iAnton

Дальний свет на Haval F7/F7x

В теме 47 сообщений

Добрый день, всем!

Подскажите счастливые обладатели f7 в комплектации Tech Plus, как у вас работает система управления дальним светом? У меня на приборке высвечивается зелёный значок auto при этом ничего не меняется, такое ощущение что попросту не работает, официалы разводят руками мол будет ошибка приезжайте посмотрим.

Принцип работы понимаю, но должна ли она включать дальний или попросту горит ближний и якобы она не слепит встречный поток?

п.с. все остальное работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что эта система должна выключать дальний, когда идёт встреча, а не включать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, iAnton сказал:

Добрый день, всем!

Подскажите счастливые обладатели f7 в комплектации Tech Plus, как у вас работает система управления дальним светом? У меня на приборке высвечивается зелёный значок auto при этом ничего не меняется, такое ощущение что попросту не работает, официалы разводят руками мол будет ошибка приезжайте посмотрим.

Принцип работы понимаю, но должна ли она включать дальний или попросту горит ближний и якобы она не слепит встречный поток?

п.с. все остальное работает)

Подскажите, а переход на ручной режим разве не предусмотрен? Например мы включили фары горит ближний на авто, при наборе скорости и отсутствии встречки авто включает дальний. А что происходит если принудительно включить дальний, ну типа что-то увидеть хотим, а с ближним плохо видно. Или даже нет такой возможности - только авто и всё. Спрашиваю так как именно эта комплектация меня заинтересовала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут человек описал принцип работы:

https://www.drive2.ru/l/8677730/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vlad_58 сказал:

Подскажите, а переход на ручной режим разве не предусмотрен? Например мы включили фары горит ближний на авто, при наборе скорости и отсутствии встречки авто включает дальний. А что происходит если принудительно включить дальний, ну типа что-то увидеть хотим, а с ближним плохо видно. Или даже нет такой возможности - только авто и всё. Спрашиваю так как именно эта комплектация меня заинтересовала. 

На приборной панели слева есть кнопка авто (управление дальним светом) так вот, если ее отключить то будет гореть дальний свет при ее включении дальний гасится и работает только ближний свет при этом высвечивается значок управления дальним светом в положении авто.

Перед тем как создать тему на форуме я тестировал систему порядка месяца в основном ночью, на трассе, в городе и просто не в освещенных местах при различной скорости.

Постараюсь сегодня передать проблему под средством видео и залить сюда.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то не очень понравилось как работает эта система, возможно не достаточно протестировал ее еще. При включении кнопки Авто дальний, как я понял, отключается (или приглушается) если в зоне видимости есть другое авто, но отключается он как-то хаотично, то рано, то поздно....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался на видео продемонстрировать.

IMG_4629.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, iAnton сказал:

Попытался на видео продемонстрировать.

IMG_4629.mp4

Ну стоя на месте и не должно по идее работать. С какой скоростью ездили? Думаю что километров до 80- 100 и не будет дальний включать. Имхо. Ну и надо чтобы ни попутных, ни встречных не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

Ну стоя на месте и не должно по идее работать. С какой скоростью ездили? Думаю что километров до 80- 100 и не будет дальний включать. Имхо. Ну и надо чтобы ни попутных, ни встречных не было.

Перед тем как создать тему на форуме я тестировал систему порядка месяца в основном ночью, на трассе, в городе и просто не в освещенных местах при различной скорости.

скорость от 0-150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iAnton сказал:

скорость от 0-150

Если при 150 на неосвещаемой трассе без встречных и попутных не переключает, то однозначно не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти