Haval007

Датчик давления в шинах Хавал Н5

В теме 66 сообщений

Привет всем.  Датчик давления на шины у кого стоит?  На зимнюю резину планируете поставить? И где купить?

Датчик давления в шинах Хавал Н5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит. Совершенно ненужная опция. На зимнюю пойдут штатные диски, а вот на лето планирую прикупить 16. Буду зимой подбирать датчики, изучать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, датчики давления каким образом установлены в колёсах и какие танцы нужно исполнить при замены шин на тот же диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дмитрий74рус сказал:

Поясните, датчики давления каким образом установлены в колёсах и какие танцы нужно исполнить при замены шин на тот же диск?

Сегодня курил тему на форуме соседей с f7. Тема большая. 

Если по вашему вопросу. То на сколько я понял дополнительных действий не нужно. Только на шинке предупредить, что датчики учтановлены. 

А вообще почитав тему, понял что либо тратить рублей 8-9 дополнительно к комплекту зимних колёс, либо переобуваться не комплектом, а только резиной, либо отучать комп смотреть датчики совсем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Corben Dallas16 сказал:

Сегодня курил тему на форуме соседей с f7. Тема большая. 

Если по вашему вопросу. То на сколько я понял дополнительных действий не нужно. Только на шинке предупредить, что датчики учтановлены. 

А вообще почитав тему, понял что либо тратить рублей 8-9 дополнительно к комплекту зимних колёс, либо переобуваться не комплектом, а только резиной, либо отучать комп смотреть датчики совсем... 

А если поставить колеса без датчиков, то выскочит ошибка?

1 минуту назад, LAVAH H5 сказал:

А если поставить колеса без датчиков, то выскочит ошибка?

А всё прошу прошения, прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Corben Dallas16 сказал:

Сегодня курил тему на форуме соседей с f7. Тема большая. 

Если по вашему вопросу. То на сколько я понял дополнительных действий не нужно. Только на шинке предупредить, что датчики учтановлены. 

А вообще почитав тему, понял что либо тратить рублей 8-9 дополнительно к комплекту зимних колёс, либо переобуваться не комплектом, а только резиной, либо отучать комп смотреть датчики совсем... 

Тоже почитал данную тему, короче нужно фото датчика, а точнее его артикул, чтобы заказать с Али.

Если кто будет снимать резину, большая просьба выложит фото датчика с маркировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2020 в 13:57, LAVAH H5 сказал:

Тоже почитал данную тему, короче нужно фото датчика, а точнее его артикул, чтобы заказать с Али.

С учетом "постоянства" китайских производителей, может быть несколько разных типов датчиков и блоков распознавания этих датчиков. На "синем" форуме разбирали несколько страниц. При шиномонтаже узнал, что у меня стоят 364111AK80XA, но у вас могут быть другие! Еще нужен будет приборчик  3641130-K80, чтобы прописать датчики в систему. Причом этот девайс нужен будет 2 раза в год: поставил зимнюю - обошел все 4 колеса, понажимал на определенные кнопки - прописал "новые" датчики, поставил лето - .... и т.д. Причом даже если тупо местами колеса поменял - все равно заново пропиши. Я на али заказал и то, и другое, датчики пришли, собрал вчера зимний комплект, пока жду приборчик и "зимний шиномонтаж" для проверки - работает или нет..... НО! Это у нас на ДВ Н3 (там также как и на ховер Н5 дизель, и на Н Фу7), у вас на Н Н5 может и не просто так, а как на ДВ Н5 например... Лучше у Мегавольта спросить, он точно знает и прописать датчики может если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Venedikt сказал:

С учетом "постоянства" китайских производителей, может быть несколько разных типов датчиков и блоков распознавания этих датчиков. На "синем" форуме разбирали несколько страниц. При шиномонтаже узнал, что у меня стоят 364111AK80XA, но у вас могут быть другие! Еще нужен будет приборчик  3641130-K80, чтобы прописать датчики в систему. Причом этот девайс нужен будет 2 раза в год: поставил зимнюю - обошел все 4 колеса, понажимал на определенные кнопки - прописал "новые" датчики, поставил лето - .... и т.д. Причом даже если тупо местами колеса поменял - все равно заново пропиши. Я на али заказал и то, и другое, датчики пришли, собрал вчера зимний комплект, пока жду приборчик и "зимний шиномонтаж" для проверки - работает или нет..... НО! Это у нас на ДВ Н3 (там также как и на ховер Н5 дизель, и на Н Фу7), у вас на Н Н5 может и не просто так, а как на ДВ Н5 например... Лучше у Мегавольта спросить, он точно знает и прописать датчики может если что!

Нас многих от Мегавольта разделяют определенные расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LAVAH H5 сказал:

Нас многих от Мегавольта разделяют определенные расстояния.

А спросить только лично можно? :sm11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2020 в 13:15, LAVAH H5 сказал:

А если поставить колеса без датчиков, то выскочит ошибка?

Обязательно выскочит.

 

В 19.08.2020 в 13:57, LAVAH H5 сказал:

Тоже почитал данную тему, короче нужно фото датчика, а точнее его артикул, чтобы заказать с Али.

Если кто будет снимать резину, большая просьба выложит фото датчика с маркировкой.

Зачем Вам датчики с Али сомнительного качества? Их еще и прописывать надо два раза в год.  Поставьте лучше Аутеловские клоны.

 

В 21.08.2020 в 13:53, Venedikt сказал:

у вас на Н Н5 может и не просто так, а как на ДВ Н5

На Н5 датчики прописываются точно так же как и на DW Н5, F7, Н6 при помощи триггера и сканера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти