Wolf

Про возгорания и автозапуск (беседка)

В теме 99 сообщений

Возгорание, автозапуск - актуальные темы зимы 2021 года. Про автозапуски, возгорания, статистики... 

В темах только по делу пишем:

:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl: Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Думаю что если Хавейл обосрется с новыми трубками и авто продолжат гореть, то выход один колхозить с резиновыми шлангами от Жигулей:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей2103 сказал:

Думаю что если Хавейл обосрется с новыми трубками и авто продолжат гореть, то выход один колхозить с резиновыми шлангами от Жигулей:kolobok_addon_unknown:

рано еще выводы делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сергей2103 сказал:

Думаю что если Хавейл обосрется с новыми трубками и авто продолжат гореть, то выход один колхозить с резиновыми шлангами от Жигулей:kolobok_addon_unknown:

Сергей, вы не с Водного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pilotagnic сказал:

рано еще выводы делать...

Согласен рано, китайцы далеко не дураки как многие думают, на данный момент в Китае  самая  быстрорастущая экономика в мире, скорее всего несколько ускоглазых инженеров провели испытания трубок от разных производителей, поместили их в морозильную установку, заморозили до -60, потом провели испытания на стойкость этих трубок на вибрацию и давление в течении длительного времени, допустим 2-3 недели.Ума много не надо, да и не затратны эти испытания по деньгам, выбрали лучшего производителя и на отзывную компанию по замене трубок.Но это не точно )) Так мысли вслух))

10 минут назад, Denis M сказал:

Сергей, вы не с Водного?

С Водного, а вы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, смотрел тут недавно ютуб, не помню что за блогер, он сказал что если из квартиры вынести все имущество которое сделано в Китае- бытовая техника,телефоны,планшеты,компьютеры, телевизоры,игрушки для детей и т.д., то в хате останется только мебель ?  Интересно когда Китай до мебели доберется ??

Изменено пользователем Сергей2103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не по теме: 
Водитель эвакуатора мне рассказал, что когда в Сыктывкаре были морозы под -35-36°, то они работали на износ, большие проблемы были у Ниссан всех моделей- Х-трэйл, Кашкай и другие. Они их пачками возили к ОД, по 15 машин в день, это только одна служба эвакуации, сколько всего было эвскуировано Ниссанов неизвестно, служб по эвакуации в Сыктывкаре немерено.
В общем Ниссаны все стояли в морозе на автозапуске, после нескольких запусков за ночь замерзала выхлопная система и потом при следующем автозапуске, заливало свечи и гейм-овер, авто обездвижено. Понятно что и у других авто, других марок тоже замерзала выхлопная система, но это были единичные случаи, Ниссаны просто массово умирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Snoop_55 сказал:

Чета пластиковые быстросъемы вообще доверия не вызывают на магистрали под давлением!

Да сейчас так все производители авто делают быстросъемы, у меня на Шеви-ниве такие же быстросъемы были возле фильтра, вроде никаких проблем с ними ни у одной модели других марок не было.С ними только одна беда бывает, что они со временем сильно закисают и их потом тяжело отстегнуть, ну например для замены фильтра, но вд-40 в помощь , да и на Хавейлах с быстросъемами проблем не было, туекут именно лопнувшие на морозе трубки

Изменено пользователем Сергей2103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сергей2103 сказал:

Да сейчас так все производители авто делают быстросъемы, у меня на Шеви-ниве такие же быстросъемы были возле фильтра, вроде никаких проблем с ними ни у одной модели других марок не было.С ними только одна беда бывает, что они со временем сильно закисают и их потом тяжело отстегнуть, ну например для замены фильтра, но вд-40 в помощь , да и на Хавейлах с быстросъемами проблем не было, туекут именно лопнувшие на морозе трубки

Дак вот наслышан и начитан за трубки, адсорбер, статику и забитые банки снегом и конденсатом ??? уже и машину старую продал и котлета карман жгет. Стремновато как-то, жду, когда уже форумчане подтвердят, что проблема миновала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей2103  Меня больше поражает как в популярном сегменте умеют раздувать ситуацию. 

Вспомним статистику погорельцев и там впереди Американци итд. Статистику знаю по причине шумихи года 2 назад когда на каждом углу кричали что УАЗы горят они опасны для жизни ИТД. А по факту водители буксуют в сухой траве до раскаленного коллектора, а потом не понимают почему все горит.
В Случае с Ф7 8 машин из 16 тыс ну как бы не так страшно, к тому же до сих пор нет точной причины пожара, официальная версия может быть какой угодно

НО давай те предположим что на Севере бензин с примисями которые разъедают, ведь пожары были только там да и только у тех у кого автозапуск. Так что опустим тепу пожаров Авто и продолжим тему Шлангов и Их альтернатив. Самых непонятливых буду отправлять на раздумьях и обеспечу свободным временем для прочтения всей темы Мой Хавал Сгорел и :down:

Цитата

:info_2018_red:
И вспомнил я, что есть у меня некоторая статистика по пожарам, возникшим на авто. Есть, значит, делюсь со всеми. Сразу скажу, во-первых, подбивал статистику не я (слава автору!). Во-вторых, данные не пышут свежестью – охвачены года с 2009 по 2012. Но других данных у меня нет, да и хрен кто найдет свежие данные в открытом доступе, да еще с такими подробностями. Поэтому будем работать с тем, что имеем. В расчет брались только те марки, количество автомобилей которых в стране на 2012 год превышало 50 тысяч единиц.

Итак, смотрим и удивляемся…

ffa34b5s-960.jpg
Парк легковых автомобилей в РФ и число пожаров, произошедших в РФ на легковых автомобилях различных марок в 2011-2012 гг. вследствие неисправности систем, механизмов, узлов и электропроводки транспортных средств и недостатка конструкции и изготовления электрооборудования

Насколько быстро удалось найти УАЗ?
И я не сразу нашел, потому что УАЗ вообще никак не выбивается из общей картины. Ну не горит он как спичка, соседствует себе мирно в табличке с народными автомобилями, сверхнадежными вольво, бмв, мерседесами и всякими пежо. На первом месте – ГАЗ, но далеко ли от него отстали Ситроен? Ауди?

Смотрим, что там у нас дальше из популярного – ЮЭсБи здесь! Опель, Форд, Рено и Дюша Метёлкин, т.е. Дэу…
А где муха-бляха, ЛАДА? Неужто не горит?
А! Вот она, родимая! 20 позиция, между Шкодой и Субару. Как так? Значит в Шкоде, такая же говенная проводка как в Жигулях? Или наоборот? А в Субару лучше или хуже? Я запутался…

Ну да хрен с ними, теперь главный вопрос — кто ПОБЕДИТЕЛЬ? ИИИИИИИИИИииииии
ЛуАЗ ! Ноль пожаров в 2012 году.
Что ж, ЛуАЗу – приз за надежность, а комментаторам – жидкость для охлаждения ануса :)

Вдогонку картинка для наглядности.

98634b5s-960.jpg

И для зануд — исходные данные

44634b5s-960.jpg
Исходные данные 1
 
14634b5s-960.jpg
Исходные данные 2

Теперь всё, побежал покупать ЛуАЗ.

https://www.drive2.ru/b/491835191677944558/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор