Александр_нв86

Отзывная: Замена топливных трубок Хавал Ф7/Ф7х

В теме 3 985 сообщений

Всем добрый день! Хочу предостеречь всех владельцев F7 и F7X не оставляйте в морозы авто на автозапуске!!!!!!!!!! Сегодня по необяснимым причинам, то ли в топливной системе касяк у китайцев, то ли в выхлопной системе, сгорел годовалый F7X. Это второй автомобиль китайского производства в нашем городе который сгорел и симптомы одинаковые!!!!!!  Загорание началось с задней части авто!!!!! Что за бред с китаем????? 
____________________________________________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в другой ветке.
Доброго времени суток. После прочтения заметки о возгорании автомобилей HAVALF7X в ХМАО обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля HAVALF7Х 2020 года выпуска, приобретён в Екатеринбурге. Живем в Югорск. Причина в видео 

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявляет об отзывной кампании для 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X,
реализованных с мая 2019 года по январь 2021


:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl:  Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x!

Screenshot_322.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Отзывная компания началась, всем заменят все будет хорошо, следите за своими конями. 
По прохождению замены трубок по отзывной кампании пишите тут:
:excl: 

Тема закрывается. Если хотите продолжить Холивар то во флудилку или чат. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Напомним, что 22 декабря появились сведения о том, что Фольксваген Групп Рус, который является официальным представителем марки Lamborghini в нашей стране, провел отзыв 270 экземпляров Lamborghini Urus. Причиной этому стали возможные дефекты топливопровода.
Источник: https://fbm.ru/novosti/auto/v-2020-godu-v-rossii-popali-pod-otzyv-bolee-647-tys-avtomobilej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Кстати, если что можно в Росстандарт обращение написать по трубкам если не будет движения,ну и пойдет более массовой проблема. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Implex сказал:

У меня в небольшом то городе их штук 6 не считая меня, когда брал свой во Владимире, там их там столько, что в МСК столько не видел на тот момент, сейчас в Москве их тоже часто вижу. Хавэйл держит паузу, так как разбираются, ответить сейчас, а что ответить, отзывную делать рано, так как мало машин с этим подтеком, может и это не является проблемой, а точечный брак и его устранят по гарантии. 

По тем, что горели вопросов море, а ответ все ждем, но а пока только делимся мыслями и реальными и не реальными, как умными, так и глупыми (думаю мой прошлый пост именно ближе к глупым ?). Но в споре рождается истина. А вот то, что тролли на просторах инета налители как падальщики это факт, аж бесят, ну не собираешся ты покупать авто производства Китай, тем более Хавэйл, так пройди мимо, но нет же, такое ощущение, что или зависть, что он купил авто за такие же деньги но с убогим двс и отделкой, но с шильдиком известным,ну или конкурентов боты деньги отрабатывают. 

только вчера с таким общался,смотрит сравнение хавала и гак(тестю купили)тут же пишет что китай гамно,лучше купить  нормальную машину,я пишу а нормальная это какая?он пишет я купил кодиак 1,4 кайфую и прочее,я ему отвечаю,если ты купил кодиак и смотришь сравнение не кодиака и китайца,а сравнение двух китайцев и пишешь грязь о машине которой не владеешь,значит ты пытаешься себя убедить,что купил авто дороже,в более бедной комлектации и с более слабым мотором,и это логично,на что он мне ответил что я не прав и т.д и т.п,но это реально так

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Калач сказал:

Пока нет выводов экспертизы( а я предполагаю очень скоро её не будет), ни один производитель ни каких акций производить не будет. Пока ни какой "ситуации" для производителя нет. Сгорели по неизвестным причинам несколько автомобилей. Вдруг окажется что их вины в этой ситуации нет?  А наоборот все спланировано третьими лицами с целью опорочить их репутацию? Тут в пору  цены повышать, а не скидки делать. Ждём результаты расследования. 

 

поддерживаю,сам склоняюсь к такой мысли,зарегистрироваться на форуме "владельцу погорельцу"проблем никаких так же как запилить видео и сделать поджог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2020 в 23:38, Ёлыч сказал:

хотя на ТО Григорий не разрешил, единственное что показал, это какого цвета масло сливалось...остальное только в экране. Надеюсь в этот раз пойдет на встречу, не та ситуация!

По законе не могут вам запретить присутствовать на ТО. Если мне память не изменяет в законе о правах потребителя четко указано что вы имеете полное право присутствовать на ТО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера на частном СТО снял защиту, осмотрел. Тоже течь бензина где трубка( Живу в Ухте, морозов ниже 33 вроде не было. Ф7, 1.5, 4 ВД. куплена в июле 2020.  точно знаю о протечках трубки у еще одного человека с Ухты и одного с Усинска

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был владельцем Sorento XM FL. Машина до сих пор в продаже и пользуется спросом. Так вот несколько машин Sorento XM FL погорели из за брака. Причина была в браке электрического нагревателя блока отопителя. Примерно через пол года после первых случаев KIA начала приглашать владельцев на диагностику. И вот если диагностика находила брак, то меняли. Меня пригласили на диагностику примерно через год после выявления дефекта. После этого случая, я не заметил проблем с брендом у KIA или не желание у людей покупать Sorento. KIA да же не решает основную проблему Sorento , бензиновый двигатель 2,5 с его проблемным маслонасосом, который приводит к проворачиванию вкладышей на шейки колена 3-го или 4-го цилиндра.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всех с наступающим.
Отвезли сегодня мой авто к дилеру в Сургуте.

20201231_094005.thumb.jpg.c47dcda55ef4db8681bbcefdba76db12.jpg

Когда понимали машину на эвакуатор увидел, что сыро в том самом месте.

20201231_100525.thumb.jpg.a6b7f661acd5d557a0bd725e61346ef4.jpg

Авто останется у дилера до выяснений.

Сказали, что Сургутскому дилеру известно только про 5 случаев возгорания. Я спросил все ли с 4вд? Ответить не смогли, вниманее не обращали на это.

Изменено пользователем Biteeliy
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Denis M сказал:

Тоже течь бензина где трубка

-(Denis M это не к тебе прямо обращение, не принимай на себя)

И таких будет очень много. Как бы кому не хотелось замечать проблему в протечке и искать "заговор" проводки, ПРИЧИНА пока вырисовывается одна - нарушение герметичности топливной магистрали. И хорош сюда лепить полного тупого кретина ютубовского под ником дизлайк, с тремя классами и коридором. Оно там задолбало вякать "бензин не горит" - прицепился к слову и строит фантасмагоричные теории. Тут и так понятно, что воспламеняется воздушная взвесь от паров бензина. Посредством чего это может произойти - вопрос уже второй и связан со временем-обстоятельствами-случаем, и может быть у погорельцев всех по разному. 

 Так как выясняется, что не только при сильном морозе появляется течь, то все же стоит всем (особенно полный привод) проверять у себя состояние трубок топливных и не факт что только снаружи!

 Мне интересно спросить: скептики, не видящие проблему в течи, вы продолжите ездить да ещё семьей с детьми на авто с течью в топливной магистрали?! Вот-вот. Поэтому хорош тут приуменьшать и не придавать значение выявленной проблеме.

Изменено пользователем glot
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги!!

вчера съездил к диллеру. Подняли машинку. тьфу тьфу тьфу  все сухо. Трубки все перещупал, перенюхал на защите следов потеков нет. Пока не забыл: СПБ, X 2,0, передний привод. машина 19го года. куплена в январе 20го.

затем полезли в салон. К стыду своему и диллера - не смогли поднять сидушку!!!!  она вообще поднимается? там только сзади болты.. ее откручивать что ли надо? 

ну не суть , если булки подушки раздвинуть то разъем бензонасоса виден. Вообщем один раздвигал , а я разъединил разъем и посмотрел в него . там все чики пуки. Контакты чистенькие все одного цвета.. сама колодка и провода идущие к ней - новенькие. Мест видимого нагрева и прочего нет. Сами можете глянуть без разборки. Слева вон на фото. 

Это я к тому что была версия про неправильную работу насоса при автозапуске и возможность нагрева из-за этого колодки. Помните фотка была с сгоревшим сиденьем. 

Поговорив с работниками - конечно все сначала делают круглые глаза, но потом разумеется они все сразу вспомнили что где то что то слышали. Понятное дело все дело в тамошнем диллере и криво установленной сиге :) типа все погорельцы были с одного диллера.......     Ладно - это их работа и прочее. По делу  : пока никаких отзывных у них нет и прочее.   Но меня тут немного осинило !!!!   А может и правда дело в сиге: помните как блокировку делали раньше на бензонасос.. Может чего тамошний диллер накосячил с блокировко, что приводило к перегреву или еще какой некорректной работе насоса. У меня допустим блокировки под капотом закрытые замком капотом, ну точнее часть блокировок.. блокировать бензонасос глупо: его слышно из салона, точ1609398330052.thumb.jpg.2dcd3df2229e523f3bfa5d5944ef80e4.jpg1609398330060.thumb.jpg.57789b6e1c121ba31a04cd4a39809acf.jpgнее не слышно когда он заблокирован , да и проводок от прикуривателя кинуть на него не проблема если че...  Ну просто вот как бы выяснить у несчастных погорельцев не было ли блокировки на бензонасос?   ну вдруг кто знает. 

А так: разъем прямо под сидушкой. задумался как нить его может заизолировать ну  чтобы он не упирался в горючий материал ..  Все таки ток то большой там. 

Изменено пользователем alex678
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, glot сказал:

-(Denis M это не к тебе прямо обращение, не принимай на себя)

И таких будет очень много. Как бы кому не хотелось замечать проблему в протечке и искать "заговор" проводки, ПРИЧИНА пока вырисовывается одна - нарушение герметичности топливной магистрали. И хорош сюда лепить полного тупого кретина ютубовского под ником дизлайк, с тремя классами и коридором. Оно там задолбало вякать "бензин не горит" - прицепился к слову и строит фантасмагоричные теории. Тут и так понятно, что воспламеняется воздушная взвесь от паров бензина. Посредством чего это может произойти - тут вопрос уже второй и связан со временем-обстоятельствами-случаем, и может быть у погорельцев всех по разному. 

 Так как выясняется, что не только при сильном морозе появляется течь, то все же стоит всем (особенно полный привод) проверять у себя состояние трубок топливных и не факт что только снаружи!

 Мне интересно спросить: скептики, не видящие проблему в течи, вы продолжите ездить да ещё семьей с детьми на авто с течью в топливной магистрали?! Вот-вот. Поэтому хорош тут приуменьшать и не придавать значение выявленной проблеме.

Проблема конечно есть, трубки разрушаются и текут, насколько сильным должен быть мороз пока статистики нет, опять же температура днем и ночью разная, а автозапуск, в основном и работает ночью.
У себя я проверял, сухо, но у нас и температуры ниже -15, -16 не опускались и автозапуска у меня нет (вернее, он не включен), пока езжу, а что делать.
Если обратится к дилеру, то тут уже писал тварисч с Иваново - они денег хотять редиски.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор