Kart4

Зеркала на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 82 сообщения
2 часа назад, Kart4 сказал:

Всем, привет!

Благодарю за живой и конструктивный отклик. Вдогонку вопрос: в зеркалах привода складывания и регулировки разные или один на все? Если в самом зеркале все идентично для всех комплектаций, то напрашивается вывод, что добавление функционала складывания это вопрос замены панельки настройки зеркал с верхним положением. У меня его сейчас нет.

Это теория, надо снимать и смотреть, но надо понимать, что смотреть, тут ни кто не ставил, а значит не ответит. Выше все уже отписались, что на определенные плюхи нет проводки, а значит и зеркола тоже могут быть без этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда все упирается в целесообразность, например делать разную общую проводку не всегда целесообразно, производителю проще сделать одну общую разводку под все модификации, а вот если дело касается отдельных жгутов то их могут и не заложить при прокладке. Так же и с доп оборудованием, с приводами, с камерами, с радарами. Никто просто так не поставит зеркало с камерами и с приводами складывания, так как они стоят дороже, и ставятся не на начальном этапе сборки автомобиля, а позже когда многие базовые отличия в комплектациях уже определены.  Это и логично, другое дело когда производитель намеренно закладывает скрытые отключенные плюшки под нас (любителей хоть что то получить на халяву и увеличить тем самым продажи). Безусловно автомобиль это не модем и не эхолот, где есть общая плата и ПО, где перезалив ПО можно получить функционал более дорогой модели. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vlad_58 сказал:

Всегда все упирается в целесообразность, например делать разную общую проводку не всегда целесообразно, производителю проще сделать одну общую разводку под все модификации, а вот если дело касается отдельных жгутов то их могут и не заложить при прокладке. Так же и с доп оборудованием, с приводами, с камерами, с радарами. Никто просто так не поставит зеркало с камерами и с приводами складывания, так как они стоят дороже, и ставятся не на начальном этапе сборки автомобиля, а позже когда многие базовые отличия в комплектациях уже определены.  Это и логично, другое дело когда производитель намеренно закладывает скрытые отключенные плюшки под нас (любителей хоть что то получить на халяву и увеличить тем самым продажи). Безусловно автомобиль это не модем и не эхолот, где есть общая плата и ПО, где перезалив ПО можно получить функционал более дорогой модели. 

Вот про подобное и я и еще несколько человек писали выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Вопрос ясен. Тему можно закрыть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kart4 сказал:

Всем спасибо. Вопрос ясен. Тему можно закрыть.

 

Сергей, у меня можно настроить функцию складывания в мультимедиа, чтобы при закрытии авто зеркала складывались. Может и у Вас так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Василий18 сказал:

Сергей, у меня можно настроить функцию складывания в мультимедиа, чтобы при закрытии авто зеркала складывались. Может и у Вас так можно?

В самом первом сообщении было сказано что нет кнопки складывания, только электро регулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Василий18 сказал:

Сергей, у меня можно настроить функцию складывания в мультимедиа, чтобы при закрытии авто зеркала складывались. Может и у Вас так можно?

Спасибо, но к сожалению у меня такой функции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, *Voron* сказал:

В самом первом сообщении было сказано что нет кнопки складывания, только электро регулировка.

Вообще то о чем Вы говорите находится на двери, я немного о другом. Сергей уже ответил что нет такой функции

Изменено пользователем Василий18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Василий18 сказал:

Вообще то о чем Вы говорите находится на двери, я немного о другом. Сергей уже ответил что нет такой функции

Если нет кнопки складывания зеркал, то настроек в мультимедиа тем более не может быть. Эта функция убрана из прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kart4 сказал:

Всем, привет!

Благодарю за живой и конструктивный отклик. Вдогонку вопрос: в зеркалах привода складывания и регулировки разные или один на все? Если в самом зеркале все идентично для всех комплектаций, то напрашивается вывод, что добавление функционала складывания это вопрос замены панельки настройки зеркал с верхним положением. У меня его сейчас нет.

Хотел идти снимать зеркало, но у меня комплектация точно с моторчиком складывания(видел как они складываются и джойстик нормальный китайцы не зажали), по этому смысла нет. А вот если вы снимете и разберёте зеркало, то всем будет понятно есть ли в низших комплектациях все компоненты от высших. Тоже хочется до техплюс прошиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти