Newt

Autohold на Haval F7/F7x (обсуждение)

У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?   169 проголосовавших

  1. 1. У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?

    • Возникала ошибка и коробка уходила в нейтраль
      32
    • Не возникало такой проблемы
      49
    • Бывало подобное, но прекратилось
      10
    • Не было таких проблем
      78

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
1 минуту назад, Implex сказал:

Может эта лягушка у кого то глюк ловит и проходит, а у кого то более бракованная, что ли и это выражается более частыми глюками. @Quaerens спасибо за номер. @ЖеКа  предположим диагностировать в стороннем сервисе и взять бумагу, показать ОД или отправить представителю с формулировкой, так как Вы бездействуете был вынужден обратиться в платный сервис, прошу устранить и возместить затраченные средства и компенсировать время, если ответ нет, то написать, что сделаю в стороннем, отдам на экспертизу лягушку и в суд, ну а в суде расход на ремонт и моралку,если есть желание. Как минимум пообещать, что весь процесс и переписку выложу в инет и срать хотел, что у вас в конце письма написано, что нельзя. 

Благодарю за помощь! Попробую сделать таким образом. Электрик который помог одну из нас решить эту проблему, попросил подождать пару недель. Я уже недели 3 три. Но он мне заказ наряд и прочие документы не предоставит. Он теперь работает сам на себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЖеКа сказал:

Благодарю за помощь! Попробую сделать таким образом. Электрик который помог одну из нас решить эту проблему, попросил подождать пару недель. Я уже недели 3 три. Но он мне заказ наряд и прочие документы не предоставит. Он теперь работает сам на себя. 

Ну тогда сложно будет баднуть ХМР, но мозг я бы им вы... л. Попробуй позвонить в Автолайт, описать ситуацию и то что знаешь где скрыта неисправность, мож поведутся, всемже это их заработок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quaerens сказал:

Блин, народ, ну Вы читайте последние страницы-то! Всё же написано! Или Вам разжевать и в рот положить?

Итак, есть версия, что во всём виноват неисправный концевик тормоза (он же выключатель стоп-сигналов, он же "лягушка"). Вот здесь наглядно видно, где он расположен и как выглядит. Номер части 4134400XSZ08A.

Диагностируется просто - легко-легко, только чтобы машина в "Драйве" стояла, жмём на тормоз, при этом кто-то должен смотреть, загораются ли стопы. Если стопы не горят - лягушку надо менять. Сделать это у ОД проще простого.

Я не заметил это сообщение. Проверю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена голосовалка, у кого возникала ошибка с автохолдом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Admin сказал:

Добавлена голосовалка, у кого возникала ошибка с автохолдом.

Второй и четвертый пункты - в чём отличие? Один лишний?..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ошибки не было, но и автохолдом я не пользовался. После этой ветки пробовал пару раз на непродолжительное время, но профита не понял.

Предлагаю в голосовалку добавить вариант "пользовался и не ломалось" и "не пользовался и не ломалось". 

Изменено пользователем Basil
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2020 в 18:02, ssb сказал:

Скорее всего мою. Тоже попросили снять на видео. Но у меня идет прогресс уже три раза и все чаще.

К какому дилеру Вы обращаетесь с этой проблемой? 

Они что то толковое сказали Вам? 

Я бы тоже к ним обратился с этой проблемой (autohold). 

Может в одно место если все будут обращаться, поскорее проблема решится.

Я обращался первый раз в Флагман Авто, второй раз Автомир на дмитровке. Оба раза диагностика не показала ошибок. 

Представительство просит сообщать им о поездке к ОД, чтоб они взяли на контроль эту проблему. 

customer@haval.ru 

В 25.10.2020 в 23:29, rifresh сказал:

Такая же канитель, под Анапой на трассе, "ни с того ~ ни с сего", пробег 7994, вдруг встаёт в нейтраль, чек про AUTOHOLD ~ мы на обочину, 2 минуты, перезапуск и всё, больше ни разу не беспокоило, сейчас пробег 13800. видос во вложении... 

20200729_144658.mp4

 

К какому дилеру Вы обращаетесь с этой проблемой? 

Они что то толковое сказали Вам? 

Я бы тоже к ним обратился с этой проблемой (autohold). 

Может в одно место если все будут обращаться, поскорее проблема решится.

Я обращался первый раз в Флагман Авто, второй раз Автомир на дмитровке. Оба раза диагностика не показала ошибок. 

Представительство просит сообщать им о поездке к ОД, чтоб они взяли на контроль эту проблему. 

customer@haval.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2021 в 17:11, Dmitr сказал:

Такая же ерунда загорелась ошибка сначала летом при пробеге 5000 по песку ехал заглушил все пропало и вот вчера прихожу в гараж завожу она завелась и тут же высветилась ошибка автохолд и заглохла заново завел и все норм. 

 

К какому дилеру Вы обращаетесь с этой проблемой? 

Они что то толковое сказали Вам? 

Я бы тоже к ним обратился с этой проблемой (autohold). 

Может в одно место если все будут обращаться, поскорее проблема решится.

Я обращался первый раз в Флагман Авто, второй раз Автомир на дмитровке. Оба раза диагностика не показала ошибок. 

Представительство просит сообщать им о поездке к ОД, чтоб они взяли на контроль эту проблему. 

customer@haval.ru 

В 04.12.2020 в 12:12, Андрей77 сказал:

Я В курсе это продолжение 

20201202_165518.jpg

У меня бурно продвигаются дела ?

 

К какому дилеру Вы обращаетесь с этой проблемой? 

Они что то толковое сказали Вам? 

Я бы тоже к ним обратился с этой проблемой (autohold). 

Может в одно место если все будут обращаться, поскорее проблема решится.

Я обращался первый раз в Флагман Авто, второй раз Автомир на дмитровке. Оба раза диагностика не показала ошибок. 

Представительство просит сообщать им о поездке к ОД, чтоб они взяли на контроль эту проблему. 

customer@haval.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2020 в 01:28, akella1984 сказал:

тоже самое сегодня произошло. ехал по трассе на круизе. круиз отключается, но коробка на нейтраль не падает - продолжает ехать. остановка, перезапуск, и все норм. машинка 20 года, пробег 33 т.км.

Вы обращались к ОД с этой проблемой? 

В 04.12.2020 в 12:18, An055 сказал:

Да уж.... Пока с автохолдом это единичные случаи...., скажем так разовый глюк... (у меня двухразовый был и то давно  :kolobok_biggrin:), а у тебя и ЕСП горит....

Андрей, а ты обращался к ОД по поводу автохолда? 

В 25.10.2020 в 23:29, rifresh сказал:

Такая же канитель, под Анапой на трассе, "ни с того ~ ни с сего", пробег 7994, вдруг встаёт в нейтраль, чек про AUTOHOLD ~ мы на обочину, 2 минуты, перезапуск и всё, больше ни разу не беспокоило, сейчас пробег 13800. видос во вложении... 

20200729_144658.mp4

Вы обращались к ОД с проблемой автохолда? У вас две минуты и снова поехал. У меня тоже. Я знаю человека он 8 часов стоял ждал эвакуатор. Я бы не хотел на пол пути до моря так же прилипнуть к обочине со всей семьей. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЖеКа сказал:
 

К какому дилеру Вы обращаетесь с этой проблемой? 

Они что то толковое сказали Вам? 

Я бы тоже к ним обратился с этой проблемой (autohold). 

Может в одно место если все будут обращаться, поскорее проблема решится.

Я обращался первый раз в Флагман Авто, второй раз Автомир на дмитровке. Оба раза диагностика не показала ошибок. 

Представительство просит сообщать им о поездке к ОД, чтоб они взяли на контроль эту проблему. 

customer@haval.ru 

 

К какому дилеру Вы обращаетесь с этой проблемой? 

Они что то толковое сказали Вам? 

Я бы тоже к ним обратился с этой проблемой (autohold). 

Может в одно место если все будут обращаться, поскорее проблема решится.

Я обращался первый раз в Флагман Авто, второй раз Автомир на дмитровке. Оба раза диагностика не показала ошибок. 

Представительство просит сообщать им о поездке к ОД, чтоб они взяли на контроль эту проблему. 

customer@haval.ru 

Обращался в Иркутске ошибок нет и типа это связано говорят с ручником. Проверили провода всё говорят нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти