KosMax

Системы безопасности Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 291 сообщение
9 минут назад, Geooo сказал:

У меня нет проблем, есл ты об этом. Тут написано  не о проблемах, а о наблюдениях и оплошностях.

Вот скажи, ты как привык например прибавлять что либо крутилкой, просто ответь себе на вопрос. А потом прочитай еще что я написал

Да, от себя мы убавляем:facepalm:

Для тебя это оплошности, для кого то особенности, каждый авто их может и будет иметь! В свое время французы например спидометр цифровали нечетными цифрами...не бесило? Наверное у тебя просто в то время француза не было, а то бы весь форум им гневными сообщениями закидал:sm141: Без обид! Просил:sm67: Еще ращ отмечу, это не оплошности даже, это фактор субъективного восприятия:kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2021 в 14:55, Ptolemy сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста по поводу работы системы аварийного торможения. У меня комплектация Tech Plus, в настройках все включено. Распознавание в слепых зонах и при выезде с парковки работает, распознавание знаков тоже, а вот с аварийным торможением все непонятно. По идее радар должен предупреждать если подъехать близко к другой машине на трассе  (настройки по чувствительности средние) или если видит пешехода. Короче за неделю он ни разу не сработал. То ли он не работает вообще, то ли я не понимаю как им правильно пользоваться... Езжу без круиз-контроля (по идее система должна работать и без него).

Ездил на позапрошлой неделе на трубки... Попросил проверить три вещи: 1. Подогрев зоны дворников. 2. Индикацию не пристегнутых ВСЕХ пассажиров. 3. защиту от столкновения и распознавание пешеходов (не помню как правильно называется). Предварительно написав письмо на завод с просьбой подтвердить что все автомобили H7TP имеют одинаковую комплектацию. Как думаю Вы догадываетесь, ответили увилисто..... ( пока не публикую переписку, т.к. скоро поеду ТО, попытаюсь довести дело до конца).

Трубки....наверно поменяли.....не видел, я у них расписался, а у меня почему то бумажек не осталось, может посеял пока остальное решали. 

1. Подогрев зоны дворников..... показали что работает...... но сегодня опять воспользоваться не смог, при любом положении обеих кнопок и скорости обдува...наверно руки не оттуда растут.

2. Этого в моей машине нет......вот интересуюсь, это же безопасность "лампочка" есть, а датчиков нет. Интересно, а подушки безопасности тоже не поставили и что еще ?

3.защита от столкновения....... делали препятствие сбивает хоть что и на любой скорости, на плакате ( который был препятствием был нарисован человек), моей машине пофиг. Тестдрайвовской тоже.

При включенном режиме ( две зеленых машинки) при скорости более 70км час, при приближении к впереди идущей машине на 3 метра( а может и меньше) на приборке появляется страшный знак ( типа снизить скорость).  Только мое мнение на такой скорости уже поздно...... тем более сама она не притормозила. Срабатывало несколько раз, добивался сознательно.  если зеленые машинки не горят(отключена), то данное сообщение не появляется. (КРУИЗ отключен). Не понимаю как она еще пешеходов должна отлавливать? Но хочу признаться знаки показывает отлично, не нарадуюсь и контроль полосы.  Т.е. камера работает. Датчик круиза сухой чистый.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ёлыч сказал:

Для тебя это оплошности, для кого то особенности, каждый авто их может и будет иметь! В свое время французы например спидометр цифровали нечетными цифрами...не бесило? Наверное у тебя просто в то время француза не было, а то бы весь форум им гневными сообщениями закидал:sm141: Без обид! Просил:sm67: Еще ращ отмечу, это не оплошности даже, это фактор субъективного восприятия:kolobok_addon_unknown:

Ок пасаны, писать не буду, а то вдруг вы тут расстроитесь и я буду виноват, машина включая все до мелочей идеальна и хороша, а вы сделали единственный правильный выбор 

:kolobok_addon_good: 

27 минут назад, Ёлыч сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Geooo сказал:

Ок пасаны, писать не буду, а то вдруг вы тут расстроитесь и я буду виноват, машина включая все до мелочей идеальна и хороша, а вы сделали единственный правильный выбор 

:kolobok_addon_good: 

Перестань, сам знаешь что ничего идеального не бывает, просто есть реальные проблемы, а есть надуманные субъективные вещи которые не устраивают лично тебя (многие на это внимание не обращают) вот и вся разница:sm67::kolobok_addon_unknown: Мир?:sm67:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2021 в 23:49, Ёлыч сказал:

В свое время французы например спидометр цифровали нечетными цифрами...не бесило?

Они и сейчас специально до сих пор так делают

В 28.02.2021 в 23:58, aalex сказал:

При включенном режиме ( две зеленых машинки) при скорости более 70км час, при приближении к впереди идущей машине на 3 метра( а может и меньше) на приборке появляется страшный знак ( типа снизить скорость).  Только мое мнение на такой скорости уже поздно.....

Админша чата в вацап по Haval 7 недавно на себе испытала, когда перед ней машинка резко затормозила, хавал начал за нее резко оттормаживаться до полной остановки. Она была в шоке и не ожидала этого, но обрадовалась что в жопу не въехала

 

НА счет того что бесит это то что чтобы поехать вперед джойстик надо назад, а не вперед

Изменено пользователем demmax2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, при  входе в 90-градусный поворот, спровоцировал занос (скорость была маленькая)-зад занесло, а ЕСП не слышно, не видно. После того как стал уже рулем выправлять машину из заноса, услышал подтормаживание одного из задних колес. Режим Нормал. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mike74 сказал:

Сегодня, при  входе в 90-градусный поворот, спровоцировал занос (скорость была маленькая)-зад занесло, а ЕСП не слышно, не видно. После того как стал уже рулем выправлять машину из заноса, услышал подтормаживание одного из задних колес. Режим Нормал. 

Озадачил ОД неисправностью ESP позавчера при замене топливных трубок. Мастер обещал проверить исправность электронных помощников сканером. По итогу, сказал, что всё нормально, ошибок нет(это и понятно: никакие ошибки не загораются). При этом сообщил,что проверил на ходу на скользком покрытии работу "есп" и что лампочка загорается. С трудом этому поверил, а сегодня проверил ещё раз на огромной обледенелой площадке. Никаких потуг стабилизации нет и в помине. Можно дрифтить на машине хоть волчком, ничего не притормаживается и не душится. По поводу кручения рулём во время заноса тоже проверил - никакого эффекта. Впрочем, на прошлых моих авто, при нормально работающей системе стабилизации, при прямолинейном движении если возникал занос, или снос задней оси - моментально притормаживались определённые колёса и авто выравнивалось. И это вне зависимости от кручения рулём. 

Ну, и самое неприятное. Получая машину спросил не сломались- ли клипсы заднего дивана. Сказали-всё нормально. Поверил. Приехал домой -сидушки болтаются. Обидно. Клипсы новые есть. Сам заменю. ОД сильно не виню - они просто не знают ничего о Хавале. Умеют только менять масло в движке. Их никто не учит. Такие высшие материи, как электроника авто, для них "тёмный лес". И вот это напрягает больше, чем если бы они сломали все мои сидения, как слоны в известной лавке. ESP скоро летом будет не сильно нужна, но что ещё может вылезти и как это исправлять с нашими ОД?...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, СтарНик сказал:

Озадачил ОД неисправностью ESP позавчера при замене топливных трубок. Мастер обещал проверить исправность электронных помощников сканером. По итогу, сказал, что всё нормально, ошибок нет(это и понятно: никакие ошибки не загораются). При этом сообщил,что проверил на ходу на скользком покрытии работу "есп" и что лампочка загорается. С трудом этому поверил, а сегодня проверил ещё раз на огромной обледенелой площадке. Никаких потуг стабилизации нет и в помине. Можно дрифтить на машине хоть волчком, ничего не притормаживается и не душится. По поводу кручения рулём во время заноса тоже проверил - никакого эффекта. Впрочем, на прошлых моих авто, при нормально работающей системе стабилизации, при прямолинейном движении если возникал занос, или снос задней оси - моментально притормаживались определённые колёса и авто выравнивалось. И это вне зависимости от кручения рулём. 

Ну, и самое неприятное. Получая машину спросил не сломались- ли клипсы заднего дивана. Сказали-всё нормально. Поверил. Приехал домой -сидушки болтаются. Обидно. Клипсы новые есть. Сам заменю. ОД сильно не виню - они просто не знают ничего о Хавале. Умеют только менять масло в движке. Их никто не учит. Такие высшие материи, как электроника авто, для них "тёмный лес". И вот это напрягает больше, чем если бы они сломали все мои сидения, как слоны в известной лавке. ESP скоро летом будет не сильно нужна, но что ещё может вылезти и как это исправлять с нашими ОД?...

Немного полазил по другим форумам (Джили Атлас, Хюндай Туксон, Киа Спортэдж)- некоторые владельцы жалуются на не жесткое срабатывание ЕСП. Видимо, у части производителей это такая особенность в настройки их современных моделей. Т.е. это не ошибка системы, а вот такая ее работа.

А с отключенной ЕСП пробовали "подрифтить" на площадке? Я пробовал на дороге сделать змейку с отключенной системой-сразу в сугроб кинуло.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо разные комплектации. Когда моя сигналит , тормозить уже поздно.  И если учесть что в букваре.....и неподвижные объекты. Но машинка нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2021 в 19:58, aalex сказал:

 при скорости более 70км час, при приближении к впереди идущей машине на 3 метра( а может и меньше) на приборке появляется страшный знак ( типа снизить скорость).

Если не сбросить скорость и ещё сократить дистанцию- появится другая картинка картинка: с тормозной педалью

 

В 28.02.2021 в 19:58, aalex сказал:

 Только мое мнение на такой скорости уже поздно...... тем более сама она не притормозила. 

А уже после этой картинки если не снижать скорость, то авто будет сам оттормаживаться. И как показывает практика вполне успешно.

1 час назад, aalex сказал:

 Когда моя сигналит , тормозить уже поздно.  

То есть вы после каждого сигнала врезаетесь что ли?:hmm:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти