Juramzik

Расходники и запчасти для ТО Haval F7 и F7x

В теме 273 сообщения

Добрый день. Решил создать данную тему, так как, что бы собрать, то что нужно для ТО надо скитать по разным ветка, да и там не в обиду бардак, пока найдешь.... В общем попробую, если, что добавляйте артикулы аналогов которые не уступают оригиналу или поправте если ошибся в артикулах  в частности для 1.5 движка,но прошу по существу. 

Двигатель 1.5Т

1109110xkz1da - воздушный фильтр оригинал (но на Али идет и на H2) 

1017100XEB02- фильтр маслянный оригинал. 

1009305XEC06 - шайба под пробку

1117100XKZ96A - топливный фильтр

8104400XKZ96A фильтр салона оринал

K1079 - Filtron фильтр салона аналог(пишут подходит идеально)

1117100XKW09A - топливный фильтр 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a.aliexpress.com/_mqRVwjN 
свечи зажигания для 1.5 на Али. 

Screenshot_430.png
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
13 часов назад, nacTyx сказал:

Всем привет,

Тут в выхи менял масло + решил поменять фильтр топливный (пробег 15000). Был очень удивлён что стоит Sofima 1117100V08

IMG_20210328_133215.jpg

Получается его на 10тыс ОД поставил? Интересно все же, в чем их отличие, так как по цене прям очень разные,так как визуально отличий нет, трубки у нас с 2.0 одинаковые, почему фильтра позиционируют как для 1.5 и для 2.0 ?? 

@nacTyx  блин, ну ты даешь, у тебя же двс 2.0 ? Потому и арт  фильтра  типо для 2.0, а ветка про 1.5 ?

Хотя прошлый вопрос в силе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Может кто уже сталкивался с заменой свечей на ТО 30тыс на F7 1.5л, с датой выпуска машин до 07.2020г. У меня машина 2019года, обратил внимание что у дилера разница в стоимости на это ТО составляет 7тыс, на старые машины - 15 тыс, на новые - 8тыс. Задал вопрос в чем разница, ответили что на старых машинах свечи меняются раз в 30тыс, на новых раз в 60тыс, якобы там какие то изменения были внесены в двигатель и что самое главное ЗАМЕЩАТЬ ИХ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ?. Кто сталкивался уже? Есть ли артикулы на свечи для ранних версий и артикулы на свечи для свежих версий? Действительно ли я не могу поставить себе новые свечи и менять их раз в 60тыс, а должен буду раз в 30 тыс нести лишние 7 тыс за замену свечей дилеру в клювике? ? Какое наедалово получается... Ответ дилера прилагаю... 

Screenshot_20210415_214320_com.opera.browser_edit_110222277412867.jpg

Изменено пользователем igd
Опечатка
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, igd сказал:

Всем доброго времени суток! Может кто уже сталкивался с заменой свечей на ТО 30тыс на F7 1.5л, с датой выпуска машин до 07.2020г. У меня машина 2019года, обратил внимание что у дилера разница в стоимости на это ТО составляет 7тыс, на старые машины - 15 тыс, на новые - 8тыс. Задал вопрос в чем разница, ответили что на старых машинах свечи меняются раз в 30тыс, на новых раз в 60тыс, якобы там какие то изменения были внесены в двигатель и что самое главное ЗАМЕЩАТЬ ИХ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ?. Кто сталкивался уже? Есть ли артикулы на свечи для ранних версий и артикулы на свечи для свежих версий? Действительно ли я не могу поставить себе новые свечи и менять их раз в 60тыс, а должен буду раз в 30 тыс нести лишние 7 тыс за замену свечей дилеру в клювике? ? Какое наедалово получается... Ответ дилера прилагаю... 

Screenshot_20210415_214320_com.opera.browser_edit_110222277412867.jpg

У меня так на машине 19 года выпуска. Тоже замена свечей по старому регламенту раз в 30к. Дилер делает как написано в книжке и не получится так как хочется. Мне тоже не надо менять так часто свечи, тем более что они иридиевые, но приходится. Артикул свечей 3707100WEB03.

Screenshot_2021-04-15-22-24-26-073_com.android.chrome.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО-30 в Лахте в СПБ. Была попытка впарить старый регламент со свечами, топливным фильтром блаблабла. Аккуратно было объяснено, что на сайте регламент до 07.20 и после отличается лишь наличием ТО-5.  Сказал что не надо делать по тому, что в сервиске, в которой как раз свечи, топливный фильтр и прочее..., делайте как на сайте, потому как на сайте уж точно более актуальная информация. Был услышан)) По итогу замена:масло+масляный фильтр+шайба+воздушный фильтр=3420р со своими расходниками и штамп о прохождении ТО:kolobok_addon_good:Да, машина выпуска март 2020. Доподлинно не знаю, но оооочень я сильно сомневаюсь что менялись какие-то детали на конвейере в июле 2020. И жидкости наверняка тоже все одинаковые везде (к вопросу о частоте замены антифриза и прочего). Разделение идет только на оплаченное изготовителем ТО-5 и его отсутствие, имхо

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Скоро замена масла. Меняю весной и осенью. Буду ставить фильтры фирмы Гудвилл.

Масленный фильтр чють меньше оригинальных, попробую, на их сайте есть подбор, написано что подходит. Буду пробовать. В ту осень ставил Мann, но название не записал, буду снимать сфоткаю. 

Раньше на прежнюю машину ставил. Качество хорошее, цены приемлемые. Масло нового образца Тотал 5w30. 

Вот фото. 

Screenshot_2021-04-12-08-53-03-031_ru.autodoc.autodocapp.png

IMG_20210415_234800.jpg

IMG_20210415_234816.jpg

IMG_20210415_234904.jpg

IMG_20210415_234912.jpg

IMG_20210415_234956.jpg

IMG_20210415_235047.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, igd сказал:

Всем доброго времени суток! Может кто уже сталкивался с заменой свечей на ТО 30тыс на F7 1.5л, с датой выпуска машин до 07.2020г. У меня машина 2019года, обратил внимание что у дилера разница в стоимости на это ТО составляет 7тыс, на старые машины - 15 тыс, на новые - 8тыс. Задал вопрос в чем разница, ответили что на старых машинах свечи меняются раз в 30тыс, на новых раз в 60тыс, якобы там какие то изменения были внесены в двигатель и что самое главное ЗАМЕЩАТЬ ИХ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ?. Кто сталкивался уже? Есть ли артикулы на свечи для ранних версий и артикулы на свечи для свежих версий? Действительно ли я не могу поставить себе новые свечи и менять их раз в 60тыс, а должен буду раз в 30 тыс нести лишние 7 тыс за замену свечей дилеру в клювике? ? Какое наедалово получается... Ответ дилера прилагаю... 

 

Да свистят дилеры что что то там поменялось. Тем более что даже на сайте производителя уже давно поправили эти интервалы. Я этот вопрос задаю своему дилеру уже почти полгода, и даже якобы они писали письмо в представительство с просьбой разъяснить почему регламент на оф. сайте отличается от их программы. Но ответа так и нет. Ну это и понятно- это же возможность срубать с клиентов лишние деньги на каждом ТО :kolobok_addon_unknown:

Какие такие изменения внесены в систему тормозов что жидкость стала служить у новых машин в 2 раза более долгий срок?

Почему при использовании одинакового бензина топливный фильтр на старших машинах забивается в два раза быстрее?

Что можно поменять в двигателе что бы срок работы антифриза сократился до 2 лет и 40 т.км с заявленого производителем в 5 лет и 250 т.км? 

Screenshot_20210416-045727.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свечи стоят иридиевые, то менять их через 30т кащунство. Они сотку ходят легко. Надо просто отказываться от их замены и всё. Что касается фильтров Гудвил, то скажу от себя. Фильтра так себе.. Как то продавал их с полгодика. Качество на троечку. Правда и ценник соответствующий. Мой совет- переплатить чутка и взять Манн, Кнехт или хотя бы Фильтрон. Маслянный однозначно-Манн.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

Мой совет- переплатить чутка и взять Манн, Кнехт или хотя бы Фильтрон. Маслянный однозначно-Манн.

Вроде пилили родной фильтр- по качеству не хуже манна. А стоит у дилера даже дешевле фильтрона. Для себя сделал вывод что не стоит загоняться- просто беру у дилера родной, и вопросов если что будет меньше :sm67:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, *Voron* сказал:

У меня так на машине 19 года выпуска. Тоже замена свечей по старому регламенту раз в 30к. Дилер делает как написано в книжке и не получится так как хочется. Мне тоже не надо менять так часто свечи, тем более что они иридиевые, но приходится. Артикул свечей 3707100WEB03.

Screenshot_2021-04-15-22-24-26-073_com.android.chrome.jpg

Вас на Новой Риге в рем. зону пустили посмотреть на процесс замены расходников? Или не было такого желания? Я два раза просился и на ТО10 и на ТО20, не пускали, мотивируют тем что корона вирус, меры безопасности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Калач сказал:

Вроде пилили родной фильтр- по качеству не хуже манна. 

было дело https://www.drive2.ru/l/582999549027595300/

Изменено пользователем Gubkin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти