АнГар

Отмена ТО на 5 тыс км.

В теме 25 сообщений
15 часов назад, АнГар сказал:

Хотелось бы узнать мнение соратников. Владею хавалом7х с декабря 2020г наездил 3500.. по старой памяти частенько проверяю уровень масла в двигателе и заметил что при таком маленьком пробеге масло имеет сильно черный оттенок..и при отмене представительством 0 ТО уж стало больно жутко.. как думаете стоит ли менять масло самому на 5 тыс км. И второй вопрос кто уже менял. Мне масло покупать самому или все брать у дилера? Буду рад выслушать Ваше мнение.. Заранее спасибо!

3500 поменяли масло оф дилер 5w40 тоталь при мне. Масло с бочки. Масло должно темнеть это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2021 в 20:36, АнГар сказал:

Хотелось бы узнать мнение соратников. Владею хавалом7х с декабря 2020г наездил 3500.. по старой памяти частенько проверяю уровень масла в двигателе и заметил что при таком маленьком пробеге масло имеет сильно черный оттенок..и при отмене представительством 0 ТО уж стало больно жутко.. как думаете стоит ли менять масло самому на 5 тыс км. И второй вопрос кто уже менял. Мне масло покупать самому или все брать у дилера? Буду рад выслушать Ваше мнение.. Заранее спасибо!

Поменял на 4500 пробега залили TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30, делал у не официалов но в хорошем проверенном сервисе. Сами заказывают расходники по каталогу. Заменили масло и масляный фильтр (прокладочное кольцо не заказывали под сливную пробку), меняли методом отсасывания через щуп, просил сам, чтобы не заморачивались со снятием защиты. Масло, что слили, было черным, это нормально, ибо масло должно чистить и мыть, тем более, после обкатки. Сам планирую менять так же - на официальном ТО при пробеге 10 и 20 и т.д. и меж сервисными интервалами после 5000 т пробега. (Замена масла с фильтром вместе с работой обошлась в 4500 р)

А менять ли масло раньше, это уже вопрос личностный и финансовый, от такой замены, думаю хуже точно не станет, ИМХО)

Изменено пользователем GonZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GonZa сказал:

Масло, что слили, было черным, это нормально, ибо масло должно чистить и мыть, тем более, после обкатки.

У меня вопрос.... - что там мыть, в новом двигателе?   :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Александр32 сказал:

Здравствуйте! У меня накатано 3800! Какой должен быть уровень обкаточного масла? 

Что такое обкаточное масло? На таком пробеге, уровень должен быть такой, с каким машина вышла с завода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр32 сказал:

Здравствуйте! У меня накатано 3800! Какой должен быть уровень обкаточного масла? 

Александр32 

IMG_20210320_094941.jpg

Пробег практически тот же у меня, но масло явно светлей...

И да, долейте до максимума...

Изменено пользователем Смятана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое лить? Это обкаточное, его марку не дают, а то что темное сказали, что это даже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Александр32 сказал:

А какое лить? Это обкаточное, его марку не дают, а то что темное сказали, что это даже хорошо

Да не давно уже никакого обкаточного масла... Да и не плохо бы узнать, какой двигатель.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если на 3000 масло поменять самому, с гарантии авто слетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор