Юрий Сергеевич

Топливные трубки Haval Н6 и F7/F7x

В теме 27 сообщений

Здравствуйте уважаемые Хаваловоды.
Вы наверное уже все слышали о проблемах хавал ф7/ф7х в северных регионах. Сгоревшие автомобили есть только в ХМАО, кроме этого в ХМАО, в Коми и в Удмуртии владельцами выявлено достаточно большое количество автомобилей с течью топливных трубок между баком и топливным фильтром. Самое "теплое" место в котором владелец выявил такую течь это Удмуртия г. Глазов, температура там опускалась до -34. В других указанных регионах она была еще ниже. ОД в г.Сургут, где проблема наиболее остра начал менять эти трубки типа на "более морозостойкие". Один из владельцев Ф7/Ф7х из г.Тында по причине удаленности от ОД самостоятельно заменил трубки и выложил в сеть снятое ?.

Меня как владельца Н6 2019 года волнует вопрос, а не такие ли же стоят у нас? Ниже скидываю маркировку и внешний трубки снятой в г.Тында. Если есть возможность посмотрите какие стоят на Н6. Может и нам стоит начать волноваться?
 

IMG_20210117_215305.thumb.jpg.b73b3eb463081e19d760d8c9120de3a4.jpg

IMG_20210118_072913.thumb.jpg.1e242d118e91a93ed3ece36e8651ddf8.jpg

IMG_20210117_214338.thumb.jpg.037f9856318c3343f686eb783cfff58f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по фото, да и описанию владельца из г.Тында я не вижу поводов для волнения. Нормальные трубки, да и не текли они у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Калач сказал:

Ну судя по фото, да и описанию владельца из г.Тында я не вижу поводов для волнения. Нормальные трубки, да и не текли они у него.

Вам никто не говорил, что с Вами рядом трудно? У него не текли, а у других минимум в трех регионах потекли. Я Н6-м вопрос задал. Можете чем то помочь или просто издеваетесь? Дасвиданья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был у ОД на ТО ну у мастера и спросил про эту тему. Он сказал что там есть не у всех течь трубок но не это причина. У нас совсем по другому сделано - мне так сказали. Так что у нас течей точно не должно быть. Да и ни одного Н6 не сгорело. Просто журношлюхи как обычно выдернули нужное. Я читал и выкладывал что писали местные журналисты по этому поводу, сгорело всего 33 авто, из них 11 китайцев, все модели 19-20 годов выпуска, кроме финика. Там были 3 ф7 и 3 атласа ну и по другим не написано было. Так что паника раздута явно с другой целью - что про киа то не пишут что там так же горели, не было такого заказа или про финик сгоревший. Так что поменьше стоит читать с утра советские газеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, я думаю на Н6 все норм.

У меня 17 год. Эксплуатирую машинку в ЯНАО. Приходилось ездить и в -58...

Пробег 75+  

Никаких подтеканий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передвигаюсь на ф7 2019г. по Сургуту вторую зиму. Пробег 22 тыс. Проблем с автозапуском не было. Стоит старлайн а 93.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexei B  

Дело не в проблеме автозапуска, а в проблеме подтекания топливных трубок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Haval Star сказал:

Юрий, я думаю на Н6 все норм.

У меня 17 год. Эксплуатирую машинку в ЯНАО. Приходилось ездить и в -58...

Пробег 75+  

Никаких подтеканий...

С одной стороны обнадежили, успокоили - спасибо большое. С другой стороны:

1. В устройстве этого узла принципиальных различий у обсуждаемых моделей не увидел. 

2. Атласы тоже текут.

3. Трубки судя по маркировке китайские (не белорусские и не тульского завода резинотехнических изделий).

Может поставщик этой фурнитуры сменился, а у меня машина из последней партии импортированной в РФ. Короче осадочек остался. 

Изменено пользователем Юрий Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Сергеевич 

1. У нас нет тройника за фильтром и этой трубки (которая течет) обратки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Haval Star сказал:

Юрий Сергеевич 

1. У нас нет тройника за фильтром и этой трубки (которая течет) обратки!!!

Ну как же нет?  Есть!  Вот схема из руководства хавал н6

S10120-111143.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти