mPavel

рабочая температура двигателя 1.5

Всем привет!

не нашел на форуме тему об этом, возможно вопрос уже поднимался.

Какая рабочая температура двигателя на 1.5л?

Я тут как-то случайно зашел в приложение сигнализации в движении и удивился, что температура 71 градус всего. После этого начал наблюдать, так вот температура по городу выше 74 не поднимается, а бывает и падает до 68.

Это у всех так? Или мне с термостатом "повезло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, mPavel сказал:

Всем привет!

не нашел на форуме тему об этом, возможно вопрос уже поднимался.

Какая рабочая температура двигателя на 1.5л?

Я тут как-то случайно зашел в приложение сигнализации в движении и удивился, что температура 71 градус всего. После этого начал наблюдать, так вот температура по городу выше 74 не поднимается, а бывает и падает до 68.

Это у всех так? Или мне с термостатом "повезло"?

Верить показаниям сигналки, себя не уважать. У меня Пандора и показания такие, что лучше не смотреть на них вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mPavel Рабочая от 80 до 100. Вот тут мои замеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

Верить показаниям сигналки, себя не уважать. У меня Пандора и показания такие, что лучше не смотреть на них вообще.

в чате Сергей уже подтолкнут на такую мысль, что сигналка берет данные со своего датчика, и в Пандоре по CAN шине с ЭБУ данные по температуре не берутся.

Интересно, Старлайн тоже только со своего датчика температуру берет (в комплекте с сигнализацией он есть). Как в гараж попаду, попробую поискать датчик под капотом на двигателе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mPavel сказал:

в чате Сергей уже подтолкнут на такую мысль, что сигналка берет данные со своего датчика, и в Пандоре по CAN шине с ЭБУ данные по температуре не берутся.

Интересно, Старлайн тоже только со своего датчика температуру берет (в комплекте с сигнализацией он есть). Как в гараж попаду, попробую поискать датчик под капотом на двигателе 

Там наверно от балды берутся данные. Про уровень топлива вообще молчу, на деле больше пол бака, а может показывать ~15-30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, *Voron* сказал:

Там наверно от балды берутся данные. Про уровень топлива вообще молчу, на деле больше пол бака, а может показывать ~15-30%

У меня с уровнем топлива все четко

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mPavel сказал:

У меня с уровнем топлива все четко

Согласен,  у меня  в литрах показывает правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, mPavel сказал:

в чате Сергей уже подтолкнут на такую мысль, что сигналка берет данные со своего датчика, и в Пандоре по CAN шине с ЭБУ данные по температуре не берутся.

Интересно, Старлайн тоже только со своего датчика температуру берет (в комплекте с сигнализацией он есть). Как в гараж попаду, попробую поискать датчик под капотом на двигателе 

Пандора берет данные по CAN, нужно просто переключить в настройка. Только она их видит при заведенном двигателе. И показывать начинает от температуры +30. По наблюдения, до первой шкалы стрелка поднимается пр 60, вертикально встает на 90.   Уровень топлива по CAN тоже норм показывает, нужно в литры переключить.

 

Изменено пользователем LeXa140978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2020 в 13:18, mPavel сказал:

в чате Сергей уже подтолкнут на такую мысль, что сигналка берет данные со своего датчика, и в Пандоре по CAN шине с ЭБУ данные по температуре не берутся.

Интересно, Старлайн тоже только со своего датчика температуру берет (в комплекте с сигнализацией он есть). Как в гараж попаду, попробую поискать датчик под капотом на двигателе 

Да, стоит на патрубке, хомутом притянут, в общем лажа это, а не показания) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти