Ответить на Глючит сторонняя сигнализация на Хавал Н9

Алексей_H9
От Алексей_H9,
Краткий отчет по старлайну S96 на H9 20 года (первый рестайл). 
Поставили сигналку в официальном сервисе Старлайн-Выхино, сказали, что турботаймер и "мягкая посадка" (движение после предварительного удаленного запуска с брелока или приложения без глушения мотора) для моей машины недоступны, по крайней мере на данный момент. Проблему обозначили в том, что мозги машины не могут совместить в своей работе сигналы по can-шине и от кнопки старт-стоп. Варианты предложили: прятать один из ключей в слоне или ждать новой прошивки. Я поездил, позаписывал "глюки" сигналки, 90% которых я сам провоцировал по незнанию правильного алгоритма работы датчиков и кнопок в ручках дверей (спасибо некорректной информации от менеджера из салона при покупке), пообщался с владельцами сигналок Сатрлайн. И решил написать письмо на официальную почту. Уже дня через 4 мне позвонили из центра в Выхино и пригласили для исправления недочетов работы. На мои вопросы о том, что новая прошивка ещё не вышла (подписан на канал в телеге об обновлениях Старлайна) ответили, что всё устранят, нужно только чтобы машина была в понедельник или вторник, когда работает техническая поддержка. Приехал, оставил машину на сутки. Теперь всё работает. Сказали, что обновили прошивку и заново всё настроили. Жаловались, что прошивки мозгов самих китайцев: по-разному работают даже на одной модели и даже одного года. Единственный нюанс: пока до конца не понял, хорош ли предложенный алгоритм работы турботаймера, но заверили, что без проблем перенастроят! Итог (моё личное мнение): Ставить Старлайн (а по моему мнению - это лучшее, что есть сейчас на рынке) нужно только в официальных сервисах (не у дилеров, не в гаражах, не в авторизованных центрах - только официалы!), Владельцам второго рестайла - аналогично - писать на официальную почту, и скорее всего все стенания установщиков "вылечатся" новой прошивкой, а может и не новой, так как известны прецеденты и более ранних установок сигналок Старлайна с нормальной работой всех функций на нашей машине.