SEKIRA777

Летняя резина на Хавал Н5

В теме 37 сообщений

Всем доброго вечера! Настало время задуматься о летней резине тем, кого штатная не устраивает.

Ещё раз перечитал все комментарии в этой теме, пошерстил инет, ютуб...

Ну нет хорошей резины за разумные деньги, так же как и универсальной, как заявляют многие производители.

Лифтовать пока не собираюсь, поэтому присмотрел резину в штатном размере, по моему мнению середнячок цена/качество:

http://www.maxtyre.ru/?tmodel_id=1597

Если у кого есть опыт использования данной покрышки,  напишите пожалуйста!

 

 

 

Изменено пользователем SEKIRA777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы все с такими (нестандартными) размерами резины ТО проходить собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, frank сказал:

Как вы все с такими (нестандартными) размерами резины ТО проходить собираетесь?

Ну мы же в России живём!

К тому времени,  когда встанет вопрос о прохождении ТО, регламент ещё 10 раз поменяется и ещё не понятно в какую сторону!

Живём сегодняшним днем,  ну или пока рак на горе не свистнет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь от установки нештатного размера резины. При регистрации Н5 в СТС обнаружил сведения о номере одобрения типа ТС, по которому легко прямо на дороге в черте или рядом с населённым пунктом определить одобренный размер колёс. Гайцы однозначно расценят подобное несоответствие как внесение изменения в конструкцию ТС с соответствующими наказаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ОЛЕГ51 сказал:

Хочу предостеречь от установки нештатного размера резины.

А ещё в ОТТС есть противотуманные фары, а ДХО нет. Всё, будешь ставить машину на прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый УЧК! Предостережение, т.е. предупреждение, информирование о возможном нарушении установленных правил и т.д и т.п. Я это написал для того, чтобы соклубники понимали, что устанавливая колёса произвольного размера, могут получить неприятности с ГАИ. Чтобы те, кто решится, были готовы к штрафу с устранением в 10-тидневный срок, а при неустранении аннулирование регистрации. Может быть и преувеличиваю, но представьте такое во время отпуска, где-нибудь на юге России.  Мои летние покрышки не в разрешенном размере, поэтому я знаю, что если "коса найдёт на камень" придётся раскошеливаться. И я готов к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам большие колёса поставил, но других предостерегаешь... Странная логика просто. У меня тоже большие... но на 100% уверен: если гаец захочет докопаться, он аптечку с огнетушителем начнёт проверять, а не надписи на покрышках читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи с аптечкой! Я знаю чем это мне грозит и готов ответить за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В конструкцию ТС внесены изменения без согласования с ГИБДД. Предупреждение или штраф 500 рублей Часть 1 ст. 12.5 КоАП РФ

А докопаться можно и до цветных колпачков на нипелях?

Изменено пользователем SEKIRA777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты из статьи https://onlinegibdd.ru/articles/view/izmeneniya-konstrukci-avto#Штрафы за изменение конструкции ТС 

  • Колеса с большим диаметром — устанавливать можно без согласований, но есть свои пределы. Пределы устанавливает производитель— например, для некоторых УАЗов допустимо до 8 видов колес, а на Land Cruiser 200 можно ставить только 3 вида. Если колесо больше или меньше допустимых производителем размеров, нужно пройти проверку безопасности. При установке потребуется тарировка спидометра, чтобы он показывал реальную скорость авто.

Какая ответственность предусмотрена за нарушения?

Штраф за незаконное изменение в конструкцию — 500 рублей(ст. 12.5 КоАП РФ).

Если инспектор обнаружит, что в конструкции автомобиля есть незаконные изменения, он выпишет требование об их устранении или регистрации. Информация об этом сохранится в базе ГИБДД. В течение 10 дней водитель обязан исполнить требование, иначе регистрацию авто прекратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти