Эльдар

Шипение при заведенном двигателе F7

В теме 31 сообщение

разве есть у нас в глушителе такое отверстие для слива конденсата?где оно хоть находится подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ВоВ сказал:

разве есть у нас в глушителе такое отверстие для слива конденсата?где оно хоть находится подскажите

Обычно по торцам в нижней части цилиндра. Иногда, если отсутствует с завода, имеет смысл самому просверлить диаметром 2 или 3 миллиметра. Чтобы в самой нижней точке глушителя не скапливался конденсат. 

Изменено пользователем Vlad_58
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2021 в 10:24, An055 сказал:

Так от куда же кто знает, что там шипит, не видя автомобиля?  Это в живую слушать нужно... Проверь патрубки турбины.... - послушай, может от туда сечёт...? А так к дилеру лучше, не должно там шипеть ничего...

То же есть звук, прям с новья, не знаю уж глушак там или нет, но больше похоже словно прокачка через фильтр, шипит это не прям то слово, но похожее. Для понимания надо видосик конечно, если не забуду то запилю, но в целом проблемы   по авто не заметил из за этого звука. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, вышел записать звук, завел, а его нет, а был раньше, хз почему, сейчас бак полный, мож это как влияет, причем когда заливал с конистры немного пошатал авто, что б воздух вышел и еще 3 литра влезло, так как не хотел оставлять их, короче хз, что за мистика)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенз 95, полный бак как описал выше, проехал на нем примерно 80 км, стрелка показывает полный, двс 1.5, раньше был звук "шипящий", сейчас завел и вот как на видео. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже шипит. Это насос.Попробуй дверь открыть не заводя машину, тоже шипит какое то время.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, alex11 сказал:

У меня тоже шипит. Это насос.Попробуй дверь открыть не заводя машину, тоже шипит какое то время.-

При открывании двери не шипение, а гул или работа как будто моторчика, 1-2 секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипение в области глушителя ближе к заднему левому колесу сильнее чем с другой стороны..это нормально, у меня на Хайлендере до Хавала Ф7Х было чуть потише..но шум все равно присутствует..Это нормально и никуда ехать не надо.. пробег на момент ответа 3040 км и у меня шумит так с автосалона. Меня больше пугает тема про прогрев авто с сигнализации в морозы, но это уже другая история, которую я так понял мы скоро все узнаем, что да почему).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не понимает как работает топливная система, читать тут

В теме про сгоревшие автомобили, один из участников форума отписывался, что обратка в бак такое ощущение, что фонтаном поливает бензонасос. Слышно было именно как фонтанчик, возможно это и есть ваше шипение. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Vlad_58 сказал:

Кто не понимает как работает топливная система, читать тут

В теме про сгоревшие автомобили, один из участников форума отписывался, что обратка в бак такое ощущение, что фонтаном поливает бензонасос. Слышно было именно как фонтанчик, возможно это и есть ваше шипение. 

Значит не зря тему завел :).

Под машиной слышно 2 шума: выхлопной системы и "водопад" обратки бензина в баке, забивающий жужжание/писк бензонасоса.

Изменено пользователем Fishka_Kir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти