Romakhov

Датчики парковки передние на Haval F7/F7x

В теме 93 сообщения

Да камера мне в принципе не очень нужна.Вот парктроники с отображением на штатной магнитоле поставил бы.Позвонить что ли в Тулу.По чему у дилера не могут поставить парктроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, aising сказал:

Да камера мне в принципе не очень нужна.Вот парктроники с отображением на штатной магнитоле поставил бы.Позвонить что ли в Тулу.По чему у дилера не могут поставить парктроники.

Родные парктроник то же скорее всего надо с блоком менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким блоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, aising сказал:

С каким блоком?

Ну если у вас с завода стоит блок парктроников на 4 датчика, то куда вы ещё 4 датчика подключите? Прямо в магнитолу ? Или вы считаете что все втыкается в магнитолу на прямую? Хоть 4 датчика, хоть 8, хоть 25?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Калач сказал:

Ну если у вас с завода стоит блок парктроников на 4 датчика, то куда вы ещё 4 датчика подключите? Прямо в магнитолу ? Или вы считаете что все втыкается в магнитолу на прямую? Хоть 4 датчика, хоть 8, хоть 25?

Блок управления сонарами на алике стоит 4000 (зад и перед) и 2 тыщи только зад. Вопрос только в том, нужно ли прошивать магнитолу? 

 

Кто-то добирался до разъемов магнитолы и датчиков управления камерами и сонарами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Максим_H7 сказал:

Блок управления сонарами на алике стоит 4000 (зад и перед) и 2 тыщи только зад. Вопрос только в том, нужно ли прошивать магнитолу? 

 

Кто-то добирался до разъемов магнитолы и датчиков управления камерами и сонарами?

Оригинальный?  Есть большие, нет не так, ОГРОМНЫЕ сомненья что к нашей магнитоле можно прицепить что то универсальное, камеру или парктроники или антенну жпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на каждую комплектацию ставить разные запчасти не практично.Думаю блок стоит у всех одинаковый,только программно отключены передние.Смысл производить блок на 4 на 8 когда легче сделать один и часть отключить.То что не в магнитолу ежу понятно.

Изменено пользователем aising

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, aising сказал:

Я думаю что на каждую комплектацию ставить разные запчасти не практично.Думаю блок стоит у всех одинаковый,только программно отключены передние.Смысл производить блок на 4 на 8 когда легче сделать один и часть отключить.То что не в магнитолу ежу понятно.

Ну тогда вообще без проблем. У вас ?% стоят 8  датчиков парковки и камеры кругового обзора и полный привод, и двигатель 2.0.  Найдите грамотного электрика и ничего не надо докупать. Просто все включите и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, aising сказал:

Я думаю что на каждую комплектацию ставить разные запчасти не практично.Думаю блок стоит у всех одинаковый,только программно отключены передние.Смысл производить блок на 4 на 8 когда легче сделать один и часть отключить.То что не в магнитолу ежу понятно.

Скорее всего, да, и программно их отключать смысла нет, нет датчиков - нет сигнала - нет оповещения, я думаю надо просто датчики воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу универсальности, в решетке например вместо передней камеры заглушка, так что думаю универсальность блока скорее всего имеет место быть. Перед Хавалом был бмв, так там был принцип конструктора во многих электронных узлах, потому что действительно делать разные блоки нецелесообразно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор