так делаю. Так вам моргают не хаваловцы, а вообще все?

И кстати я не конкретно вам адресовал первое сообщение, а просто вспомнил и психанул.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Voron* сказал:

Так если поток идёт 80-90 значит и камер нет. В любом случае можно присмотреться что впереди, лично я так делаю. Так вам моргают не хаваловцы, а вообще все?

И кстати я не конкретно вам адресовал первое сообщение, а просто вспомнил и психанул.

Камер нет, но могут стоят ГАЙцы. От того и приходится замедлять скорость.

И да. Моргают все (не то, что бы все подряд, но разные марки авто). Сегодня лифан и пара ренох подморгнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто в восторге с Вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mazay сказал:

Всем привет. Терзает меня вопрос насущный.. вы тоже моргаете фарами встречным лавашам (типа приветствуя)?

 

Часто вижу в группе VK сообщения типа:

- сегодня видел хавал.. моргнул, поприветствовал

- сегодня поприветствовал встречного лавашика, он мне подмигнул в ответ

.. и т.д. и т.п.

 

Так вот ЗАДОЛБАЛИ эти "приветливые"! Сегодня за 2 часа езды по трассе "поприветствовали" трижды и все 3 раза "приветствовали" в местах, где в принципе бывает трутся ГАЙцы.

Итог: сбавил скорость (трижды) и плелся как черепаха, пока не убедился, что ГАЙцов впереди не предвидится! И это только сегодня. А так стабильно в день по 1-2 раза кто то да помигает.

 

Это нормально вообще???!!! Если честно подзадолбало. И ладно бы, если кто то тоже на лавашике приветствовал, "товарищ по несчастью" так сказать, так нет ведь, все подряд, кому не лень моргают выражая этим непонятно что! Почему меня на предыдущих машинах ни кто не приветствовал? Я на дохерище каких марках авто до этого ездил и такого не было.

Быть может пора прекращать этот балаган? Как вы считаете?

Регулировку фар проверь, потом будешь думать. Есть еще такие машины, у которых фары плохо закреплены и на кочках кажется что моргают, а это просто фары болтаются. Если и это не подходит из-за ровных дорог, то у вас там просто много душевно больных, которые едут и моргают всем.

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.