Admin

Самовозгораниями Haval заинтересовались в Росстандарте

Самовозгораниями Haval заинтересовались в Росстандарте. Но это еще не отзывная кампания

 
почему горят Haval
На фото «Хавал-клуба»: один из сгоревших в Сургуте кроссоверов Haval.

 

Почему горят кроссоверы Haval, теперь будут выяснять не только в самой компании, но и в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. Проще говоря – в Росстандарте.

Это то самое ведомство, которое занимается «надзором за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». А еще – контролем за проведением отзывных кампаний. В том числе – принудительных. Впрочем, в данном случае речи об отзыве машин у владельцев пока не идет.

— Росстандарт проводит проверку сообщений о самовозгорании кроссоверов Haval F7 и F7X. О результатах будет сообщено дополнительно, — сообщается на официальном сайте ведомства

Напомним, самовозгорания автомобилей Haval F7x (и, возможно, F7) произошли в течение нескольких дней в конце декабря в ХМАО. По данным «Хавал-клуба», три кроссовера загорелись в Сургуте, по одному – в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Нефтеюганске. Среди возможных причин по-прежнему фигурирует несколько. Это неправильная установка сигнализаций с функцией автозапуска, поджоги и дефект топливных трубок. Якобы на морозе они ломаются и дают течь.

 

В компании по «горячим следам» заявили, что уже выясняют, почему горят кроссоверы Haval. Чуть позже владельцы автомобилей в ответ на свои обращения стали получать более конкретные ответы:

— Специалисты центра исследований и разработок R&D Great Wall Motor совместно с российскими инженерами завода-изготовителя Haval проводят исследование и проверяют все возможные версии случившегося. Все официальные дилерские центры Haval в регионах с низкими температурными условиями непрерывно поддерживают связь с владельцами автомобилей Haval F7 и F7x, информируя их обо всех этапах процедуры. Дальнейшая информация будет предоставлена после завершения исследования. В случае обнаружения течи топлива или произошедшего возгорания владельцу необходимо незамедлительно связаться с официальным дилером Haval для дальнейшей коммуникации по данным вопросам

Отметим, что с некоторыми владельцами кроссоверов Haval связывались дилеры, предлагая провести проверку состояния топливных трубок. Впрочем, как пишут на форуме «Хавал-клуба» автолюбители, в случае обнаружения течи заменить дефектный элемент пока могут только на их аналог.

— Новые трубки якобы только 15 января отправят. А вот [на вопрос,] когда они придут, ответили, что, возможно, после 20 января, — написал Данил из Сургута

Он добавил, что оставил автомобиль у дилера и решил воспользоваться арендной машиной.

 

https://китайские-автомобили.рф/2021/01/13/pochemu-goryat-haval/


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти