Siberon

Лобовое стекло треснуло.... HAVAL H5

В теме 34 сообщения

Привет всем. Ну вот, 13 тыщ на спидометре, кончились многодневные 40-градусные морозы, и вдруг сегодня, при жалких -15, после поездки по городу, появилась трещина на лобовом,  вдоль нижнего края: начинается из-под резинки справа, и вдоль нижнего края дошла до середины руля. С утра ее точно не было, а по ходу поездки вылезла. Позвонил дилеру, сказали сколы - не гарантия. Я возразил, что у меня не скол, трещина берет начало из-под уплотнителя. Пригласили на осмотр кузовщиком, в будние дни, что для меня неудобно, не знаю, когда доберусь до дилера...

Как думаете, какие перспективы по обращению? Поменяют? Или скажут "не дуть горячим воздухом на стекло"? А разве это запрещено мануалом? И почему при -40 и работе печки на всю катушку ничего не произошло, а при -15 и печке в режиме ноги-стекло, и установленной температуре +20, стекло вдруг треснуло? 

 

Изменено пользователем Siberon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% это последствия прилетающих в стекло предметов, три лобовых у меня так зимой лопнули, визуально скол будет почти незаметным, но при низких температурах лоб сильно напыжен, + перепад от печки и именно по сколу пройдет трещина.

Меняли по каске насчитали около 40 тыс за замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2021 в 03:55, Siberon сказал:

Привет всем. Ну вот, 13 тыщ на спидометре, кончились многодневные 40-градусные морозы, и вдруг сегодня, при жалких -15, после поездки по городу, появилась трещина на лобовом,  вдоль нижнего края: начинается из-под резинки справа, и вдоль нижнего края дошла до середины руля. С утра ее точно не было, а по ходу поездки вылезла. Позвонил дилеру, сказали сколы - не гарантия. Я возразил, что у меня не скол, трещина берет начало из-под уплотнителя. Пригласили на осмотр кузовщиком, в будние дни, что для меня неудобно, не знаю, когда доберусь до дилера...

Как думаете, какие перспективы по обращению? Поменяют? Или скажут "не дуть горячим воздухом на стекло"? А разве это запрещено мануалом? И почему при -40 и работе печки на всю катушку ничего не произошло, а при -15 и печке в режиме ноги-стекло, и установленной температуре +20, стекло вдруг треснуло? 

 

Приветствую Василий. Если будешь менять лобовое, обрати пожалуйста внимание - есть там подогрев зоны покоя стеклоочистителей на лобаше. Я поменял лобовое из-за трещин, заказывал с подогревом от GW hover, в итоге поставили обычное, без подогрева, т.к. утверждают что не было там подогрева ни какого. Хотя тут на форуме большинство утверждает что есть подогрев и на сайте он прописан. Местный дилер тоже уверяет что нет такого подогрева. Кому верить, не понятно. Надо точно узнать, есть он, или нет, чтоб предъявить стекольщика за пиз..шь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ваня_86 сказал:

Приветствую Василий. Если будешь менять лобовое, обрати пожалуйста внимание - есть там подогрев зоны покоя стеклоочистителей на лобаше. Я поменял лобовое из-за трещин, заказывал с подогревом от GW hover, в итоге поставили обычное, без подогрева, т.к. утверждают что не было там подогрева ни какого. Хотя тут на форуме большинство утверждает что есть подогрев и на сайте он прописан. Местный дилер тоже уверяет что нет такого подогрева. Кому верить, не понятно. Надо точно узнать, есть он, или нет, чтоб предъявить стекольщика за пиз..шь.

Да сними ты накладку стойки и всё увидишь, что голову ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ваня_86 сказал:

Приветствую Василий. Если будешь менять лобовое, обрати пожалуйста внимание - есть там подогрев зоны покоя стеклоочистителей на лобаше. Я поменял лобовое из-за трещин, заказывал с подогревом от GW hover, в итоге поставили обычное, без подогрева, т.к. утверждают что не было там подогрева ни какого. Хотя тут на форуме большинство утверждает что есть подогрев и на сайте он прописан. Местный дилер тоже уверяет что нет такого подогрева. Кому верить, не понятно. Надо точно узнать, есть он, или нет, чтоб предъявить стекольщика за пиз..шь.

ну как нет, когда он есть, специально сегодня утром с выкл печкой грел машину, включил обогрев, дворники оттаяли.... 

35 минут назад, Ваня_86 сказал:

Приветствую Василий. Если будешь менять лобовое, обрати пожалуйста внимание - есть там подогрев зоны покоя стеклоочистителей на лобаше. Я поменял лобовое из-за трещин, заказывал с подогревом от GW hover, в итоге поставили обычное, без подогрева, т.к. утверждают что не было там подогрева ни какого. Хотя тут на форуме большинство утверждает что есть подогрев и на сайте он прописан. Местный дилер тоже уверяет что нет такого подогрева. Кому верить, не понятно. Надо точно узнать, есть он, или нет, чтоб предъявить стекольщика за пиз..шь.

подогрев не лобового стекла а зоны покоя дворников

36 минут назад, Ваня_86 сказал:

Приветствую Василий. Если будешь менять лобовое, обрати пожалуйста внимание - есть там подогрев зоны покоя стеклоочистителей на лобаше. Я поменял лобовое из-за трещин, заказывал с подогревом от GW hover, в итоге поставили обычное, без подогрева, т.к. утверждают что не было там подогрева ни какого. Хотя тут на форуме большинство утверждает что есть подогрев и на сайте он прописан. Местный дилер тоже уверяет что нет такого подогрева. Кому верить, не понятно. Надо точно узнать, есть он, или нет, чтоб предъявить стекольщика за пиз..шь.

местный дилер это манагер?))) которому вообще допизды валенки есть он там или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А визуально его видно снаружи, или внутри? Хочу сейчас сходить к дилеру посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонариком просветите зону покоя дворников, будет видно есть ли нити обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, XTRUMP сказал:

ну как нет, когда он есть, специально сегодня утром с выкл печкой грел машину, включил обогрев, дворники оттаяли.... 

подогрев не лобового стекла а зоны покоя дворников

местный дилер это манагер?))) которому вообще допизды валенки есть он там или нет

Получается что так и есть. Сходил в автосалон, глянул, хорошо видно внутри салона что есть подогрев. Я одного не пойму, накуя дилеру усираться и уверять что нет такого, еще и слесаря смотрели??? Вздрючить бы их за некомпетентность и дезинформирование.

Изменено пользователем Ваня_86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати такие симптомы тоже и у меня. С неделю назад наконец-то начались обычные для нас морозы до - 25 -28С(временами за -30), и буквально позавчера вылезла такая беда, как стук в районе лобового стекла. Не... не так, не стук, а СТУК! Даже страшно становиться что стекло щас выпрыгнет из рамки и укусит))). Началось все с того что переезжал через высокий бордюр и что-то щелкнуло из района стекла или торпеды..но больше не проявлялось в тот день А вчера выехал из гаража (неотапливаемый, но достаточно теплый) и пошло. На неровностях дороги стекло отвечало треском и щелчками.

Покурил разные форумы в интернете и нашел аналогичные случае на разных машинах. Почти все комментарии сводятся к тому что причина в том что дубеет уплотнитель лобового стекла в районе соединения пластикового жабо и стекла (в зазор попадает оттаявшая вода, замерзает и потом трескается). Другие убеждены  что причиной является херовая вклейка стекла на заводе.

Если у вас на Haval H5 была эта беда, поделитесь опытом. Может быть это связано с обогревом зоны покоя дворников? Типа мороз -оттайка-снова мороз-снова оттайка и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти