Александр_нв86

Отзывная: Замена топливных трубок Хавал Ф7/Ф7х

В теме 3 985 сообщений

Всем добрый день! Хочу предостеречь всех владельцев F7 и F7X не оставляйте в морозы авто на автозапуске!!!!!!!!!! Сегодня по необяснимым причинам, то ли в топливной системе касяк у китайцев, то ли в выхлопной системе, сгорел годовалый F7X. Это второй автомобиль китайского производства в нашем городе который сгорел и симптомы одинаковые!!!!!!  Загорание началось с задней части авто!!!!! Что за бред с китаем????? 
____________________________________________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в другой ветке.
Доброго времени суток. После прочтения заметки о возгорании автомобилей HAVALF7X в ХМАО обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля HAVALF7Х 2020 года выпуска, приобретён в Екатеринбурге. Живем в Югорск. Причина в видео 

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявляет об отзывной кампании для 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X,
реализованных с мая 2019 года по январь 2021


:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl:  Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x!

Screenshot_322.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Отзывная компания началась, всем заменят все будет хорошо, следите за своими конями. 
По прохождению замены трубок по отзывной кампании пишите тут:
:excl: 

Тема закрывается. Если хотите продолжить Холивар то во флудилку или чат. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

А я себе взял вчера ф7 1,5 4вд. И сразу на учёт поехал ставить. Классная машинка. В пробках надергался..... Правда что то жрёт многовато 16,8 показывает

Изменено пользователем Андрей75
Добавил слова
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Implex сказал:

Какой у Вас авто? Если Вы из Тулы, то какие слухи ходят, все же завод рядом, может кто работает на нем из знакомых. 

У меня хавал ф 7. 2л 4х4 пробег 700 км. Живу 50/50 Москва Тула. В Туле не видел, не слышал чтоб горели авто, тут их не мало катаются,но так же и в Москве нет погорельцев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 800 сказал:

У меня хавал ф 7. 2л 4х4 пробег 700 км. Живу 50/50 Москва Тула. В Туле не видел, не слышал чтоб горели авто, тут их не мало катаются,но так же и в Москве нет погорельцев

Не, не правильно поняли, то что кроме как 6 авто, пока тфу тфу тфу больше не было, но может с кем общаетесь в Туле, знакомый на заводе и они, что то говорят, про случаи эти, ну и вообще о Ф7(х). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Не, не правильно поняли, то что кроме как 6 авто, пока тфу тфу тфу больше не было, но может с кем общаетесь в Туле, знакомый на заводе и они, что то говорят, про случаи эти, ну и вообще о Ф7(х). 

Знакомых пока нет на заводе хавал, но узнать не долго, как будет какая нибудь инфа я конечно же поделюсь! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Андрей75 сказал:

А я себе взял вчера ф7 1,5 4вд. И сразу на учёт поехал ставить. Классная машинка. В пробках надергался..... Правда что то жрёт многовато 16,8 показывает

Я вот поражаюсь! Люди, кто ездет на хавалх 7 и пишут что расход конский. Вы проедьте не меньше 100 км в одном режиме и сразу все поймёте по расходу. А то проезжаю 20 км тыкая из режима спорт в эко а потом говорят что расход конский. Вчера замерял 200 км режим эко, машина 2.0л 4х4 груженная полностью + 2 взрослых 2 ребёнка расход 10.4 л на 100 км + пару раз при обгоне включал режим норма! Это ещё машина не обкатана от слова Вообще!!! Так что не пугайтесь цифрами расхода! Практика показывает что расход при умеренной езде вполне нормальный!!! 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас видео смотрел на ютуб(три дня назад выложили) , горит авто в Нижневартовске ХМАО, не Атлас и не Ф7,  четыря дня назад тот же регион г. Урай так же горит авто, но модель не видно блин, что то прям хз, беда какая то. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то на просторах инета конечно же песочать Ф7, вот тут прям подарок конкурентам, точнее может если собрать статистику, то Ф7 то и не много по сравнению, но главное же распиарить, ну безусловно и мы помогли. Тот же псевдо эксперт Дизлайк сидит и рассуждает про то почему мог сгореть, но судя по ответу, прям посидел не хило на нашем форуме, а потом умничает))) 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, странная ситуация получается во всех отношениях. В стране бегает около 10 тысяч  Ф7 и Ф7х. В одном, очень небольшом районе, горит одновременно! 6 машин! На всех машинах установлена система авто запуска.

Отметая всю конспирологию, теорию поджога и учитывая реальный температурный режим в этом районе, все предположения и фактаж форумчан, отправляют нас к этой злосчастной трубке от топливного фильтра, с вытекающими последствиями, но пока ни чем и ни кем не подтвержденными. 

Но! Возникают вопросы:

1. Не горят машины (плюнул через плечо) в соседних регионах с аналогичной температурой и такими же системами авто запуска.

2. По подтвержденым данным, из проверивших состояние этих трубок, только два! случая их разрушения, с учётом машин из холодных регионов и пережившим прошлую зиму. Здесь нужно учесть, что лишь малая часть собственников ф7(х), проверила их состояние. Думаю, подавляющее большинство владельцев и не слышало о пожарах. 

3. Почему представительство-дистрибьютор "Хавал мотор рус" деликатно отмалчивается и описывается, заняло выжидательную позицию и не принимает мер по недопущению новых пожаров?

Я думаю, представительство-дистрибьютор должны всеми способами заставить дилеров оповестить владельцев о данной проблеме (трубки). Мне кажется, это не составит титанического труда. У всех дилеров есть паспортные данные, номера телефонов, адреса эл.почты..... Принять срочные меры по отправке в холодные регионы ремкомплекты (пусть даже те, которые сейчас завод ставит).  Почему не обяжет дилеров вытянуть всех владельцев на осмотр топливной системы? Почему, через дилера, не даст рекомендации владельцам на проведение осмотра в сторонних сервисах или самостоятельного осмотра (для проживающих далеко от дилерских центров)? 

4. Это наталкивает на мысль, что Хавал мотор рус уверены, что причиной пожара является не злосчастная трубка, а что-то другое. Как думаете?

У меня в районе появилось 4 новых ф7. Владельцев не знаю. Завтра распечатаю объявление и оставлю под дворником. Суть объявление: ситуация с пожарами, информация об этом сайте, необходимость проверки трубок. Сделаю доброе дело!  

Изменено пользователем Календарь
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же наверно причина сигналка с запуском, безусловно могу быть не прав, но если не ошибаюсь то все авто с этим допом. У друга паджеро 4 и у него горловина подтикает когда бенз льет и часто воняет, но не горит, запуска нет, плюс не один человек пишит, что есть проблема с трубками по подтиканию на Ф7, но тоже не горели, хотя эти случаи с возгоранием им помогли выявить это. Да и опять же мож просрал момент, но Дизлайк этот говорит, что сгорело 8 Хавэйл Ф7х, это так? 

Конечно все мы пишим догатки и надеюсь китайцам хватит ума все же разъяснить, после экспертизы, официально. Если, что не правильно написал не судите строго, просто пока нет ответа, то тема не дает покоя, как то хочется себе объяснить, что же произошло. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Календарь сказал:

Да, странная ситуация получается во всех отношениях. В стране бегает около 10 тысяч  Ф7 и Ф7х. В одном, очень небольшом районе, горит одновременно! 6 машин! На всех машинах установлена система авто запуска.

Отметая всю конспирологию, теорию поджога и учитывая реальный температурный режим в этом районе, все предположения и фактаж форумчан, отправляют нас к этой злосчастной трубке от топливного фильтра, с вытекающими последствиями, но пока ни чем и ни кем не подтвержденными. 

Но! Возникают вопросы:

1. Не горят машины (плюнул через плечо) в соседних регионах с аналогичной температурой и такими же системами авто запуска.

2. По подтвержденым данным, из проверивших состояние этих трубок, только два! случая их разрушения, с учётом машин из холодных регионов и пережившим прошлую зиму. Здесь нужно учесть, что лишь малая часть собственников ф7(х), проверила их состояние. Думаю, подавляющее большинство владельцев и не слышало о пожарах. 

3. Почему представительство-дистрибьютор "Хавал мотор рус" деликатно отмалчивается и описывается, заняло выжидательную позицию и не принимает мер по недопущению новых пожаров?

Я думаю, представительство-дистрибьютор должны всеми способами заставить дилеров оповестить владельцев о данной проблеме (трубки). Мне кажется, это не составит титанического труда. У всех дилеров есть паспортные данные, номера телефонов, адреса эл.почты..... Принять срочные меры по отправке в холодные регионы ремкомплекты (пусть даже те, которые сейчас завод ставит).  Почему не обяжет дилеров вытянуть всех владельцев на осмотр топливной системы? Почему, через дилера, не даст рекомендации владельцам на проведение осмотра в сторонних сервисах или самостоятельного осмотра (для проживающих далеко от дилерских центров)? 

4. Это наталкивает на мысль, что Хавал мотор рус уверены, что причиной пожара является не злосчастная трубка, а что-то другое. Как думаете?

У меня в районе появилось 4 новых ф7. Владельцев не знаю. Завтра распечатаю объявление и оставлю под дворником. Суть объявление: ситуация с пожарами, информация об этом сайте, необходимость проверки трубок. Сделаю доброе дело! 

Да, странная ситуация получается во всех отношениях. В стране бегает около 10 тысяч  Ф7 и Ф7х. В одном, очень небольшом районе, горит одновременно! 6 машин! На всех машинах установлена система авто запуска.

Отметая всю конспирологию, теорию поджога и учитывая реальный температурный режим в этом районе, все предположения и фактаж форумчан, отправляют нас к этой злосчастной трубке от топливного фильтра, с вытекающими последствиями, но пока ни чем и ни кем не подтвержденными. 

Но! Возникают вопросы:

1. Не горят машины (плюнул через плечо) в соседних регионах с аналогичной температурой и такими же системами авто запуска.

2. По подтвержденым данным, из проверивших состояние этих трубок, только два! случая их разрушения, с учётом машин из холодных регионов и пережившим прошлую зиму. Здесь нужно учесть, что лишь малая часть собственников ф7(х), проверила их состояние. Думаю, подавляющее большинство владельцев и не слышало о пожарах. 

3. Почему представительство-дистрибьютор "Хавал мотор рус" деликатно отмалчивается и описывается, заняло выжидательную позицию и не принимает мер по недопущению новых пожаров?

Я думаю, представительство-дистрибьютор должны всеми способами заставить дилеров оповестить владельцев о данной проблеме (трубки). Мне кажется, это не составит титанического труда. У всех дилеров есть паспортные данные, номера телефонов, адреса эл.почты..... Принять срочные меры по отправке в холодные регионы ремкомплекты (пусть даже те, которые сейчас завод ставит).  Почему не обяжет дилеров вытянуть всех владельцев на осмотр топливной системы? Почему, через дилера, не даст рекомендации владельцам на проведение осмотра в сторонних сервисах или самостоятельного осмотра (для проживающих далеко от дилерских центров)? 

4. Это наталкивает на мысль, что Хавал мотор рус уверены, что причиной пожара является не злосчастная трубка, а что-то другое. Как думаете?

У меня в районе появилось 4 новых ф7. Владельцев не знаю. Завтра распечатаю объявление и оставлю под дворником. Суть объявление: ситуация с пожарами, информация об этом сайте, необходимость проверки трубок. Сделаю доброе дело! 

У меня в небольшом то городе их штук 6 не считая меня, когда брал свой во Владимире, там их там столько, что в МСК столько не видел на тот момент, сейчас в Москве их тоже часто вижу. Хавэйл держит паузу, так как разбираются, ответить сейчас, а что ответить, отзывную делать рано, так как мало машин с этим подтеком, может и это не является проблемой, а точечный брак и его устранят по гарантии. 

По тем, что горели вопросов море, а ответ все ждем, но а пока только делимся мыслями и реальными и не реальными, как умными, так и глупыми (думаю мой прошлый пост именно ближе к глупым ?). Но в споре рождается истина. А вот то, что тролли на просторах инета налители как падальщики это факт, аж бесят, ну не собираешся ты покупать авто производства Китай, тем более Хавэйл, так пройди мимо, но нет же, такое ощущение, что или зависть, что он купил авто за такие же деньги но с убогим двс и отделкой, но с шильдиком известным,ну или конкурентов боты деньги отрабатывают. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор