Дима Ковалев

Плохо греет печка на Хавале Н9

В теме 40 сообщений

А у Антона какие симптомы?

А у Антона какие симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей добрый вечер. Извините ошибся. Когда будет результат по вашей проблеме, отпишитесь в чем причина была. Мне официалы не помогли, проблема осталась. Написал притензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема ушла. Задрали морду повыше,выгнали воздух. Доли антифриз. Печка заработала штатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не ушла. Покатался пару дней и снова то же самое. Печка дует холодом. Антифриз выдавливает через крышку . Поеду сегодня ругаться. Вдобавок ко всему ,перестали работать датчики слепых зон. Просто горят непрерывно,очень раздражает,особенно ночью.

Изменено пользователем Сергей2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей добрый день. У меня уже вторую неделю борьба с Официалом. Предлагают заказать эвакуатор за мой счёт. Написал уже три претензии. Вчера звонили обещали решить проблему. Уже по своему опыту хочу вам подсказать. Если давит антифриз по патрубкам не работает клапан избыточного давления в крышке, самое интересное когда они проверяют это в салоне без нагрузки всё нормально, и печка греет и течи нет, стоит прокатиться по трассе бежит антифриз где слабые места. Если у тебя антифриз давит через крышку возможно не работает второй клапан который, отвечает за разряжение, у меня после салона его вообще на крышке не оказалось, официал сказал не страшно ехать можно. Но на трассе машина грелась, ехал 70 км в час, из под пробки давило антифриз.  Спасался вебасто, включал на постоянку как дополнительную рециркуляцию. Не создавалось необходимое давление в системе, а оно тоже необходимо как оказалось тоже важно. Мой совет пусть меняют крышку расширительного бачка в твоём присутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дима Ковалев сказал:

Но на трассе машина грелась, ехал 70 км в час, из под пробки давило антифриз.

Что то мне кажется не в крышке дело... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей подскажи в чём тогда проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дима Ковалев сказал:

Андрей подскажи в чём тогда проблема

По симптомам, это прорыв газов в систему охлаждения... При чём... как лучше сказать то..., микро прорыв и проявляется, только после прогрева мотора и под нагрузкой. И самое плохое в этой диагностики, что не антифриз не попадает в масло, не масло не попадает в антифриз...   Попробуй без крышки поездить, понаблюдай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в Сургуте официал отправлял к спецам, там 2 раза проверяли, без нагрузки, и под нагрузкой. Газов нет. Индикатор цвет не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Дима Ковалев сказал:

2 раза проверяли, без нагрузки, и под нагрузкой. Газов нет.

Это предположение.... Интересно как они это проверили? При диагностики антифриз давило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор