Haval Club

Фаркоп и прицепы на Haval F7 / F7x

В теме 414 сообщения

Информация для размышления. 

В ОТТС выданном недавно есть пункт, где написано, про буксировку прицепа:

фаркоп на хавал ф7.jpeg

Я думаю это мало кого остановит, но знать надо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Добрый день. Кто ни будь подключал блок согласования прицепа с отключением парктроников ?  Куда этот провод от блока согласования цеплять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2021 в 10:14, rustam сказал:

Добрый день. Кто ни будь подключал блок согласования прицепа с отключением парктроников ?  Куда этот провод от блока согласования цеплять ?

https://www.drive2.ru/l/558069222379357728/

Протянул к предам как на фото подключил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Черныш сказал:

https://www.drive2.ru/l/558069222379357728/

Протянул к предам как на фото подключил

я это видел. В этом блоке нет отключения парктроников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я нашел вариант получения разрешения на установку ТСУ, сейчас начинаю процедуру, по всем этапам постараюсь все описать и рассказать.

Предварительно узаконить фаркоп обойдётся в 20 000р.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юлий сказал:

вариант получения разрешения на установку ТСУ, сейчас начинаю процедуру, по всем этапам постараюсь все описать и рассказать.

Очень интересно.

А предварительный план можно озвучить? А то может что то пора уже начинать то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Очень интересно.

А предварительный план можно озвучить? А то может что то пора уже начинать то же.

Заполнил заявку для лаборатории, где указал данные по автомобилю и данные по фаркопу, предоставил копию документов на фаркоп: паспорт, сертификат и документы на автомобиль, мне выставили счет на оплату первого этапа- предварительное заключение. 

Заполнил заявку в ГИБДД, оставил не заполненными данные из заключения. Как все получу, поеду в ГИБДД передам пакет документов и буду ждать 3 дня, одобрения, после этого поеду на установку тсу, возьму сертификат от сервиса на право проведения данных работ, после этого с пакетом документов опять в лабораторию, где проведут экспертизу установленного тсу, согласно требованиям ТР ТС 018 и с этой экспертизой в ГИБДД покажу машину и получу изменения в конструкцию. ( это естественно при положительных  решениях от гашишников.) и потом отправлю в страховую, чтоб поставили галочку в полисе разрешение на использование прицепа.

Что приятно лаборатория берет не все деньги сразу а за каждый этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юлий Я уже за себя волноваться начал что у меня дежавю, но тут ты уже пытался пройти, а некоторые даже прошли почти весь путь, но получил отказ на последнем шаге.

Что то за год изменилось в законодательстве?

Изменено пользователем Fishka_Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

@Юлий Я уже за себя волноваться начал что у меня дежавю, но тут ты уже пытался пройти, а некоторые даже прошли почти весь путь, но получил отказ на последнем шаге.

Что то за год изменилось в законодательстве?

Не правы) там был спор с человеком ).

Цена упала и  нашел лабораторию по знакомству (как писал выше сам эксперт по сертификации), которая сделала полигон под эти услуги и  грамотно и четко сделает документы. Заодно поговорил с сервисом, что делать если что-то полетит ))).

Год искал или точнее ждал, когда все эти современные нововведения обкатаются и станет более понятно как проходить, кому заносить и что делать).

А по поводу отказа, я не уверен, что человек проходил всю процедуру, как я описывал выше, просто купил, поставил и поехал в ГАИ

Изменено пользователем Юлий
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Юлий сказал:

Не правы) там был спор с человеком ).

Цена упала и  нашел лабораторию по знакомству (как писал выше сам эксперт по сертификации), которая сделала полигон под эти услуги и  грамотно и четко сделает документы. Заодно поговорил с сервисом, что делать если что-то полетит ))).

Год искал или точнее ждал, когда все эти современные нововведения обкатаются и станет более понятно как проходить, кому заносить и что делать).

Ясно.
т.е. в лучшем случае это будет результат полученный в одном конкретном месте, а не универсальный алгоритм для всех, включая регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Ясно.
т.е. в лучшем случае это будет результат полученный в одном конкретном месте, а не универсальный алгоритм для всех, включая регионы.

в это м то и фишка, которую устроили )))) каждый должен делать такую процедуру, кто-то пролабировал себе неплохую прибавку к пенсии. А алгоритм един и прописан в Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2019 г. № 413 “Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

Вам в Новосибе придется искать лабораторию, которая аккредитована под ТР ТС 018, по моему должны иметь право работать с ОТТС и СБКТС

Изменено пользователем Юлий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор