ВикторияЯ

Глючит сторонняя сигнализация на Хавал Н9

В теме 17 сообщений
57 минут назад, Алексей_H9 сказал:

Есть ещё некоторые глюки типа срабатывания сигнализации при открытии двери, либо отсутствие реакции на кнопку открытия на штатном ключе. 

У меня F7x и пандора, но набор тараканов почти такой же =) Очень надеюсь, что большинство проблем снимается банальной настройкой. Может быть и у вас проблема в настройках? Их там дохрена и для разных машин они разные. Должен быть какой-то способ получить файл с настройками, которые нормально работают для конкретной машины и прошить себе. В пандоре такое есть, в старлайне тоже должно быть что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснил установщик, всё дело в том, что если запуск двигателя проихошёл по can-шине, то мозги машины ждут сигнала на глушение от can-шины, а не от кнопки старт-стоп. и тоже самое - наоборот. При удаленном запуске через сигналку мы получаем в итоге, что либо машина сначала глушится, а потом заводится от кнопки, либо, фактически, срабатывает защита от угона и потом опять запуск с кнопки. При запуске с кнопки машина ждёт сигнал на глушение только от кнопки, соответственно, когда сигналка по турбо-таймеру пытается заглушить машину - ничего не получается. Боюсь, что тут надо одновременное движение навстречу производителей автомобиля и сигнализаций. Постараюсь на выходных начать долбить старлайн, а на нулевом ТО - дилера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет по старлайну S96 на H9 20 года (первый рестайл). 
Поставили сигналку в официальном сервисе Старлайн-Выхино, сказали, что турботаймер и "мягкая посадка" (движение после предварительного удаленного запуска с брелока или приложения без глушения мотора) для моей машины недоступны, по крайней мере на данный момент. Проблему обозначили в том, что мозги машины не могут совместить в своей работе сигналы по can-шине и от кнопки старт-стоп. Варианты предложили: прятать один из ключей в слоне или ждать новой прошивки. Я поездил, позаписывал "глюки" сигналки, 90% которых я сам провоцировал по незнанию правильного алгоритма работы датчиков и кнопок в ручках дверей (спасибо некорректной информации от менеджера из салона при покупке), пообщался с владельцами сигналок Сатрлайн. И решил написать письмо на официальную почту. Уже дня через 4 мне позвонили из центра в Выхино и пригласили для исправления недочетов работы. На мои вопросы о том, что новая прошивка ещё не вышла (подписан на канал в телеге об обновлениях Старлайна) ответили, что всё устранят, нужно только чтобы машина была в понедельник или вторник, когда работает техническая поддержка. Приехал, оставил машину на сутки. Теперь всё работает. Сказали, что обновили прошивку и заново всё настроили. Жаловались, что прошивки мозгов самих китайцев: по-разному работают даже на одной модели и даже одного года. Единственный нюанс: пока до конца не понял, хорош ли предложенный алгоритм работы турботаймера, но заверили, что без проблем перенастроят! Итог (моё личное мнение): Ставить Старлайн (а по моему мнению - это лучшее, что есть сейчас на рынке) нужно только в официальных сервисах (не у дилеров, не в гаражах, не в авторизованных центрах - только официалы!), Владельцам второго рестайла - аналогично - писать на официальную почту, и скорее всего все стенания установщиков "вылечатся" новой прошивкой, а может и не новой, так как известны прецеденты и более ранних установок сигналок Старлайна с нормальной работой всех функций на нашей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет я писал что есть проблемы с сигнолкой старлайн пришла новая прошивка, новая схема подключения, все переделали и также ни чего не работало. Всё отключили зеркала стекла короче все и ни каких результатов. Настоял вызвали представителя  старлайн с Сургута, сутки они там че-то делали забрал машину все работает и зеркала и стекла и сделали что бы при открывания на автозапуске глохла. Спросил в чем было дело сказал каншина моросила. А хотел ставить уже пандору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит старлайн 96. Для какой нужны официальные её поставили (сигналку), не понимаю. Но поставили и поставили. Теперь в кармане  два ,кирпичика, лежат . Хотя с ключа дистанционно запустить  тоже можно. Но не тогда когда  стоит сторонняя сигнализация.

Проблема: Закрыта  машина  с ключа.  Открывается при касание ручки , но нужно достать два  ,кирпичика, они в связке, и отключить сигналку . Мне показалось так не должно быть. На предыдущей машине, все с одного брелка можно  было и Вебасту включить  и двигатель. 16 11.21 записан к ОФ. Посмотрим как решат эту задачу. До этого к им обращался ,и записывался трижды. По разным предлогом встречи не состоялись.....  

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня к Оф по проблеме сигнализации. Дюже не нравиться носить два ,,кирпичика,, в кармане. Проблема ещё в том  что  после открытия двери двигатель глушитель и Обязательно  нужно выключить сигналку с брелка,  это не есть хорошо.  Вот поеду к ДИЛЛЕРУ, но нет ни какой уверенности, что что-то изменят. Главное бы не ,,наврнюедили,,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рфмфд р9 20 год дизель. На Pandora аналогичная ерунда.

1) После автозавода, машина не открывается с ручки.

Надо заклушить, открыть с брелка или телефона.

2) почему то срабатывает штатный сигнал при постановке с метки и снятии после автозавода.К

Короче соседям с утра не повезло))))

К оф. установщикам обратился, 3 часа занимались какой то ..... даже не обновили по сигналки.

В итоге скачал Пандора спец на телефон попробую сам в настройках поковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти