Игорян

ДХО на Haval F7/F7x

В теме 49 сообщений

Добрый день.

Появился вопрос. Приехал знакомых на Haval F7x при запуске двигателя включется ближний свет и габариты, у меня только ходовые(реснички впереди), комплектации одинаковые. Дополнительно он ничего у ОД не включал, просто в мозгах разное прописано или датчик света глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KORISH сказал:

Добрый день.

Появился вопрос. Приехал знакомых на Haval F7x при запуске двигателя включется ближний свет и габариты, у меня только ходовые(реснички впереди), комплектации одинаковые. Дополнительно он ничего у ОД не включал, просто в мозгах разное прописано или датчик света глючит?

Вы условия опишите.  Время суток.  Стекло чистое или нет.   Выключатель фар у обоих стоит в режиме авто или нет. Комплектации авто какие. Может у вашей нет автоматического включения освещения.

Изменено пользователем negrim
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, negrim сказал:

Вы условия опишите.  Время суток.  Стекло чистое или нет.   Выключатель фар у обоих стоит в режиме авто или нет. Комплектации авто какие. Может у вашей нет автоматического включения освещения.

Да не, на всех есть датчик света. Если имел ввиду автоматический дальний, то он не влияет. Скорей всего просто у одного включен авто режим, а у другого нет.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Voron* сказал:

Да не, на всех есть датчик света. Если имел ввиду автоматический дальний, то он не влияет. Скорей всего просто у одного включен авто режим, а у другого нет.

Вот только если день, то авто режим  не включит ближний, ну и офф режим, может стоит просто постоянно включенный ближний? Тогда авто будет ругаться, что горит свет при глушении. @negrim  правтльно написал мало вводных, нужно больше инфы, что вкл и какое время суток, а так авто есть во всех комплектациях. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Implex сказал:

Вот только если день, то авто режим  не включит ближний, ну и офф режим, может стоит просто постоянно включенный ближний? Тогда авто будет ругаться, что горит свет при глушении. @negrim  правтльно написал мало вводных, нужно больше инфы, что вкл и какое время суток, а так авто есть во всех комплектациях. 

Очень редко, но бывает что датчик тупит. У меня вот вчера почему-то горел ближний, при том что было светло и ещё солнце фигачило. Чё за прикол был, я не понял. Стекло было чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояли рядом через машину, погода ясная, стекла на вид чистые, оба регулятора освещения стояли в положении avto. Комплектация у меня премиум  у него тоже вроде бы премиум, может и по ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, KORISH сказал:

Стояли рядом через машину, погода ясная, стекла на вид чистые, оба регулятора освещения стояли в положении avto. Комплектация у меня премиум  у него тоже вроде бы премиум, может и по ниже

Значит был глюк как у меня вчера.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, KORISH сказал:

Стояли рядом через машину, погода ясная, стекла на вид чистые, оба регулятора освещения стояли в положении avto. Комплектация у меня премиум  у него тоже вроде бы премиум, может и по ниже

Датчик - скорее всего это фоторезистор или фотоэлемент, при производстве есть разброс параметров, которые на заводе должны калиброваться и неподходящие выбраковываться, а этого не делают. Вот и выходит, что у одного он включает свет, а у другого еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже этот глюк был, но только один раз - ездил ярким летним днём с ближним. После перезапуска двигателя всё стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

F7/2.0/ПП/T+

Вопрос, возможно ли сделать в нашем авто так, чтобы при горящих ДХО одновременно горели задние габариты? Не могу ездить с тёмной кормой, чувствую себя неполноценным человеком.

P.S. на отечественном автопроме (VESTA) делал такую манипуляцию через OBD.

Изменено пользователем VSila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти