SEKIRA777

Проблемы с раздаткой и полный приводом Хавал Н5.

В теме 49 сообщений

Всем привет подскажите пожалуйста как разъеденить разъем актуатора полного привода переднего моста. Там вроде как защёлка сверху , но еще и снизу есть две вроде как нажимные , боюсь сломать опишите процес. Спасибо .

 

Screenshot_2022-06-14-08-25-51-183_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу только одну защелку. Может грязью подзакис разъемчик. WD или силиконом брызнуть, отверточкой нажать на защелку и с легким раскачиванием сдвигать.

 

Screenshot_2022-06-14-08-25-51-183_com.android.chrome.thumb.jpg.846cb3ee3fa827caea7da5b131fc51e6.jpg

Изменено пользователем DimON45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО2 увидел, что передний редуктор забрызган маслом. Где-то течет... Я его сильно не насиловал - пару раз включал за лето на раскисшей колее. Дилер помыл и сказал приехать через месяц. Скорее всего герметик дал течь. Также потерялся болт фиксации переднего стабилизатора.... Мастер сказал, что остальные тоже были ослаблены..

20221008_170421.jpg

20221008_164414.jpg

20221008_170356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rombess скорее всего, в переднем мосту уровень масла выше нормы, необходимо открутить заливную пробку и дать избыткам стечь. Иначе оно так и будет выплескиваться через сапуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил повторно в сервис. Течи не обнаружили. Мастер сказал, что масло может выбросить при перегреве через сапун. Слили лишнее. По этой причине не рекомендовал ездить через глубоки броды- при охлаждении водой редуктор, мост или коробка через сапун всосут воду. Обычно продвинутые покорители внедорожья поднимают сапуны выше по капот, чтобы редутора не хватали воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть проблемы с включением/включением ПП. Лампочка 4Н моргает и ни чего не происходит. Заехал к ОД, он сказал что была грязь в фишке (на фото) взяли 320р сказали пока больше проблема не выходит. Поездил один день проблема вернулась, я опять к ОД. Почистили остальные разъёмы идущие от кнопки до ШМ опять всё заработало. Опять проходит один день и проблема вернулась. Когда включаю 4Н реле НЕ ЩЕЛКАЕТ ( проосто моргает лампочка) ОД об этом говорил. Может проблема в реле? или в цепи идущая до реле? кроме выше указанных проблем у кого может было подобное? В итоге чтобы вкл.ПП мне приходится глушитель авто и повторять процедуру несколько раз((( 

IMG-20230112-WA0001.jpg

IMG-20230112-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ховере раз весной по лужам со льдом подъехал к берегу, отрыбачили, вечером обратно ехать солнышко днём так разкиселило - болото. Включаю ПП - оно моргает, и не подключается... Полчаса елозил, практически на месте, потом ТУК (включилось), и поехали. Ребята ржут, что машина без передка вообще не едет. Загнал на СТО, разобрали шайтан-машинку - а у неё пластиковый корпус лопнутый. Мы пришли к выводу, что скорее всего на заводе когда собирали - валик шестерёнки встал наперекосяк, затянули, и корпус лопнул. А когда лопнул этот корпус - валик на место попал. И работало до поры. А тут с утра по лужам - туда вода попала, но так как до обеда морозец был - она замёрзла. А пока я полчаса елозил - согрелась, оттаяла, и включилось. Корпус склеили, с герметиком собрали - за семь лет проблема не повторялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста кто разбирается!!! Пробег 43000км! Появился неприятный звук в одном положении руля(немного вправо) при движении авто, но не всегда! Начали разбираться, звук идет из механизма включения переднего моста! Но полный привод идеально работает вкл и выкл!!! Сняли шайтан машинку Всё в идеале работает не выработки не стружки нет, масло чистое! А проблема в шестерне включения пер привода, она ходит вправо влево 5мм. И при выкл приводе немного заходит зубъями в муфту и при этом возникает неприятный звук!!!

Изменено пользователем RODIONOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Ховере н5, наездил 234т.км и могу сказать, что у ШМ основная проблема это попадания воды вовнутрь ШМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти