Sergey

Обзор Haval DaGou - Хавал Дарго (Dargo) 2022

В теме 45 сообщений

Тест и обзор Haval Dargo. Покупать ли новый китайский кроссовер для России, какие у Dargo недостатки :: Autonews

...

Все это великолепие работает, но хвалить китайские автомобили за богатое оснащение в 2022 году — то же самое, что восторгаться беспроводным интернетом. Куда любопытнее узнать, как обстоят дела с фундаментальными автомобильными дисциплинами — ведь родственный Haval Jolion, даром что популярен, имеет кучу проблем и с эргономикой, и с подвеской, и с настройками силовых агрегатов. А ведь у них с Dargo общая архитектура со смешным названием LEMON.

Точнее, такой вывод можно сделать из чтения пресс-релизов. На самом деле все хитрее: Dargo построен на платформе с кодовым индексом B30, а Jolion — на упрощенной и удешевленной версии A30. Это примерно как у концерна Volkswagen: есть основная архитектура MQB (Golf/Octavia), а есть MQB-A0, лежащая в основе Polo, Fabia и иже с ними. Выходит, не все «лимоны» одинаково кислы?
...

...главное тут, что Dargo есть и будет в наличии: пока вы читаете эти строки, тульский завод Haval собирает очередную партию. И когда разойдется первая (и последняя?) партия новых Sportage, когда иссякнут последние запасы RAV4, Tucson и Outlander — что нам останется?

Только не подумайте, будто Dargo — это такой вариант из серии «бери что дают». Он прикольный, самобытный, интересный, а местами даже выдающийся. Скажем даже так: это вторая модель в линейке Haval после большого H9, которую можно смело назвать удачной.
...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти