Николаевич

Как заводится на холодную Haval F7?

В теме 71 сообщение
55 минут назад, Comandante сказал:

Если с аккумом все впорядке, вопрос еще какой бензин был залит и сколько его оставалось, когда машина не завелась?

Бензин всегда 95 на Газпром, в баке по разному бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько раз было при околонулевых температурах, как ни странно, когда похолодало больше - заводится с первого раза. В середине декабря проходил ТО, спросил у мастера, нельзя ли увеличить время прокрутки стартера. Ответ был "нельзя", хотя, полагаю, что это от лени и нежелания дилеров лезть в настройки.

Понятно, что банально не успевает двигатель схватить, пока стартер крутит. Нажать второй раз кнопку не проблема, ничего странного или ужасного в этом не вижу.

Уже обсуждали на форуме, не помню, в какой теме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы как запускаете, сели, нажали педаль тормоза и в путь или сначала включаете зажигание и только после выключения бензонасоса заводите?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ljrnjh сказал:

А вы как запускаете, сели, нажали педаль тормоза и в путь или сначала включаете зажигание и только после выключения бензонасоса заводите?

 

7 минут назад, ljrnjh сказал:

А вы как запускаете, сели, нажали педаль тормоза и в путь или сначала включаете зажигание и только после выключения бензонасоса заводите?

Сели, нажали педаль тормоза и в путь!!!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, что насос не успевает бензин накачать, на машинах с ключем делал именно так сначала зажигание и когда насос встает - стартер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Николаевич сказал:

 

Сели, нажали педаль тормоза и в путь!!!)))

 

Я к тому что сразу нажимает кнопку старт-стоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON_A сказал:

Возможно и так, что насос не успевает бензин накачать

Там не то что бы насос - мозги не успевают получить всю информацию... В морозы обязательно два раза кнопку, дать пройти тест (пока на дисплее не погаснет светомузыка) и только потом тормоз + кнопка....  У меня 2.0л  14000км. пробег - заводится как всегда, практически не чувствуется отличия с тёплой погодой, а в Софрино, чуть в стороне, сегодня утром ровно -30 было. Бензин 100 РН.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Николаевич сказал:

Доброе утро всем!)))

В конце декабря первый раз автомобиль не завелся с первого раза. При запуске двигателя со штатной кнопки "Старт/Стоп" (на холодную) авто почти запускается, но в последний момент глохнет. При повторном нажатии кнопки заводится идеально! 30 декабря был на втором ТО (19 380 км) озвучил данную проблемку (на тот момент это всего два-три раза, не более) сказали, что с такой причиной еще никто не обращался, сделаем ТО, посмотрим. По результатам ТО - все отлично, машина в идеальном состоянии все системы и агрегаты работают в нормальном режиме. За последнюю неделю случаи участились. Почти через день утром, при убытии на работу (машина ночью стоит в подземном паркинге) и вечером при убытии с работы (машина долгое время стоит на улице) с первого раза не заводится!((( Сейчас планирую этот момент отснять на видео и обратиться к ОД.

Haval f7, 1,5 л., полный привод.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой???

Заранее большое спасибо!!!

 

По хорошему вам дилер должен был проверить, держит ли давление магистраль топливная на выходе, до пуска движка. Возможно у вас трубки пластиковые возможно в мороз травят давление или на насосе соединения где-то травят.

У меня на рио бывшем на бензонасосе фильтр поменяли, и началось, стала заводится со второго-третьего раза собака. Проверили давление в магистрали на выходе у мотора, а оно падает после подкачки первичной до завода. Сняли насос, перепроверили соединения, бесполезно. Плюнул, купил новый бензонасос в сборе с фильтром, все прошло.

2 часа назад, An055 сказал:

Там не то что бы насос - мозги не успевают получить всю информацию... В морозы обязательно два раза кнопку, дать пройти тест (пока на дисплее не погаснет светомузыка) и только потом тормоз + кнопка....  У меня 2.0л  14000км. пробег - заводится как всегда, практически не чувствуется отличия с тёплой погодой, а в Софрино, чуть в стороне, сегодня утром ровно -30 было. Бензин 100 РН.

Где-то здесь на форуме мелькало, что на хавале бензонасос давление первичное до заводки нагнетает при открытии двери.

Изменено пользователем Alex_Krasnodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Alex_Krasnodar сказал:

 

Где-то здесь на форуме мелькало, что на хавале бензонасос давление первичное до заводки нагнетает при открытии двери.

Так и есть

2 часа назад, An055 сказал:

Там не то что бы насос - мозги не успевают получить всю информацию... В морозы обязательно два раза кнопку, дать пройти тест (пока на дисплее не погаснет светомузыка) и только потом тормоз + кнопка....  У меня 2.0л  14000км. пробег - заводится как всегда, практически не чувствуется отличия с тёплой погодой, а в Софрино, чуть в стороне, сегодня утром ровно -30 было. Бензин 100 РН.

Андрей, у нас насос накачивает при открытии двери. 

Я сразу жму кнопку. Заводится с первого раза без проблем. Сегодня было -24.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Калач сказал:

Андрей, у нас насос накачивает при открытии двери. 

Игорь, я не про насос, я про мозги - прочитай внимательно... 

 

4 минуты назад, Калач сказал:

Заводится с первого раза без проблем. Сегодня было -24

Ну у кого то заводится, у кого то нет... Там ещё от влажности может зависеть... - при одной и той же температуре "резкость" разная....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти