buryat_1

Зимняя резина на Хавал Н5

В теме 19 сообщений

Прикупил резю на зиму, размер чуть больше штатного 245х70х16.Ханкок 429А

IMG_20200821_100612.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2020 в 13:43, buryat_1 сказал:

Прикупил резю на зиму, размер чуть больше штатного 245х70х16.Ханкок 429А

IMG_20200821_100612.jpg

245 ширина не много? Задевать не будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, okean56 сказал:

245 ширина не много? Задевать не будет? 

Думаю нет, посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, владимир АВС сказал:

может посоветуете марку

:ab: выбор шин (масла, аккумулятора, напитков, сексуального партнера....прошу прощения, пятница долгожданная)  сродни религии!  :kolobok_biggrin: Ой выпустим сечас джина из бутылки! :bt: Моё ИМХО :mail1: - д.б. шипы, и шины не старые. в размере 235/65/17 на нашу машину на зиму идеально, имхо. А уж это китаец или хакка... можно долго спорить.  ИМХО, но я лучше возьму недорогую за 5 тыр/колесо Сайлун или Оватион или Триангл и поменяю через 3 сезона, чем на хакке 8 или 9 за 10-12 тыр 5-6-7 лет ездить. А в остальном - выбор огромен! Вот, например здесь:   https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-235-65-17-2-1----/  Сам пробовал: Из недорогих - Кордиант сноу крос - на пузотерах были, хорошая резина - с ней и продал обе машины.  Кумхо винтеркрафт айс - правда очень сильно б/у (протектор 10 мм, шипов 50%) - на ховрюше были, ужасные, нетормозят ваще, заменил через неделю... продал на авито по 1000 рупий за колесо... Китайцы GT радиал - на шниве 3-ий год стоят, очень нравятся! Вообще не думал, как в поворот войти или бруствер ледяной на межполосье штурмовать! Но это и шнива все же! :kolobok_redface:  Kumho I Zen Wis KW19 108Т сейчас стоят, 3-ий сезон будет - достались с Жемчужиной, протектор зубатый, тормозят сносно, в каше гребут нормально, в колее не идеально, но голова есть,  шипы - процентов 80 осталось, особенно на задних колесах - поменяю в этом году, субъективно хуже  файрстоуна айс крузер 7, больше их не возьму. Мой фаворит из бюджетных - Bridgestone Ice Cruiser 7000 (он же Firestone Ice Cruiser 7) - на Ховрюше стояли, спасибо:mysmilie_530:, точнее :ded_snegurochka2:, купил после всестороннего изучения, в итоге -  понравились, протектор глубокий, АТ, цепкие, тормозят зачетно (на льду как и на любой - аккуратно), в каше гребут нормально, провалился поздней осенью в грязь на поле в Родовом поместье - вылез без посторонней помощи - замылились конечно, но и не МТ они совсем, аквапланирования при гражданской эксплуатации не замечал, из асфальтовой колеи не выкидывает, шипы все на месте за сезон были, шумные как и все шипованные. С Бриджем вообще интересно: много лет назад построили у нас завод (или купили существующий и модернизировали - не помню точно) и стали шины 2 линии (которые хорошие, востребованные, но не новые разработки, и с улучшениями типа усиленного корда да шипов многогранных) продавать под купленной для этого дочерней маркой Firestone. И однозначно одним представителем фирмы Бриджа с высокой японо-американской трибуны было заявлено, что контроль качества на всех заводах Бриджа одинаков, и материалы одинаковы, и колесья одинаковые, поэтому будут продаваться только местные поделки (типа кесарю-кесарево), т.е. Bridgestone Ice Cruiser 7000 с заветными для некоторых буковками  "made in japan" в РФ поставляться не будет, но  данная шина под ником Firestone Ice Cruiser 7 будет продолжать выпускаться в РФ, с чем и поздравил всех присутствующих. Я признаться этому даже обрадовался - локализация подразумевает в подавляющем большинстве случаев и умеренное ценообразование! И вот не далее чем вчера, обратил внимание, что Firestone Ice Cruiser 7 - во многих магазинах только в остатках, и снова в магазинах появилась Bridgestone Ice Cruiser 7000S - т.е. почти та же, но с литерой - "S"! и указанием, что страна производства -  Россия Россия / Япония Япония! И дороже файрстоуна рупий на 500-700...   :sm141:  Наш менталитет не перешибить! Он сильнее маркетинга производителя видимо. :dance2:  Но буду свои менять в следующем сезоне - их возьму наверное. :kolobok_addon_good:

Изменено пользователем Venedikt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нордман 7 три зимы на шевике все шипы на месте с ними и продал,как новая была. На Хавал если придёт тоже нордман 7 возьму у нас 6500 за балон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Donec2stepik сказал:

Нордман 7 три зимы на шевике все шипы на месте с ними и продал,как новая была. На Хавал если придёт тоже нордман 7 возьму у нас 6500 за балон

уже взял и езжу. В сентябре 6300 стоили - это однозначно лучше, чем китайцы по 5 тысяч. До этого Нордман СУВ (копия Хакки-5) на ШНГ  8 лет не подводили - с ними и продал (протектор 6-8, шипов вылетело процентов 10)

Хакку 8-9 рассматривал, но по отзывам практически заметных улучшений качеств по сравнению с Хаккой-7 (ныне Нордман-7) не произошло. По трассам зимой не летаю, поэтому...

Изменено пользователем УЧК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой СГВ хакка 7 Сув 3 сезона мертвая, разочарование навторой год, далее хэнкук Ай пайк рв11, 4 сезона, шипы на двух колёсах все на месте, на третьем одного не хватает, на четвёртом десять. Но не рулится не тормозит со второго года. На хавала купил данлоп, посмотрим как будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2020 в 10:48, Александр352 сказал:

Такая инфа .Смотрел типоразмеры шин и дисков на хавал н 5.У нас в России 16 и 17 диски и высота шин 70и 65 соответственно,а в Китае ещё есть 18 диски с высотой шин 65.Значит можно на наши диски 17 ставить резину с высотой 70.При этом клиренс добавится в стоке на 12 мм.Кто что думает?

У меня осталась резина с предыдущего авто одна зима, размер 235*75R16. На форуме почитал, пишут что влезает без доработок. Купил диски штамповку фирмы DOTZ на 16', родные на 17' компл.Премиум, но решил на зиму на штампы поставить, тем более смотрятся они не хуже литья. Так вот скажу, что по прямой и при поворотах руля до упора ничего не скребет, но ездил за город по лесной дороге с ямами, нет-нет да на кочках при поворотах резких и чутка за подкрылок цепанет. Пока не критично, посмотрю, как дальше будут себя вести. Все же считаю, что без доработки, размер этот великоват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Flintus сказал:

Ден, подскажи пожалуйста я так понимаю ты такие взял https://vologda.express-shina.ru/product/legkovoy-disk-dotz-dakar-7x16-6x139-7-et33-100-1-bfp-5212438

Тоже зиму поставил на размер больше штатного то есть 245х70 R16, в лес и горы еще не ездил, но трасса и город все норм, правда я подкрылки не устанавливал. Езда стала более комфортной, на мелких стыках это очень заметно, калейность асфальтную практически не замечает,клиренс добавился и конечно внешний вид более привлекательный на мой взгляд). Из минусов по моим ощущениям, стал немного хуже накат ну и расход думаю подрастет, но у меня газ, так что это не напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, а поделитесь, как что у кого балансировалось? У меня зима Нордман-7 в стоковом размере на родных дисках, лето Ханкук АТ2 245/70/17 на литье российском. В каждом комплекте пара отбалансировалась более-менее, другая пара херово - под сотку грузов.

На летней вибрация заметная в руль была на 110-120, перед зимой уже поменьше стало - ессно, спереди колёса стояли, которые "более-менее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти