АнГар

Заезд в горку на скорости 95-110км.

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток. Сегодня заметил что на скорости 95-110 км  при подъёме в горку двигатель или робот не держит оборотов.. пытаясь либо набрать обороты либо сбавить. Кстати это еле заметно.. У кого нибудь такое было..если нет попробуйте постараться при езде в горку держать одни и те же обороты. Машина Хавал Ф7Х 2020 г выпуска.2 литра пробег 3300

Изменено пользователем АнГар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно понимать какие показания при этом на тахометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла проблемы. На любой машине если ехать в горку, передача сбрасывается на низшую, потому что нагрузка больше. Если хотите на прежней передаче ехать, то только принудительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, АнГар сказал:

 У кого нибудь такое было..если нет попробуйте постараться при езде в горку держать одни и те же обороты.

У меня один вопрос: зачем?:facepalm:

Ну и надо уточнить: горка какой должна иметь уклон в градусах? Какая при этом передача коробки? Режим? Ветер встречный или попутный? Скорость ветра, давление, влажность, температура. Дорожное покрытие, марка резины? Загрузка авто? Давайте соберите сведения, я постараюсь их воспроизвести. Хавал Ф7 2019, премиум 2.0 4 ВД, черный. Соберём статистику, а то скучно на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салоне 5 человек за бортом -29, резина липучка бриджстоун. Перепад высот разный, передача 5. Дорожное покрытие сухой асфальт. Режим эко. Давление в шинах 2.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, *Voron* сказал:

Не понял смысла проблемы. На любой машине если ехать в горку, передача сбрасывается на низшую, потому что нагрузка больше. Если хотите на прежней передаче ехать, то только принудительное.

Постараюсь объяснить получше.. передача 5 газ ни больше ни меньше, разгона нет и как будто машина то старается рвануть то как будто ее за зад кто то придерживает. Как при езде с прицепом то легче едет то с натягом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, АнГар сказал:

Режим эко. 

Ну для начала выключи эко... Ты что хотел от этого режима? Я на нём вообще ездить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, АнГар сказал:

Постараюсь объяснить получше.. передача 5 газ ни больше ни меньше, разгона нет и как будто машина то старается рвануть то как будто ее за зад кто то придерживает. Как при езде с прицепом то легче едет то с натягом

Так бывает когда передачи скачут то вверх, то вниз на горке. Если это всё происходит только на 5 передаче, тогда непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Pers77 сказал:

АнГар Чтобы ездить на Эко лучше прошить, совсем другая песня.

На круизе тоже плавает?

Ага , есть такое! Я даже и не знаю где можно и у кого норм прошить. Живу в Кемеровской области г. Новокузнецк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, АнГар сказал:

Ага , есть такое! Я даже и не знаю где можно и у кого норм прошить. Живу в Кемеровской области г. Новокузнецк

В тему про чип зайди и посмотри, там есть контакты, ну есши не найдешь, то напиши Мегавольту, мож он подскажет. 

Нажми и поподешь в тему чип. 

 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор