Polar Bear

Нечеткое переключение передач МКПП Хавал Н5.

В теме 37 сообщений

Когда машина неподвижна - все передачи включаются легко и четко. В движении же до третей включаются уже с гораздо большим усилием. 3-я вообще втыкается каждый раз по-разному, но всегда с усилием и каким то похрустыванием. Иногда даже не с первого раза втыкается - приходится быстро вернуть в нейтраль и пробовать снова.

Это у всех так или ехать к дилеру? Машину неделю как из салона забрал, пробег почти 800 км.

P.S. Это всего вторая моя машина и внедорожники никогда не водил. Я понимаю, что тут раздатка, понижайка, все дела и может надо просто привыкнуть или подождать пока там что-то притрётся, но 3-я прям смущает... Извините, если глупые вопросы задаю :sm105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вероятно уже привык, тут надо понимать что нет тросиков как у обычных пузотерок... тут всё по мужски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На класике 2106 например тоже нет тросиков и рычаг коробки выходит прямо в салон, но передачи от этого хуже не переключаются. Если включение очередной передачи происходит с натягом, то это не нормально, лучше к дилеру обратиться. Если вы стольник едите на четвертой и пытаетесь третью воткнуть, то тут да будут проблемы и это нормально ибо нужно вначале скорость снизить. А вот при разгоне, последовательно увеличивая передачи не должно быть подхрустываний коробки. Возможно сцепление добром не выжимается, отсюда и хруст коробки, лучше к спецам обратитесь, вы же не газон купили, чтобы с двойным выжимом ездить. 

Изменено пользователем Vlad_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Polar Bear сказал:

Когда машина неподвижна - все передачи включаются легко и четко. В движении же до третей включаются уже с гораздо большим усилием. 3-я вообще втыкается каждый раз по-разному, но всегда с усилием и каким то похрустыванием. Иногда даже не с первого раза втыкается - приходится быстро вернуть в нейтраль и пробовать снова.

Это у всех так или ехать к дилеру? Машину неделю как из салона забрал, пробег почти 800 км.

P.S. Это всего вторая моя машина и внедорожники никогда не водил. Я понимаю, что тут раздатка, понижайка, все дела и может надо просто привыкнуть или подождать пока там что-то притрётся, но 3-я прям смущает... Извините, если глупые вопросы задаю :sm105:

Такая же история плюс задняя через раз непонятно включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дмитрий74рус сказал:

Такая же история плюс задняя через раз непонятно включается

Всё будет впорядке, покатайтесь и всё притереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, LAVAH H5 сказал:

Всё будет впорядке, покатайтесь и всё притереться.

10 т км уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Polar Bear сказал:

Когда машина неподвижна - все передачи включаются легко и четко. В движении же до третей включаются уже с гораздо большим усилием. 3-я вообще втыкается каждый раз по-разному, но всегда с усилием и каким то похрустыванием. Иногда даже не с первого раза втыкается - приходится быстро вернуть в нейтраль и пробовать снова.

Это у всех так или ехать к дилеру? Машину неделю как из салона забрал, пробег почти 800 км.

P.S. Это всего вторая моя машина и внедорожники никогда не водил. Я понимаю, что тут раздатка, понижайка, все дела и может надо просто привыкнуть или подождать пока там что-то притрётся, но 3-я прям смущает... Извините, если глупые вопросы задаю :sm105:

У меня нормально включается, задняя правда бывает с характерным треском но это не страшно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, buryat_1 сказал:

У меня нормально включается, задняя правда бывает с характерным треском но это не страшно) 

На задней наверное нет синхранизатора, спецы поправьте если не так, вероятно пока обороты большие или машина вперед катится - задняя скорость включается с трудом. 

Но чтобы со второй на третью включалось с хрустом, это реально неисправность и нужно бодать дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все то же самое, нечетко включается, потому как напрямую, я привык уже. Нужно паузу небольшую выдерживать при включении передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 11 тыс., вроде все стало норм, только с расходом никак не свыкнусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти