Bond

Запуск двигателя в мороз Haval H5

В теме 169 сообщений
6 часов назад, Bond сказал:

На улице -26. При запуске двигателя на холодную вчеразаменённый стартер продолжал работу после запуска двигателя 3-5 секунд. Видимо, версия о том что мозги авто сами регулируют время работы стартера учитывая обороты и температуру двигателя подтверждается , и данное режущее слух скрежетание не является неисправностью стартера Да и запуск ключом сделан по принципу кнопки старт-стоп. На прогретом двигателе запуск без нареканий....

Ктоб сомневался! Зато у тебя новый стартер???. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2021 в 22:43, ЕвгенийР88 сказал:

Всем доброго дня! На улице <-20. Обратил внимание что с автозапуска из выхлопной трубы секунд 5-10 вырывается черный дым. Кто то такое наблюдал у себя? Насколько это нормально? Пробег 2,5к

Всем привет! История получила продолжение. 18.02.21 в Нижнем Новгороде в 08 утра -22 мороза. Попытка завести с автозапуска. В окно вижу выпуск черного дыма и сигнал с брелка что движок встал. Ещё попытка и ни*уя.

Пошел мучать ключем- то же. Звонок в помощь на дорогах - назначают на вечер эвакуатор в афонино. В 14.00 на улице уже -15, датчик сигналам:-9. Попытка с ключа и провал.

Вечером у дилера помыли и завелась. Хотели взять денег но видимо совесть не дала, кроме мойки ничего не сделали походу. 

19.02 утро -18, завожу с ключа с полоборота. Вечером -15 заводу с сигналки-ок.

20.02 утро -25. Бегу как чудак заводить с ключа и получаю... Не завелась. Как и в прошлый раз прокрут уверенный, почти подхват, почти троит и ни*уя. Звоню в помощь на дорогах, эвакуатор только на 21.02- на другой день. В 15:00 на улице -15. Попытка с ключа - и снова хавал послал.

Сегодня 21.02 приехал на том же бесплатном эвакуаторе. при сервисниках пытался завести впервые за день- отказ. Очередь. Эксперты автолига хавал дают 99% что это  залитые свечи. А дальше самый кайф: в гарантии в одном пункте, что поломка свечей в срок до 6 мес после покупки-гарантия, а если это не поломка, а тот же залив- то нет.

Как доказать что ты не верблюд?

Договорились с сервисом что посмотрят и сделают по ситуации за деньги, а 24 го направят запрос в хавал на возмещение и при положительном решении я смогу их потратить на будущее ТО.

Почему чтобы машина за 1,5 млн меня возила я должен менять планы раз в 2 дня, тратить деньги и нервы на выяснение отношений с дилером - большой вопрос.

Аргумент к покупке нового авто всегда- гарантия. Товарищи Хавал.ру ну что за хрень?

Или куда это написать чтобы вы подумали о качестве сервиса и запчастей? 

Чем кончится-расскажу

 

 

Изменено пользователем ЕвгенийР88
Опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ЕвгенийР88 сказал:

в 08 утра -22 мороза. Попытка завести с автозапуска.

Сегодня у нас -32, тоже очковал, стояла всю ночь, но завелось!

Ещё обратил внимание, что когда много проедешь - на следующий день сигналка показывает напряжение АКБ 12.6 вольт, на следующий день 12.5, и каждый день на одну десятую меньше, через неделю стояния без запуска было 11.8. Думаю в мороз и это могло у тебя сыграть свою роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сергей_Б сказал:

Сегодня у нас -32, тоже очковал, стояла всю ночь, но завелось!

Ещё обратил внимание, что когда много проедешь - на следующий день сигналка показывает напряжение АКБ 12.6 вольт, на следующий день 12.5, и каждый день на одну десятую меньше, через неделю стояния без запуска было 11.8. Думаю в мороз и это могло у тебя сыграть свою роль...

Нее, сколько не крутил ключом меньше 11в не опускалось, да и крутит бодро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ночью -36, двигатель ночью не прогрел и всё на этом... Утром пытался завести, "схватывала", но через 5 сек стартер отрубался и не дает прокрутить дальше. Видимо защита такая. Короче, так и не завел. Поставил на подзарядку, часа через 2 то же самое. На улице стало -20 днем, на солнышке, но бесполезно. Потом вообще перестала схватывать. . В поддержке сказали эвакуировать. 260 Км до ближайшего центра . Это чтобы свечи просушить ? Короче сильно разочаровался, что купил эту китайскую "недоделку". . Подошел к "Калине" нашей, завелась с "пол-пинка" ( Mannol синтетика залита )

Ночь простояла, сегодня на улице -24 с ветром. Пристроил печку под днище, но толку мало. Грел 3 часа. Даже признаков нет, что заведется.  Стартер крутит нормально. Всё же думаю, что первая обкатка, пробег 600 Км, масло совсем хреновое льют.. Сижу и думаю, через 5 дней потепление до 0 градусов подождать или эвакуировать все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-36. Завел без проблем.

А что мешает при неудачи с заводкой, снять свечи и посмотреть просушить? Возможно ещё и с бензином у вас беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, medvn сказал:

-36. Завел без проблем.

А что мешает при неудачи с заводкой, снять свечи и посмотреть просушить? Возможно ещё и с бензином у вас беда

 Первое: Авто на гарантии, полезешь, какие-нибудь колпачки сьемные поломаешь. Наверняка они под эту температуру не предназначены. Во-вторых их еще найти надо. ))). Смотрел, так и не увидел, где они. И при -30 этим заниматься не будешь. А в теплом гараже, она бы и так завелась. Круг замкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serg56 сказал:

Сижу и думаю, через 5 дней потепление до 0 градусов подождать или эвакуировать все-таки.

Серг56 - 56 это земляк мой, или возраст твой?:) Судя по погоде - скорее земляк:)

Я бы на мойку оттащил, и попросил ещё чтоб полдня у них постояла.

А 

1 час назад, medvn сказал:

А что мешает при неудачи с заводкой, снять свечи и посмотреть просушить?

Сергей правильно сказал

59 минут назад, serg56 сказал:

какие-нибудь колпачки сьемные поломаешь. Наверняка они под эту температуру не предназначены. Во-вторых их еще найти надо. ))). Смотрел, так и не увидел, где они. И при -30 этим заниматься не будешь.

Если как на пятом ховере - то там жопа: третий надсвечник даже в тепло очень трудно вытащить не разбирая пол машины... Да и в такой мороз бронепровода элементарно полопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2021 в 12:55, ЕвгенийР88 сказал:

Всем привет! История получила продолжение. 18.02.21 в Нижнем Новгороде в 08 утра -22 мороза. Попытка завести с автозапуска. В окно вижу выпуск черного дыма и сигнал с брелка что движок встал. Ещё попытка и ни*уя.

Пошел мучать ключем- то же. Звонок в помощь на дорогах - назначают на вечер эвакуатор в афонино. В 14.00 на улице уже -15, датчик сигналам:-9. Попытка с ключа и провал.

Вечером у дилера помыли и завелась. Хотели взять денег но видимо совесть не дала, кроме мойки ничего не сделали походу. 

19.02 утро -18, завожу с ключа с полоборота. Вечером -15 заводу с сигналки-ок.

20.02 утро -25. Бегу как чудак заводить с ключа и получаю... Не завелась. Как и в прошлый раз прокрут уверенный, почти подхват, почти троит и ни*уя. Звоню в помощь на дорогах, эвакуатор только на 21.02- на другой день. В 15:00 на улице -15. Попытка с ключа - и снова хавал послал.

Сегодня 21.02 приехал на том же бесплатном эвакуаторе. при сервисниках пытался завести впервые за день- отказ. Очередь. Эксперты автолига хавал дают 99% что это  залитые свечи. А дальше самый кайф: в гарантии в одном пункте, что поломка свечей в срок до 6 мес после покупки-гарантия, а если это не поломка, а тот же залив- то нет.

Как доказать что ты не верблюд?

Договорились с сервисом что посмотрят и сделают по ситуации за деньги, а 24 го направят запрос в хавал на возмещение и при положительном решении я смогу их потратить на будущее ТО.

Почему чтобы машина за 1,5 млн меня возила я должен менять планы раз в 2 дня, тратить деньги и нервы на выяснение отношений с дилером - большой вопрос.

Аргумент к покупке нового авто всегда- гарантия. Товарищи Хавал.ру ну что за хрень?

Или куда это написать чтобы вы подумали о качестве сервиса и запчастей? 

Чем кончится-расскажу

 

 

Ну вот и мой не завелся. Погода скачет то -30, то -15. Вчера ночью -30 днем -18. Все как обычно, сцепление выжал, ключ на старт и...стартер крутит, вспышки есть, подхватывает но двумя, тремя цилиндрами. Стоп. Еще попытка. И так раз 5-6. Понимаю, что свечи залиты. Т.к на последней попытке вспышек все меньше. Заводил с ключа. Сигналки у меня нет. Иду домой, звоню дилеру. Связывают с сервисменом. Вердикт неожиданный -свечи залило! Снимайте, сушите или лучше ставьте новый комплект и заводите. Прогревайте до рабочей t и ставьте, если меняли, родные на место. Ага у меня ж в каждом кармане по комплекту?. Решаю оставить до завтра, ну т.е сегодня. Утро вечера мудреннее. С утра опять под -30ку,  к обеду теплеет до -19, но ветер 10-12м/с. Иду в гараж за инструментом. Снимаю пластиковую крышку. Обозреваю фронт работ. 4 катушки на каждую свечку. Снимаю разъемы, аккуратно, т.к все задубело и вынимаю катушки. Выкручиваю свечи, они в черном налете, мокрые. И неизвестного мне доселе производителя - TORCH K7RTAI. Уношу домой, зачищаю, прокаливаю на газплите. Собираю в обратном порядке. Старт и ... фиаско. 5 попыток аналогичных вчерашним. В голове перебираю причины. До этого то заводилась и в -20 и -25 и - 30. А тут в -18-19 не хотит. Думаю возможные причины три. 1. Корткая поездка накануне на непрогретом двигателе порядка 1.5км туда, час стоянки и обратно. 2. Бенз 95 Башнефть возможно не самого лучшего качества, но не утверждаю. 3.свечи неизвестного производителя и непонятного качества. Решил купить комплект свечей DENSO и подождать 3 дня до оттепели и повторить попытку. В случае неудачи, буду искать теплый бокс. Ну а потом звонок в помощь HAVAL.

Изменено пользователем DimON45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Сергей_Б сказал:

Серг56 - 56 это земляк мой, или возраст твой?:) Судя по погоде - скорее земляк:)

Я бы на мойку оттащил, и попросил ещё чтоб полдня у них постояла.

А 

Сергей правильно сказал

Если как на пятом ховере - то там жопа: третий надсвечник даже в тепло очень трудно вытащить не разбирая пол машины... Да и в такой мороз бронепровода элементарно полопаются.

Как я посмотрел, у нас нет вв проводов. 4 катушки прямо на каждой свечи. Доступ вроде нормальный.

d67161cs-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти